Немного про компьютерные игры

Итак. У меня немного горит от очередной волны всяких псевдо-психодогов и дипутаздов о вреде компьютерных игр для детей. Над высказаться.

Для вашей информации:
В Европе, если ребенок не играет в какие-нибудь электронные игры (на мобильнике, карманной приставке, настольном ПК, игровой консоли и т.п.) - то это автоматический звоночек для психологов и врачей , что у ребенка что-то не так в развитии. Хотя бы потому, что индустрия игровых развлечений уже множество лет стала неотъемлимой частью вообще индустрии развлечений наравне с музыкой, кино, и театром. И если ребенок не интересуется этой частью современного досуга - значит он хуже социализируется в обществе, он меньше общается со сверстниками.
Я уже не говорю о том, что игры развивают стратегическое мышление, навыки планирования, принятия решений, учат истории и морали не хуже кино. Если не лучше, т.к. больше вовлечение в процесс.

Так вот, я терпеть не могу когда взрослые люди, поливают дерьмом компьютерные игры, якобы плохо влияют на детей. Если вы так считаете , то это ваша вина, что ваш ребенок играя в игры растет озлобленым, замкнутым или в любой другой сфере характера неадекватным. Вы наверное просто не слышали про возрастные рейтинги и в целом про воспитание детей. Вы не в курсе данной индустрии - соответственно вы не являетесь своему ребенку авторитетом в данном вопросе, внимание! - потому что, сами не играете в хоть какие-то игры. Ну возможно с высоты вашего возраста вы считаете достаточным в общественном транспорте позалипать в Candy Crash - но вы неправы.

Вы можете советовать ребенку музыку, фильмы, сериалы, вы можете сводить его в театр, но если вы не знаете хоть что-то про компьютерные игры - будьте готовы к тому, что вы потеряете значимую долю авторитета в глазах современного ребенка, который практически рождается с гаджетом в руках и уже в 3-4 года способен сам включить себе мультики на Ютубе, или запустить игру на мобильнике родителя (у меня все племянники/цы такие).

Так вот, если вы поняли о чем я говорю, и у вас дети младшего школьного возраста, записывайте:
- купить Nintendo Switch и угорать с ребенком в игры от компании Nintendo, будь то игры про Марио, спортивные активные игры и т.п.

Если у вас дети старшего школьного возраста идете в магазин и берете все по возрастному рейтингу.

Если ваши дети старше 14+.....тут могу посоветовать только прикупить большую приставку для гостиной и играть в месте в кооперативные игры.

В целом, немного современной классики обязательной к изучению:
- The Elder Scrolls 5
- Трилогия Mass Effect (вообще обязательно, звездные войны отдыхают)
- GTA 5
- Red dead redemption 2
- Resident Evil
- Batman Arkham Asylum / Origins / Arkham Knight
- Серия Half-Life
- Серия Fable
- Серия Civilization
- Серия Battlefield
- Серия Call of Duty

Последний список больше для взрослых 16+/18+ но в России данные рейтинги не обязательны, и все на ваше усмотрение.

Помните , именно родители воспитывают своего ребенка. Не улица, не школа, а именно вы. И если вы не сможете объяснить ребенку много вещей - он обязательно поймет их неправильно. И вы будете за это в ответе.

А дети склонны понимать все неправильно, принимая за правильное нечто странное или совсем плохое ссылаясь на "супер авторитетное" мнение какого-нибудь мудака в интернете.

Поэтому будьте внимательнее.
Прививайте вашему ребенку достойные мысли, объясняйте грамотно сложные вещи и пусть ваше мнение будет авторитетом для ваших детей.

Получилось немного сумбурно, но надеюсь вы меня поймёте правильно.

Всего хорошего, и с уважением,
Dzhar, 29 годиков.

Убиваю монстров в играх сотнями с 8 лет. А ещё я фильм "Нечто" великого Карпентера посмотрел в 6 лет, спасибо бате за это)