Немного о феминизации

Живу на "загнивающем". Пригорает меня иногда :) Вот поделясь.

В фирме, где я работаю, два учредителя/директора. Недавно объявили, что в их тесный кружок наняли женщину третьей. Ну хули, есть квота - 30% женщин в совет директоров.

Далее. Работает у нас в отделе один сеньор разработчик. Ну понятно, что если уж ты дополз до сеньора, то и получаешь как сеньор. И есть у нас одна тётенька подай-принеси, стаж лет 7, как специалист - пустое место.
На днях узнаю, что она подала в суд против неравной оплаты труда мужчин и женщин. Аргументы, что дядька специалист уникальный, потому и зарплата идет по верхнему уровню, другие мужчины на фирме тоже получают меньше его, в первой инстанции суда не приняли. Тетка топит за то, чтобы ей выдали компенсацию и сделали зарплату как у сеньора.

Третий случай. Есть у меня друг - доктор наук, профессор. Работает в одном из исследовательских центров. Само собой, время от времени что-то изобретают, берут патенты. На собрании фирмы выступает начальство с вопросом:

- А почему при немалом количестве женщин в центре, 100% патентов принадлежат мужчинам?

- Ну вот так получается!

- Неет, не порядок, обеспечьте чтобы ХОТЯ-БЫ 20% патентов делали женщины.