Неизвестная болезнь

Всем доброго дня. Это мой первый пост тут и он о помощи. Помощи по медицинской части. Наверное тут есть спецы в этой области. Как говориться надеюсь на силу Пикабу)
Ситуация: небольшой город в пару часах езды от Москвы. Мой родной брат (26 лет, без вредных привычек, работа приличная, голова на месте в общем, высокий, стройный). 3.06.2022 года ночью появились все признаки отравления в сильной форме (выходы всего ото всюду…). Продолжалось это пару дней, даже скорую помощь вызывал. Вроде полегчало с отравлением (или не отравление это было?), но появилось головокружение. Сильное и трудно контролируемое. Попробую описать: закрывает глаза и падает в прямом смысле. Резко голову поворачивает и все плывет и даже если никаких резких движений - все равно чувство заторможенности и головокружения. Перестал ездить на мотоцикле и машине (говорит - боюсь, плохо вообще с координацией). И начались бесконечные анализы и обследования. Мрт головы и костного мозга, анализы всякие разные, у 5 неврологов был. Получил пару диагнозов и пропил таблетки от этих диагнозов и ничего. НИЧЕГО. Сейчас 1.08, он адаптировался на сколько мог к этому состоянию, но оно как было так и есть. И что делать дальше непонятно. Дабы не переписывать все обследования и анализы, прикрепляю фото. С радостью оперативно объясню, дополню любую информацию.

Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Неизвестная болезнь Болезнь, Врачи, Брат, Помощь, Длиннопост, Нужна помощь врачей

Все о медицине

11.1K пост39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец может петицию за запрет врачебной письменности составим а?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сердечная недостаточность, ишемия, стенокардия.... Симптомы схожи...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце проверяли, не было отклонений
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вертебро базилярная недостаточность. Очень часто скорая привозит с подобной проблемой в инфекцию, но она ей не является. Желаю вам хорошего невролога, УЗИ бца ну и дальнейший стандарт обследования и лечения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кто ищет, тот всегда найдёт
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где то уже были похожие темы, там предлагали воспаления в среднем или внутреннем ухе (лабиринтит, мастоидит) и нарушения кровообращения (надо обследовать кровоток головы и шеи).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, проверим эти диагнозы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не медик, но по описанию похожее пережил. Началось с того, что утром в кровати повернул голову и начался ужасный "вертолет". С трудом нашел позицию головы (чуть повернута в сторону и наклонена) при которой мог ходить. Одно неловкое движение и рвота потоком, плюс ощущение падения.

В итоге - знакомые подсказали обратиться к остеопату. Тот сказал что было защемление в первых позвонках. Похрустел - и почти за день все прошло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Тут вроде что-то другое. Симптомов отравление больше нет, только вечно «пьяное» настроение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Клещ не кусал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще посоветовала консультацию психиатра для исключения депрессии и тревожного расстройства. Иногда навязчивое головокружение может быть симптомом выеназванных расстройств.

Но это после отоневролога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Дппг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, врачи говорят не оно
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнота, получается, от неё же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Признаки отравление были началом (2 дня), после этого началась вся эпопея с головокружением
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратиться к вестибулологу/отоневрологу (Оверченко, Довлатова, Гусева-очень дотошные, внимательные врачи в Москве)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Как раз в Москву собираемся пробовать дальше проверяться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на болезнь Меньера, либо вестибулярный нейронит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, таких вариантов ещё не было, будем проверять
Автор поста оценил этот комментарий
Дппг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли на это, врач сказал нет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Доброкачественное позиционное головокружение исключить. Отолиты исключить. Патологическое состояние внутреннего уха, сосцевидного отростка исключить. Маневр Эппли изучить. Выздоравливайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем исключать, то что ещё не исключили
Автор поста оценил этот комментарий
Миоклоническая эпилепсия? Диагностика через ЭЭГ во сне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращений каких-либо мышц нету
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня было что-то похожее, внезапное головокружение и неудержимая рвота(( Думала, что пищевое отравление- и так же думал участковый терапевт.

Голова все кружилась, уже без рвоты- я решила, что на занятиях йогой неправильно сделала упражнение и повредила шею. Боли не было совсем! И долго я так и думала)

Потом на пикабу прочла про воспаление слухового нерва (???)- симптомы прям совпали!  или что то там такое со средним ухом. То есть моя йога вроде и ни при чем.

Голова кружилась долго, месяца два. Я прям не могла ездить на велосипеде: смотришь прямо - все ок, голову поворачиваешь - и он виляет, ты валишься на землю.

Прошло само.

Вам уже написали- обследования у хорошего невролога и у ЛОРа.

Но мой пример должен воодушевлять: все прошло само.

Теперь бывают головокружения, но это уже остеохондрозные-возрастные, я как-то их чувствую иначе. Плаваю в бассейне и немножко работаю с позвоночником и с шеей, и вроде и нормально все.

Здоровья брату! все должно выздороветь обязательно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ. Обязательно к Лору сходим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позиционное вертиго (головокружение) исключили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, исключали
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, жуткие внезапные головокружения… Лучше не вспоминать. Было такое после простуды. Мастоидит. В лор-отделении в стационаре неделю провела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, посмотрим в этом направлении
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на паразитов проверялись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни один врач такое не назначал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Институт Мозга или Центр Мозга, как его там, в Москве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда не так просто попасть, как раз пытаемся
показать ответы