Неадекватные водители в Бла-бла-каре

Вообще, наверное, мне по жизни везёт на неадекватов. То квартиру сниму у дедушки, который в мое отсутствие свои вещи придет стирать, то заполучу в ухажёры преследователя.
В этот раз я столкнулась с удивительным сочетанием работника и работодателя, предоставляющих услуги населению.
Последние несколько лет живу в Новосибирске, а к родителям в Казахстан катаюсь на Бла-бла-каре. Изначально было удобнее и быстрее, на автобусе не так комфортно и все такое. 20 мая села в автомобиль к "попутчику", и по итогу была очень разочарована поездкой.

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

В отзыве, в общем-то, все написано. Водитель оч странный. Меня не слишком беспокоит, в какой кафешке сходить пописать за 10 рублей, но сомнительная остановка на аварийке ради того, чтобы водитель и его друган поболтали и покурили? Да легко, остальным же в радость подождать в машине с открытыми дверями! Водитель захотел курить, но не захотел останавливаться? Ну чтож, давайте покурим в автомобиле, где есть ещё 7 человек. Честно говоря, даже не знаю, почему это не возмутило никого кроме меня, но мне к тому моменту было уже страшновато что-то говорить этому мужчине.
Почему страшно? Да потому что я уже поняла, что это - полный неадекват. Фантастическая любовь мужчины к обгону других автомобилей чудесным образом сочеталась с дождем и темнотой. А его отеческая симпатия и забота очень мило сошлась в характере с агрессивностью.
- Ты когда обратно едешь?
- В среду...
- А с кем?
- Какая разница?
- Слышь, отменяй бронь у него, едь с моим братом, там Богдан есть, вот у него бронируй!

А ещё мужчине не нравится айкос, но он готов помочь ближнему.
- Чё ты свою ручку куришь, на нормальную сигарету!
- Зачем мне нормальная сигарета?..

Имя водителя для меня так и осталось тайной, потому что по телефону со мной разговаривал его работодатель, а водитель вполне успешно откликался на Геннадия.

А вот после того, как я оставила отзыв, мне прилетело веселое сообщение.

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Честно говоря, я и рада была бы оказаться в черном списке у таких неадекватных перевозчиков, чтобы даже не иметь возможности забронировать поездку у подобных людей. После этого мне начали одно за одним лететь сообщения от мужчины, где он сообщал, что я должна была лично ему позвонить и сказать о том, что водитель курил, а то, что на переднем сидении ехало два человека помимо водителя - вообще не мое дело. Ну и в принципе писать плохие отзывы нельзя, а я злая ведьма. Слушать все это мне было неприятно, а новые сообщения получать не хотелось, так что я без лишних слов добавила номер в черный список. И уже после этого додумалась пролистать отзывы.

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост
Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Вот это, кстати, полное вранье - в нашей поездке тоже было двойное сиденье, и вряд ли тачка новая, потому что далее описаны хамство и курение, свойственные для того же водителя.

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост
Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Но негативные отзывы тонут в сотнях положительных, где водителя называют профессионалом и благодарят за поездку без аварий. А те, кто осмеливаются сказать о негативе, получают странные комментарии и наверняка такой же поток говна в сообщениях. Вот и не лень человеку злиться на всех?

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Собаку жалко(

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Контакты восхитительного работодателя есть в открытом доступе, но приложу, на всякий случай, скрин из приложения Bla-Bla-Car, вдруг вам тоже не захочется рисковать собой.

Неадекватные водители в Бла-бла-каре Блаблакар, Путешествия, Неадекват, Личные сообщения, Длиннопост

Удачи в поездках!

Автор поста оценил этот комментарий

Гордится своей нищетой, как это делаешь ты.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Геннадий, это вы? Вы решили и на Пикабу со мной поквитаться за плохой отзыв?
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер ты купила услугу? Иди вари щи, не твое это.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг, видимо, не ваше. Жаль ваших детей и жену, что с ними живёт такой сомнительный человек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь понятия, ты не купил услугу, ты сэкономил на услуге. Если ты в пятерке покупаешь что-то похожее на колбасу, а придешь домой и прочитаешь состав, то кто тебе буратино? На берегу-ты не куришь, я не слушаю вконтакт и т.д. Это услуга, а я доеду за 100, когда это стоит 300, это экономия и нет резона, требовать соблюдения правил перевозки.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я доехала за 1600, нас таких было семеро. На автобусе это стоит 1200-1400. Экономии даже близко не вижу.
и помимо прочего, с чего это экономия должна быть порицаема? Я хочу грамотно распределять ресурсы, а не покупать туарег и продолжать ездить на метро.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я допустим курящий и для меня было в радость, что водитель разрешает курить и Музыка погромче. Для меня это комфорт. Каждый человек подразумевает что то своё под словом комфорт. А если не ошибаюсь то на блаблакар можно выбрать не курящих водителей.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, водитель был указан как "некурящий".
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут банальное непонимание, что поездка на блаблакаре - это поездка с людьми, которые могут даже песни матом в салоне петь. Не нравится - ехай... поездом или автобусом или заведи себе личного водилу на блаблакаре или еще миллион вариантов. Тут обычный водила, даже дружелюбный, предлагал нормальную сигарету вместо херни какой-то и рекомендовал брата )

Шутка, конечно, но наезды на простого водилу, который даже не в такси, а просто попутчик (даже не смотря на то, что там это кое-как организовано) - это псц. Едешь за полцены, а требуешь лимузин, водилу во фраке, обращение на "Вы" и не курить в салоне. Ничо не попутали?)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы "чота попутали". В данном случае водитель официально зарегистрирован как перевозчик и предоставляет услуги населению как юридическое лицо, на него работает штат водителей, он берет за поездку хорошие деньги.
Даже если отмести тот факт, что перевозчик в данном случае - не просто попутчик, то почему вы считаете нормальным панибратство и курение в салоне? Водитель взял семь пассажиров, и при этом курить можно только ему, дискотеку устраивает он, а соблюдать правила дорожного движения для таких супер-водил, видимо, вовсе не обязательно. Остальным надо - а он выше этого. Так что ли?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я допустим курящий и для меня было в радость, что водитель разрешает курить и Музыка погромче. Для меня это комфорт. Каждый человек подразумевает что то своё под словом комфорт. А если не ошибаюсь то на блаблакар можно выбрать не курящих водителей.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В машине ехало 7 пассажиров, курил только водитель, остальным курить нельзя. Да и вообще это неадекватно, в маршрутке вы бы тоже закурили?
И насчет музыки: у всех разные музыкальные предпочтения. Никто не заставляет подстраиваться под каждого пассажира, но это рабочая поездка, а не личная, поэтому шансон на протяжении 11 часов неприемлем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты едешь в машине у другого человека, пытаешься сэкономить. ну выйди и поймай такси.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь не сэкономить, а доехать с максимальным комфортом. На каре ехать не дешевле, чем автобусом. К тому же, это не "просто человек", а перевозчик, юридическое лицо, то есть то же самое такси по факту.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так девушка пруфов не предоставила (хотя в данном случае это и было бы сложно), так что есть вероятность того, что водитель хороший и соответствует большинству отзывов.


PS:Не знаком со стоимостью покупки отзывов на блаблакаре, кто знает, дорого это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам личная переписка не пруф?) Ну и отзыв от меня в самом начале стоит, а отзыв о поездке нельзя отправить хотя бы не забронировав ее. И аккаунт у меня не такой уж клёвый был, чтобы вбрасывать инфу наобум: стрельнет-не стрельнет. А дядя не такой классный, чтобы на него негатив кидать.
Зато, возможно, я помогла найти ему клиентов с его типом мышления, а тех, с кем ближе по духу я, удалось предупредить о таком интересном водителе.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно ездить с ИПшниками на ббк, Это словить минусы от обоих систем, частной и общественной. То есть поехать дорого, без гарантий, в набитой маршрутке, прокуренном салоне, без безопасности и слушая шансон. 


Часто вожу людей на ббк на своей машине, кроссовере и все прозрачно. Указанно что я не курю и курить в машине нельзя, слушаю музыку в дороге и иногда беру трех пассажиров на задние сидение.Цену ставлю под настроение, иногда сильно ниже рыночной.

Пару раз пользовался ббк как пассажир и тоже было все прозрачно. Первый раз ехали на тундре втроем на заднем сидении, во второй вдвоем на легковой. Цена более чем устраивала.

Повторюсь. Не нужно ездить с ИП на блаблакаре. А сама система супер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, на нужном мне направлении не всегда есть выбор, а если ещё и есть четкие временные рамки, то совсем грустно. Очень редко попадаются простые автомобили, а не восьмиместные маршрутки, ИП-шники тоже не всегда указывают, что они ИП. Мне всегда нравилась эта система, а к написанию сподвиг именно неадекват одного конкретного перевозчика.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты, нормальный чувак! А мог бы и ножичком по брюшку полоснуть!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было слишком много, всех бы не исполосовал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг кому интересно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже я тоже неадекватный потому, что курю в своей машине и в дальних поездках ночами вожу так же как пресловутый Геннадий - гоняю под дождем, что бы не заснуть и отопление меняю то жарко, то холодно, что бы не расслабляться в дороге ночью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чужих незнакомых людей вы при этом с собой возите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, настолько длинный пост. Ради сообщения, что водитель мудлан.

О дивный мир, куда ты катишься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это Пикабу. Здесь длиннопостами рассказывают о невкусных конфетах, красивом закате, ламповом котике, обаятельной незнакомке, ракушке на берегу реки, новом лекарстве от рака, старых захоронениях солдат, истории происхождения видов и все такое. На все найдется свой читатель.