Неадекватная соседка

Меня вчера избила соседка снизу. Заранее прошу прощения за такую простыню и возможные ошибки. Голова не работает.


Не знаю даже с чего начать. Мы снимаем квартиру у знакомых. Сначала жили в одной квартире, летом переехали в квартиру тех же знакомых, но в другом доме, так как первую квартиру они продавали. Переехали мы примерно в середине июля. До конца августа всё было спокойно.


Где-то в конце августа к нам приходит соседка снизу и говорит что её ребенок жалуется, что у нас по ночам мужские разговоры громкие. Муж у меня один и больше мужчин никаких нет. Он ей объяснил, что может ей слышно телевизор, включенный на 2, пообещал быть потише. Теперь после 11 у мужа телевизор работает без звука и с 8 вечера за компьютером он в наушниках.


Вроде бы всё успокоилось. Но в сентябре эта женщина опять приходит часов в 11 вечера и говорит что мы шумим, мешаем ей спать и если не прекратим она придет с мужем. У нас включен только телефон у ребенка с чуть слышным видео, пока чистим зубы. Муж объясняет что мы не шумим и укладываемся спать, но попросит сделать потише.


В это воскресенье ночью ребенок засыпал с аудиосказкой без музыки, включенной меньше чем на половину звука телефона. И снова звонок в дверь. Я не стала открывать, так как никого не жду в это время, а муж был в туалете. Звонила она минут 5 и ушла.


Вчера мы с дочкой ждали мужа около подъезда, так как я забыла ключ от домофона. В это время к подъезду подошла женщина и впустила нас. Я не знала что это соседка снизу. Она поинтересовалась с 6-го ли мы этажа. Я подтвердила. Она начала на меня орать что пишет заявление в полицию, пдн и в суд, чтобы нас выселяли. Я спросила почему? Всё с тем же ором она начала мне говорить что у нас постоянные крики, оры, маты, удары. Что мы топаем постоянно. Я пыталась ей объяснить что никто никого не избивает. Что бывает мы с ребенком бесимся, когда играем и она кричит. Что ребенок, когда что-то не получается долго и у нее плохое настроение, психует и может хлопнуть дверью или бросить игрушку. Что по утрам я могу прикрикнуть на нее, когда она не хочет вставать, а мы опаздываем в садик. Но никто мою дочь пальцем не трогает, а уж тем более мы с мужем не деремся. Ребенок не зашуган и адекватен. После 9 не шумим сильно. Как обычные люди разговариваем. Максимум - ребенок смотрит видео в половину звука телефона. Но кто бы меня слушал. Соседка начала говорить что в воскресенье мы кричали с двух часов дня до вечера. Мы в это время с ребенком играли в щекотку и понятно что ребенок громко смеялся и бегал. Продолжалось это полчаса максимум. Потом мы уехали в игровой центр до 9 вечера. Поэтому шуметь никто не мог. Разве что морская свинка, видимо, по мнению соседки, устраивала дискотеки. Потом она говорит что в 2 часа ночи топали. Кто топал, если все спали и всем утром на работу и в садик, непонятно.


Весь наш разговор с соседкой был от первого этажа и продолжился в лифте. Мне надоело слушать ор в свой адрес и адрес мужа и клевету о том что я, якобы, не работаю послала ее матом. Я сказала это когда она уже вышла и дверь лифта на 5 этаж уже закрылась. Открывается дверь на 6 и эта женщина залетает в лифт и начинает избивать меня по лицу и голове. Ребенок в истерике, я, на "автомате" наклоняюсь за слетевшими очками и соседка хватает меня и выволакивает за шиворот из лифта. Прислоняет к стенке и наносит еще несколько ударов. Чтобы вы понимали, у меня рост 155 и вес 55 кг. Эта дама был меня на голову выше и более крупным телосложением. После этого она отпинывает мои ключи и уходит.


По приходу мужа, естественно отправились в полицию. Сегодня ездила снимать побои. У меня треснута дужка от очков, гематомы и отломанный зуб и, похоже, сотрясение. К неврологу судмедэксперт сказала обратиться если завтра не пройдет головокружение. Ребенок вроде бы нормально, но записались на прием, чтобы выдали справку от невролога. Муж сказал близкая родственница попросит своего адвоката знакомого помочь. Никто в ответ не пойдет бить. Всё будет решаться в рамках закона. Соседи уже написали хозяевам квартиры что мы "ох...ли". Хозяева на нашей стороне, так как за все 4 года что мы у них снимаем, не было ни одной жалобы от соседей и они понимают, что ребенок не может сидеть круглые сутки молча и не дышать.


Я не оправдываю нас, понимаю что мы можем быть шумными, но только в рамках дневного времени. Мы адекватная семья, оба работаем, ребенок ходит в садик. Да и ребенка не заставишь целый день сидеть на одном месте молча. После 9-10 вечера у нас обычно если и не тихо, то из шумного разговоры обычным тоном и просмотр видео не на полной громкости, конечно. Почему, если ей настолько мешают спать не вызвала полицию, чтобы та зафиксировала нарушение, а не бросаться с кулаками? Может потому что нарушения то и нет?


Не знаю зачем я тут это написала. Просто мне страшно теперь возвращаться домой одной с ребенком. Меня весь день трясет и боюсь за ребенка. Понятно что ее у нас никто не отберет и на учет не поставит, потому что повода нет, но нервы видимо будут мотать.