6

Неадекват.

Прошу помощи у пикабушников, пишу и руки трясутся.

Не думала, что такое случится в моей жизни.  Я уже давно привыкла к адекватным соседям. Как говорится, ничего не предвещало...После ограбления во время беременности я переехала в гораздо более благополучный район, дом с огороженной территорией ,консьержкой и охранником. Народ оооочень приличный....

Многие родители расслабились и стали отпускать детей гулять одних. Буквально на днях в соседний дом проник чужой мужик, пробыл более 2-х часов на территории, говорил с детьми, прошёл с кем-то вместе на боковую лестницу (отдельная лестничная клетка, отдельно от лифтового холла). Там находился долго, когда его заметили и подошли, он скрылся. Народ очень напрягся, в это лето очень много случаев педофилии в области, 2-е детей погибли, обстановка очень неприятная. Всем кинули клич следить за чужими во дворах.

Вчера я вышла гулять с детьми, ещё много соседских  детей гуляет одних. Тут зашёл какой-то очень мутный мужик в тёмных очках, вид какоц-то нездоровый, мы его в глаза раньше не видели ... Пожилая соседка подошла к нему поинтересоваться, пришёл ли он к кому-то или переехал недавно. Обычно, люди спокойно отвечают без лишних подробностей. Он же начал орать, что ничего не скажет, вызывайте полицию или охрану. Мы попросили охранника подойти, ему он спокойно ответил, что недавно переехал.  Я ему попыталась объяснить, почему мы стали внимательнее следить за соседями. Он же ко  мне о

сразу прицепился, когда узнал, что я старшая по дому. Требовал показать бейдж. Он продолжал орать, материться, но на английском ( он оказывается, переводчик), кричал, что мы все зажрались, что мы всего ссым ( дословно). Дети и родители все испугались и  ушли со двора.

Он ещё оказывается, живёт в моём подъезде, я пытаюсь зайти с детьми, он встаёт в дверях, меня не пускает, продолжает мне что-то высказывать. Я дождалась, когда он уедет на лифте, потом только зашла.

Сегодня вышла во двор ,он выбегает, начинает до меня докапываться, требует бейдж, орёт, что мы сделали себе зону комфорта, что делать нам нечего. Причём его не останавливает, что я с грудным ребёнком в коляске и ещё 2-мя не очень большими детьми.

Начинает бегать по двору, пытается докопаться чужих детей.

Вид у чувака реально неадекватный, тощий, весь жёлтый какой-то, постоянно в тёмных очках. Чета падазрительна.

Живёт он в квартире сестры, с ней связаться не получается.

Итог, я теперь боюсь выходить с детьми во двор, ездить в лифте.

Видимо придётся писать заявление участковому или в следственный комитет.

Можно ,конечно, отправить с ним поговорить мужа и брата, но не дай Бог, сосед чего-нить отчебучит. Не хочу их подставлять.

Сделаю запрос на запись с камер видеонаблюдения, посмотрю, что попало на запись.

В общем, не знаю что делать. Подскажите, а то что-то очково, дети маленькие и вообще...

Комментарии для минусов прилагаются.

Лига Юристов

19K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15843

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9964

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8679

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6493

Будим еб*т

6206

Зря я так

Зря я так
6158

ТЗ

ТЗ
5171

Эти письма…

Эти письма…
4837

Несправедливость

Несправедливость
4421

И так всегда

И так всегда
3833

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3626

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3607

Утопленник

3532

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3502

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3499

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3447

Мужская солидарность

3195

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

2993

Деньги не могут купить вам время

Деньги не могут купить вам время SSD, Мемы, Леонардо ди Каприо
2993

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
2874

Вспомнилось старое дело...

Вспомнилось старое дело... Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Отношения, Семья, Брак, Развод
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: