Не запускается комп

Здравствуйте, товарищи. Вот такая проблема возникла. БП ПК устал, вместо 12в 10,7в. Вместо 5в 4,7. 3,3 есть. Заменил на б. у. Было у меня от прошлого компа. Мощность по номиналу та же. И вот теперь включается комп только после сброса БИОСА. Включился, работает. Выключаю. Пытаюсь включить - не крутятся кулеры, ничего нет. Сбрасываю биос перемычкой. Жму кнопку - работает всё и система грузится. Батарейка 3,2 показывает. Я в железе этом вашем не очень. Может быть знающие смогут подсказать, в чем дело. БП новый нужен или материнка накрылась? Есть тестер китайский и отвёртки. Сам я пожилой уже гуманитарий. Хватило разума БП оттестить, заменить... От сервиса далеко, я в деревне. На машинке в город ездить пока не могу, травма.

Про железо

1.2K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.