Не в деньгах ...

Пост о мошенниках или фокусниках, вышедших из под контроля. (произошло в ближайшие часы)

Никогда раньше не пользовался Авито, но вот появилась необходимость избавиться от лишних вещей. Большой студентческий кульман занимал много места, поэтому подумал - почему нет. Выставил объявление по цене в 2,5 раза ниже той, по которой покупал, то есть лишь бы отдать в хорошие руки и себе место освободить. Состояние то хорошее и не пользовался почти. В объявлении хорошо описал всё, написал о недостатках(из опыта), о которых не пишут на офф сайтах.

Через пару часов - сообщение, мол, желаю купить, нет ли никаких дефектов? Я обрадовался, еще раз объяснил все недочеты, потому что помню себя - первый кульман - как первая любовь, и боялся прогадать, хотел взять качественный...

И вот, допускаю возможно фатальную ошибку и пишу человеку, что сам то не шарю как авито работает, но мол, если подскажете, добрый. человек, то буду благодарен... ну и далее не буду в деталях описывать, но одним словом меня крайне убедительным методом с левым сообщением от авито и ,,оф сайтом подтверждения перевода средств,, разводят на сумму моего же заказа и после этого пытаются это сделать еще раз , под предлогом "службы поддержки" того же левого сайта на что я опять же чуть не ведусь.
Мораль проста: денег, честно, не жалко, хоть они и прилично бьют по бюджету. Но печально, что есть люди, которые готовы обманывать других ради собственной выгоды... особенно, когда ты искренне пытаешься помочь, считая их простыми людьми.
Всем честности и поменьше таких "встреч"