Не сложилось

Ксюше повезло забежать в закрывающиеся двери вагона и - о чудо! - занять сидячее место. Теперь, на ближайшие 40 минут, можно расслабиться и позалипать в тиндер. Не то чтобы Ксюша возлагала на него большие надежды, но альтернатив особых не было, да и время поездки как-то надо занимать.
Свайп влево-влево-влево-«хм…вроде неплохой. Рост 177...нафиг»-влево-влево.

Андрею повезло забежать в закрывающиеся двери вагона, но на последнее свободное место плюхнулась дама, опередив его на доли секунды. Андрей вздохнул и пошёл дверям, чтобы хотя бы облокотиться - 40 минут стоять в трясущемся вагоне - развлечение сомнительное. Он достал телефон и зашёл в тиндер. Не то чтобы он возлагал на него большие надежды, но альтернатив особых не было, да и время поездки как-то надо занимать.
Свайп вправо-вправо-вправо-«ну хоть один-то матч сегодня будет??»

«Бульвар Дмитрия Донского. Конечная. Граждане, покиньте вагон»

Ксюша пошла ко второму выходу - нужно было зайти на Озон.
Андрей пошёл к третьему - его во ВкусВилле ждал ужин.

Отстояв очередь в Озоне (черт бы побрал эти дебильные взрослые дела), раздражённая Ксюша быстрым шагом маршировала домой. Ей хотелось быстрее уже упасть на диван и включить ютуб. Но, видимо вселенная сегодня решила довести ее. Она полошила к лифту - и двери захлопнулись прямо перед ее носом. Какой-то мудак с пакетом из вкусВилла даже не попытался остановить лифт. «Ну штош, еще несколько минут страданий, отлично».

Андрей услышал, как открылась дверь подъезда, и еще несколько раз нажал на кнопку этажа - да, двери от этого быстрее не закрывались, но создавалась хотя бы иллюзия действия. Двери наконец-то соизволили закрыться, но Андрей сквозь проем успел увидеть недовольное лицо какой-то девушки. «Ха» - победоносно подумал Андрей.

Ксюша наконец-то добралась до дивана и растянулась на нем. Пару часов до сна - можно включить сериал на фоне и опять позалипать в тиндер. Если на протяжении дня она еще думала «да зачем мне эти отношения, и так все неплохо», то ближе к вечеру ее накрывала тоска. И тогда количество свайпов вправо увеличивалось обратно пропорционально убывающему вину.

Андрей разогрел ужин и сел за приставку. В это время он был в стадии «да зачем вообще нужны отношения, и так все прекрасно». Но он знал, что когда выключит приставку и начнёт пробираться сквозь горы мусора к кровати, холодное чувство одиночества и тоски уже будет поджидать его там.

Утро, как обычно, началось с «черт, я опаздываю!!». Быстро умыться, одеться, зарядка, телефон, ключи, километр быстрым шагом до метро, толпа людей, плотно забитый вагон. Среда.

- Молодой человек, вам удобно на моей ноге стоять? Может, подвинитесь все-таки? - Ксюша постаралась вложить как можно больше пассивной агрессии в эту фразу.
- А, извините. - Андрей обернулся и увидел недовольное лицо. Кажется, это его он вчера видел у закрывающегося лифта. Или нет. Не успев развить эту мысль, он снова уткнулся в телефон.

Ксюша вышла на Динамо, и пересела на автобус идущий к бизнес центру, в котором она работала уже пятый (охренеть, пятый!) год. Приложив голову к окну, она погрузилась в полусон-полумечты о том, как она встретит наконец мужчину своей мечты и ей не придётся больше таскаться каждый день на работу в этом дебильном автобусе, потому что ее мужчина будет в меру богатым айтишником, который заберёт ее на Бали.

Андрей вышел на станции Аэропорт - решил прогуляться до бизнес центра, в котором он работал айтишником уже третий год. Вопреки распространённому мнению, что айтишники только и делают, что получают гигантские зарплаты и сидят с макбуком в кафешке на Бали, большая часть представителей этой профессии, как и Андрей, вынуждена была сидеть в душном офисе в душной Москве и выполнять посредственные задачи за очень посредственную зарплату.

Привычным оценивающим взглядом Ксюша окинула всех, кто зашёл с ней в лифт. Как обычно, ничего стоящего не оказалось. 6 женщин, которые ну очень старались создать видимость радости от предстоящего рабочего дня. Ксюша всегда поражалась им. Каждый день, уже столько лет, они ходят на свою унылую и скорее всего бесполезную работу, потом возвращаются в свои унылые и бесполезные квартиры, где их ждут такие же мужья и дети. Бррр. Но каждое утро, они появляются в лифте с макияжем, нормальной причёской, в костюмчике деловом. «Сублимируют так, может» - подумала Ксюша, у которой «рабочий» стиль легко можно было спутать с «дачным» или «похмельным»: толстовка, пучек и «пошли вы на хер со своим макияжем, я лучше посплю».

В этом «цветнике» лифта скромно стояли в углу и три мужчины. Двое из них типичные планктоны - пузико, залысины, зашуганый взгляд. Ещё один был ничем не примечателен. Обычный парень в толстовке и наушниках. Знакомое лицо…или скорее, распространённое. Людей с такими лицами, как Ивановых - тысячи.

Зайдя в офис, Ксюша налила себе кофе - пока все только раскачиваются и рабочий аврал еще не начался, у нее было время посидеть в Тиндере. Влево-влево-влево. Требования у нее были невысокие, но к ним все никак никто не подходил.

«Андрей, 30 лет, ИТ». Фотки обычные, внешность обычная…Но, зато ИТ и местоположение рядом. Не фонтан, но попробовать можно.

Андрей зашёл в лифт, и как обычно, чуть не задохнулся. Тётки, облитые духами, мужики, от которых попахивает потом, в углу девушка, с лёгким ароматом перегара. Как же ему это все надоело! Он всею душой заочно ненавидел Бали, но в такие моменты, больше всего он хотела оказаться именно там. Бриз океана, какой-нибудь прикольный смузи и улыбчивая загорелая девушка рядом. Эх, мечты.

Зайдя в офис, Андрей налил себе кофе - пока все только раскачиваются и рабочий аврал еще не начался, у него было время посидеть в Тиндере. Вправо-вправо-вправо. «Мэтч!»

«Ого, ну наконец хоть кто-то совпал! Такс, Ксюша, 30 лет, менеджер проектов. Не фонтан, но попробовать можно».

——————

А: Привет! Как дела?)
К: Привет. Нормально. У тебя?
А: Тоже неплохо) Вот, на работу пришёл. Ты чем занимаешься?
К: Тоже только пригона на работу.
А: Здорово) Кем работаешь?
К: В описании написано.
А: Ну да…Ну может подробнее расскажешь?
К: Да особо нечего. Есть проект, я на нем менеджер. Закрывшем один проект - берём другой. Как-то так.
А: Интересно) А после работы что делаешь? Не люблю долгие переписки, может встретимся на неделе по центру погуляем?
К: А я не люблю с незнакомыми людьми по центру гулять.
А: Понял. Ну давай тогда познакомимся)

—————

Ксюша вышла из приложения и отложила телефон. Все с этим Андреем понятно. Очередной инфантильный, не особо интересный, нищеброд. Угостит, в лучшем случае, кофе из мака и будет таскать по центру, рассказывать свои банальные истории. Нет уж, 10 раз такое проходили, хватит.

Андрей вышел из приложения и отложил телефон. Все этой Ксюшей понятно. Очередная инфантильная тп. Будет ходить с недовольным лицом и ждать, что ты ее развеселишь. Нет уж, 10 раз такое проходили, хватит.

Ксюша, как обычно, в последнюю секунду заскочила в вагон. Но место занять не успела - на доли секунды ее опередил какой-то парень. И даже не предложил уступить. Хамло. Ксюша сделала максимально недовольный вид и уткнулось в телефон. Впереди было еще 40 минут тряски…

Андрей успел заскочить в вагон и даже занять последнее свободное место. Какая-то дама встала прям над ним с недовольным лицом, явно намекая на то, чтобы он ей уступил. Ну уж нет. Он выиграл это место в честной гонке и не собирался его кому попало отдавать.

—————

В этом сером монотонном режиме проходили их дни.
Не случались события и судьбоносные встречи.
Таяли мечты, так и не сбывшись.
Угасали надежды.
Не находился смысл.


И жили они долго и несчастливо.
И умерли еще до того, как умереть.