258

Не сложилось

Ксюше повезло забежать в закрывающиеся двери вагона и - о чудо! - занять сидячее место. Теперь, на ближайшие 40 минут, можно расслабиться и позалипать в тиндер. Не то чтобы Ксюша возлагала на него большие надежды, но альтернатив особых не было, да и время поездки как-то надо занимать.
Свайп влево-влево-влево-«хм…вроде неплохой. Рост 177...нафиг»-влево-влево.

Андрею повезло забежать в закрывающиеся двери вагона, но на последнее свободное место плюхнулась дама, опередив его на доли секунды. Андрей вздохнул и пошёл дверям, чтобы хотя бы облокотиться - 40 минут стоять в трясущемся вагоне - развлечение сомнительное. Он достал телефон и зашёл в тиндер. Не то чтобы он возлагал на него большие надежды, но альтернатив особых не было, да и время поездки как-то надо занимать.
Свайп вправо-вправо-вправо-«ну хоть один-то матч сегодня будет??»

«Бульвар Дмитрия Донского. Конечная. Граждане, покиньте вагон»

Ксюша пошла ко второму выходу - нужно было зайти на Озон.
Андрей пошёл к третьему - его во ВкусВилле ждал ужин.

Отстояв очередь в Озоне (черт бы побрал эти дебильные взрослые дела), раздражённая Ксюша быстрым шагом маршировала домой. Ей хотелось быстрее уже упасть на диван и включить ютуб. Но, видимо вселенная сегодня решила довести ее. Она полошила к лифту - и двери захлопнулись прямо перед ее носом. Какой-то мудак с пакетом из вкусВилла даже не попытался остановить лифт. «Ну штош, еще несколько минут страданий, отлично».

Андрей услышал, как открылась дверь подъезда, и еще несколько раз нажал на кнопку этажа - да, двери от этого быстрее не закрывались, но создавалась хотя бы иллюзия действия. Двери наконец-то соизволили закрыться, но Андрей сквозь проем успел увидеть недовольное лицо какой-то девушки. «Ха» - победоносно подумал Андрей.

Ксюша наконец-то добралась до дивана и растянулась на нем. Пару часов до сна - можно включить сериал на фоне и опять позалипать в тиндер. Если на протяжении дня она еще думала «да зачем мне эти отношения, и так все неплохо», то ближе к вечеру ее накрывала тоска. И тогда количество свайпов вправо увеличивалось обратно пропорционально убывающему вину.

Андрей разогрел ужин и сел за приставку. В это время он был в стадии «да зачем вообще нужны отношения, и так все прекрасно». Но он знал, что когда выключит приставку и начнёт пробираться сквозь горы мусора к кровати, холодное чувство одиночества и тоски уже будет поджидать его там.

Утро, как обычно, началось с «черт, я опаздываю!!». Быстро умыться, одеться, зарядка, телефон, ключи, километр быстрым шагом до метро, толпа людей, плотно забитый вагон. Среда.

- Молодой человек, вам удобно на моей ноге стоять? Может, подвинитесь все-таки? - Ксюша постаралась вложить как можно больше пассивной агрессии в эту фразу.
- А, извините. - Андрей обернулся и увидел недовольное лицо. Кажется, это его он вчера видел у закрывающегося лифта. Или нет. Не успев развить эту мысль, он снова уткнулся в телефон.

Ксюша вышла на Динамо, и пересела на автобус идущий к бизнес центру, в котором она работала уже пятый (охренеть, пятый!) год. Приложив голову к окну, она погрузилась в полусон-полумечты о том, как она встретит наконец мужчину своей мечты и ей не придётся больше таскаться каждый день на работу в этом дебильном автобусе, потому что ее мужчина будет в меру богатым айтишником, который заберёт ее на Бали.

Андрей вышел на станции Аэропорт - решил прогуляться до бизнес центра, в котором он работал айтишником уже третий год. Вопреки распространённому мнению, что айтишники только и делают, что получают гигантские зарплаты и сидят с макбуком в кафешке на Бали, большая часть представителей этой профессии, как и Андрей, вынуждена была сидеть в душном офисе в душной Москве и выполнять посредственные задачи за очень посредственную зарплату.

Привычным оценивающим взглядом Ксюша окинула всех, кто зашёл с ней в лифт. Как обычно, ничего стоящего не оказалось. 6 женщин, которые ну очень старались создать видимость радости от предстоящего рабочего дня. Ксюша всегда поражалась им. Каждый день, уже столько лет, они ходят на свою унылую и скорее всего бесполезную работу, потом возвращаются в свои унылые и бесполезные квартиры, где их ждут такие же мужья и дети. Бррр. Но каждое утро, они появляются в лифте с макияжем, нормальной причёской, в костюмчике деловом. «Сублимируют так, может» - подумала Ксюша, у которой «рабочий» стиль легко можно было спутать с «дачным» или «похмельным»: толстовка, пучек и «пошли вы на хер со своим макияжем, я лучше посплю».

В этом «цветнике» лифта скромно стояли в углу и три мужчины. Двое из них типичные планктоны - пузико, залысины, зашуганый взгляд. Ещё один был ничем не примечателен. Обычный парень в толстовке и наушниках. Знакомое лицо…или скорее, распространённое. Людей с такими лицами, как Ивановых - тысячи.

Зайдя в офис, Ксюша налила себе кофе - пока все только раскачиваются и рабочий аврал еще не начался, у нее было время посидеть в Тиндере. Влево-влево-влево. Требования у нее были невысокие, но к ним все никак никто не подходил.

«Андрей, 30 лет, ИТ». Фотки обычные, внешность обычная…Но, зато ИТ и местоположение рядом. Не фонтан, но попробовать можно.

Андрей зашёл в лифт, и как обычно, чуть не задохнулся. Тётки, облитые духами, мужики, от которых попахивает потом, в углу девушка, с лёгким ароматом перегара. Как же ему это все надоело! Он всею душой заочно ненавидел Бали, но в такие моменты, больше всего он хотела оказаться именно там. Бриз океана, какой-нибудь прикольный смузи и улыбчивая загорелая девушка рядом. Эх, мечты.

Зайдя в офис, Андрей налил себе кофе - пока все только раскачиваются и рабочий аврал еще не начался, у него было время посидеть в Тиндере. Вправо-вправо-вправо. «Мэтч!»

«Ого, ну наконец хоть кто-то совпал! Такс, Ксюша, 30 лет, менеджер проектов. Не фонтан, но попробовать можно».

——————

А: Привет! Как дела?)
К: Привет. Нормально. У тебя?
А: Тоже неплохо) Вот, на работу пришёл. Ты чем занимаешься?
К: Тоже только пригона на работу.
А: Здорово) Кем работаешь?
К: В описании написано.
А: Ну да…Ну может подробнее расскажешь?
К: Да особо нечего. Есть проект, я на нем менеджер. Закрывшем один проект - берём другой. Как-то так.
А: Интересно) А после работы что делаешь? Не люблю долгие переписки, может встретимся на неделе по центру погуляем?
К: А я не люблю с незнакомыми людьми по центру гулять.
А: Понял. Ну давай тогда познакомимся)

—————

Ксюша вышла из приложения и отложила телефон. Все с этим Андреем понятно. Очередной инфантильный, не особо интересный, нищеброд. Угостит, в лучшем случае, кофе из мака и будет таскать по центру, рассказывать свои банальные истории. Нет уж, 10 раз такое проходили, хватит.

Андрей вышел из приложения и отложил телефон. Все этой Ксюшей понятно. Очередная инфантильная тп. Будет ходить с недовольным лицом и ждать, что ты ее развеселишь. Нет уж, 10 раз такое проходили, хватит.

Ксюша, как обычно, в последнюю секунду заскочила в вагон. Но место занять не успела - на доли секунды ее опередил какой-то парень. И даже не предложил уступить. Хамло. Ксюша сделала максимально недовольный вид и уткнулось в телефон. Впереди было еще 40 минут тряски…

Андрей успел заскочить в вагон и даже занять последнее свободное место. Какая-то дама встала прям над ним с недовольным лицом, явно намекая на то, чтобы он ей уступил. Ну уж нет. Он выиграл это место в честной гонке и не собирался его кому попало отдавать.

—————

В этом сером монотонном режиме проходили их дни.
Не случались события и судьбоносные встречи.
Таяли мечты, так и не сбывшись.
Угасали надежды.
Не находился смысл.


И жили они долго и несчастливо.
И умерли еще до того, как умереть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось, хотелось бы ещё и с хорошей концовкой почитать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий) с хорошей и я бы прочла 😀у меня преимущественно в минор мысль идёт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Затянуто очень.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, это я ещё сократила )) но согласна, надо было ещё поджать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно написали))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю нормально. Затянутость передаёт атмосферу бесконечной нудятины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный фидбэк, спасибо)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества