Не надо так

В первом классе у нас была девочка из неблагополучной семьи. По её лицу было видно, что мать пила до её рождения или во время беременности, или и то и другое.

На мой взгляд она была обычной девочкой, очень маленькой первоклашкой. Тихой и стеснительной. Какая была её вина, что мать алкашка?

Наташа, пусть будет Наташа -она была очень коротко острижена, как мальчик. И учительница к ней часто насмешливо обращалась, обрывала ее речь насмешкой и издёвкой.

Однажды учительница похвалила девочку с бантиками - красивые хвостики, два бантика. И начала всему классу, девочкам, наставительно говорить, что в школу надо ходить с красивой прической, с косичками или хвостиками. И с бантиками или заколочками. С прибранными, опрятными волосами. "А не вот так, как Маськова Наташа. Фу, смотреть противно"

И на другой день Наташа пришла в школу с этой же очень коротко остриженной прической, но вдобавок смогла застегнуть на голове несколько разнокалиберных заколок-приколок.

Мерзкая тварь учительница высмеяла ещё больнее и издевательнее, призывая весь класс поржать. Сука

Я помню ужасное лицо Наташи. Девочки 7 лет. Как она плакала! Какая обида и безысходность! Ну что она могла сделать?!

До сих пор слезы накатывают от воспоминаний.

Что было дальше с Наташей и вообще все четыре начальных класса - я не помню. Всё размыто отрывочными кусками с бегающими переменами и с намалеванными акварелью картинками с уроков рисования.

А это воспоминание жжется и шипит