1423

Не ломайте кошкам лапы

У моей маникюрши Иринки кошка родила котят. Иринка предложила взять котенка. Я, конечно, отказалась. У меня уже есть кот. Масик не поймет, если я принесу чужого котенка в дом.

Я пришла к Ире на маникюр, мы разговорились, и она поведала мне историю.

Одна из ее бывших одноклассниц, Оля, довольно успешно вышла замуж после универа. Муж не то, чтобы прямо богатый, но зажиточный, сильно выше среднего (свой бизнес). Ясен редис: Оля беременеет, о трудоустройстве уже речь не идет. Рожает мальчика, через год еще девочку. Ну и вот сейчас старшему уже лет 6 или около того. Оля сидит с ними дома, типа занимается детьми.

В общем, история случилась, когда Иринкина кошка в прошлый раз окотилась (весной). Котят Иринка раздавала через Вконтакт, сделала пост с фотографиями, расписала там котяток, какие они игривые и жизнерадостные. Кошка беспородная, так что Ира раздает котят «за так», и еще пакет корма дарит, в качестве приданого.

И вот эта Оля ей пишет: мол, так и так, детки увидели твоих котят и захотели завести себе котика.

У Иринки даже мысли не возникло, что что-нибудь может пойти не так. Приличная семья, дети в нормальном возрасте. Она согласилась. Оля пришла, выбрала одного котика и унесла домой.

А через неделю позвонила. Спрашивает: а остались еще котята?

Да, говорит Ира, осталась серая кошечка. Но вам придется их стерилизовать, а иначе кот и кошка будут у вас плодиться.

Не будут, отвечает Оля. Все в порядке, КОТИК СДОХ.

Иринка аж обомлела. Как сдох? Что случилось?

Ну вот так. Детки играли и котику что-то там сломали. И котик умер.

Так вот, давай, говорит Оля, я сегодня-завтра заеду, чтобы забрать кошечку. А то детки скучают без животинки. Очень просят.

В смысле, говорит Иринка, что значит «что-то сломали»? Это же не игрушка, а живое существо. Как можно просто взять и «сломать»?

Ой да ладно тебе, отвечает ей Оля. Это же просто котенок. Что ты драматизируешь. Они на улицах десятками дохнут, и ничего. Так что, дашь котенка нам?

Иринка дар речи потеряла. Сидела и не знала, что ответить. Вот что на такое отвечать? «Ты больная на голову моральная уродка, и дети у тебя садисты»?

Потом как-то все-таки собрала себя в кучу, слезы вытерла, стала расспрашивать: как это так получилось. Решила – мало ли, может какая-то нелепая случайность. (Второго котенка уже решила, что не отдаст. Но все-таки решила все для себя выяснить).

Так вот нет, оказалось – не случайность. Дети играли у себя в комнате, собирали на полу какой-то конструктор. Тут же бегал котенок. Цапнул детальку от конструктора, принялся с ней играть, как с мышкой. Мальчику это не понравилось и он котенка то ли пнул, то ли ударил рукой. И все, котенку стало плохо и через пару часов он умер.

А мальчик сел себе спокойно дальше в конструктор играть.

Тут Иринка говорит этой Оле: я вам второго котенка не дам. Вы его тоже замучаете до смерти. Твоим детям рано еще, видимо, животных заводить.

И тут понеслось: да ты кто такая, чтобы о моих детях высказываться? Ты своего вонючего котенка ставишь выше счастья детей? Да и подавись своим котенком. Будто мало котят в Москве. Сегодня же хоть двадцать штук найду, и еще покрасивее.

И все в таком духе.

Знаешь, говорит мне Иринка. Самое страшное, что ведь наверняка нашла. И притащила еще одного на растерзание этим своим маленьким чудовищам. А может и не одного.

Почему, говорит Ира, если человек заводит собаку, от него требуют, чтобы собака гуляла на поводке или в наморднике, чтобы никого не кусала, чтобы не бросалась на людей. А когда заводят детей, то такого от родителей не требуют. Вот почему? Почему к воспитанию собаки требования выше, чем к воспитанию ребенка?

И что потом из таких детей вырастет? Твари, которые не ценят чужой жизни, не чувствуют за собой никакой вины? Которым можно вообще все?

Как таких называть людьми вообще. Это же зверьки. Захотел котенка – завел. Надоело – убил.

Подумаешь, это же «просто котенок».

И это – люди?..

Дубликаты не найдены

+156

Вырастут - мамку также пнут, что она скопытится

раскрыть ветку 18
+85

ну тогда хоть смерть котенка будет не бессмысленной.

раскрыть ветку 8
+44
Будет, они ж все равно размножатся и своих личинок так же воспитают.
раскрыть ветку 7
+13

Автор,а вас не смущает,что иринка 1) не стерилизует кошку? 2) раздает котят направо и налево неизвестно кому?

0

Побыстрее бы...

0

Вопрос в том чью мамку.

0
Да,это люди. Те, которые веками убивали и друг друга, и животных, а сейчас же взялись за окружающую среду и себя.
0
Надеюсь на это. Она заслуживает смерти, в отличии от котят.
-3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Полный хохотач.

-3

вырастит  из пацана джофри ланестер

раскрыть ветку 1
0
Баратеон ж
+39

Детям по 5 и 6 лет. Если правильно преподнести им эту ситуацию, дать осознать что именно они сделали, к чему это привело и как это плохо - можно вынести максимум пользы из этой ситуации. По крайней мере, такой опыт позволит привить детям правильное отношение к животным.

К сожалению, из текста автора можно сделать вывод, что мамаша на это не способна. Может, стоит к отцу обратиться?

раскрыть ветку 9
+79
Может, стоит к отцу обратиться?

Чо-о-о, ёптэбля? И хуй-бэ с этой тварью, чо! Нормас ваще, пацон мужыком растёт, ёбаныйврот! Ахотником будет, ёптэбля! Весь в папку, чо! Я пиздюком када был, этих блядей блохастых ваще в сортире топил, ёбаныйврот, чо! С рагатки воробьёв хуярил тока так, ёптэбля! Чо ты мне тут лечишь, ёптэбля?!

(Вы ознакомились с типичным ответом типичного жлоба на подобное обращение.)

ещё комментарии
0

Это подействует, только если этих личинок пиздить.

+50

Мамаша уродка,и такое же уродливое отношение к животным воспитала в своих детях.

раскрыть ветку 6
+37

Уроды воспитывают уродов, ничего необычного.

раскрыть ветку 2
0

Яблоко от  яблони...

раскрыть ветку 1
+7
Скорее, тут не плохое воспитание, а отсутствие такового вообще.
раскрыть ветку 1
+1
Согласен, бывает ребенок всяко разно мучает животное, а родители сидят и хохочут, мол ути пути, дитятко играет.
0

к сожалению, не только к животным, а к живым существам вообще.

+46

Вот именно поэтому в приютах не хотят отдавать животных в семьи с детьми и устраивают допросы с пристрастием, потому что за внешним благополучием полно гнёзд уродов.

А в камментах потом возмущаются, типа "да что эти приюты себе возомнили, да они мне руки целовать должны, что я кота хочу взять". Не надо так.

раскрыть ветку 1
+5

меня за это мнение на прошлой неделе активно минусили. дескать, почему я должен заполнять анкету и рассказывать о своём графике работы?! да потому что неадекватов немерено и в приюте вас видят первый раз и по лицу не угадаешь, не работаешь ли ты вахтами, а животное по две недели без жрачки сидеть может..

+128

А эта, сердобольная Ирина сама свою кошку не хочет стерелизовать и не плодить котов, которых и так больше чем жителей и выбрасываются десятками еженедельно?

раскрыть ветку 2
+27

Вот здесь я с Вами согласен. Просто многие считают, что стерилизация плохо влияет на здоровье животинки и переубедить таких не возможно  :(

+2
Конечно нет, лицемерие присуще всем людям, даже этот коммент лицемерие
+11
Надо было этому мальчику самого себя пнуть ну или мамашу свою.
вот выродок а, ненавижу таких.
+16
Когда я была маленькая в соседнем доме жила семья, у них было два мальчика: один на год меня младше, другой старше на 3 года. Так вот они постоянно брали себе котят, и ни один не дожил до полугодовалого возраста. Нам было так жалко их, ведь все они были очень красивые, пушистые, длинношерстные. Одного мы даже пытались прикормить, потому что они постоянно были голодные, но соседи его все равно у нас забрали, а через несколько дней он оказался утопленным в луже у дома. Так вот эти мальчики сейчас выросли и они сейчас стали вполне хорошими людьми. Сейчас они совсем не жестокие, культурные, образованные, в них и не узнать тех гадких мальчиков.
Я с детства знала, что все животные все чувствуют, что им тоже больно, что их нельзя мучать. Плохо, когда родители этого детям не объясняют или когда дети, зная об этом, продолжают издеваться над животными.
раскрыть ветку 5
+33
По виду не узнать, а что там внутри кто ж знает.
раскрыть ветку 3
+19
Вот да, может, те же садисты. Вроде это один из признаков психопатии, издевательства над животными в детстве. У них нет сочувствия, а интеллект вполне может быть высоким, выглядеть могут очень прилично со стороны.
+3

ага. с виду нормальные. а потом раз и руки женам отрубают

-1
Тоже верно
+21

"Так вот эти мальчики сейчас выросли и они сейчас стали вполне хорошими людьми. Сейчас они совсем не жестокие, культурные, образованные, в них и не узнать тех гадких мальчиков."

Просто они образованные. Поэтому не палятся. Ты их только снаружи видишь.

+36

Она тоже не права. Кошку надо стерилизовать. Животное изнашивает  свой организм

+25
Во вторых до совершеннолетия за детей отвечают родители и статью жестокое отношение к животным ни кто не отменял (отомстите за блохастого - посадите подругу!)))
раскрыть ветку 6
+22
Как ни прискорбно - не сможет доказать. Подруга тельце котенка выкинет, а ментам скажет - убежал. Да и не будут менты жопу рвать ради котенка. У них и без этого дел по горло. Вот и бесит эта безысходность - преступление есть, а наказать не получается.
раскрыть ветку 5
+7
Вот тот случай когда запись разговора пригодилась к примеру, у меня телефон пишет все вызовы, сам полугодовалые стирает. Просто это все пук в инет, а так ни кто напрягаться не будет.
раскрыть ветку 4
+78
Т.е котят отдает с условиями кастрации, а сама плодит беспородных котят и раздает целыми вёдрами? Гениально!
Про этого котенка вскрылось только потому что отдала "знакомой", а сколько котят она наплодила и отдала таким же живодерам?
раскрыть ветку 3
+78

Это не отменяет факта, что за своими выблядками надо следить и воспитывать, а не поощерять малолетний садизм.

раскрыть ветку 1
+28
Ясен хрен, но думаю там куча котят попало к таким выблядкам
+3

Правильно

За выблядками надо следить

Лучше б я забрал котенка

+28

сын был маленьким-лет 6-пришли к нему мальчики в гости. Когда все разошлись,мы вдруг увидели,что у кошки обожжены усы.Стали допрашивать своего.Оказалось,что мальчики-не он- набрали в ладони газ из зажигалки ,поднесли к мордочке кошки и подожгли его. напугать хотели. Сколько жила потом кошка и до сих пор-ему уже 25-мы вспоминаем ему,что он члена семьи,нашу любимицу не защитил и отдал на пытки чужим. До него чётко дошло:мучить животин нельзя.

раскрыть ветку 4
+11

У меня кот нечаянно подпалился. Сидел на окне, рядом с пепельницей, и смотрел на улицу. Жена зажгла газ и спичку в пепельницу положила, А он хвостом махнул - и пых. Усы содной стороны палёные.

Ничего, через полгода отрасли - вот он.

раскрыть ветку 1
0

Это фигня. Была зима, утром протопил печку, а во второй половине дня, когда все прогорело, вычистил золу и прочая. Сложил заготовку из бумаги и щепок все как положено. Вечером думаю пора подтопить, поджег. Минут через 15 МЯУ. Что вы думаете, моя трехшерстная морда соблазнилась теплым нутром печи и пролезла за щепки в глубь топки, что я ее не увидел там. Как сиганула через огонь, там не то что усов, вся шерсть колючая была еще долго)

+9
Блин, у меня был похожий случай, за который мне до сих пор стыдно. Было мне года 4, и как полагается на лето родители завозили меня в село. Жил там кот, ничейный, бабушка его гоняла, а я обожала, котлеты ему свои скармливала( и периодически огребала за это). И решила я как-то поиграть в парикмахера и отстригла ему нахрен усы. А бабушка-то видела и вообще мне ничего не сказала.Как узнала что натворила(сосед пришел и рассказал,что какие-то живодеры усы коту отстригли, а они не отрастают) я ревела днями напролет просто, а бабушка такая мол ну и что, это же просто кот. Кот еще прожил лет десять, слава фею, а я иногда вспоминаю и так стыдно, такое отвращение к себе.
раскрыть ветку 1
0

Фиг знает, что у них там не отрастает... Свекровь раз в год, как тараканы маршировать начинали, подстригала своему коту усы чуть ли не под корень. Через год снова отрастали шикарные усища, и все по новой.

Так что, поступок, конечно, так себе, но и всю жизнь себя из-за него корить не стоит)

+13

Люди-хуюди.. Такое чувство, что у многих людей уже давно отмерло все человеческое, и теперь они это генетически передают. Некоторых стерилизовать надо в принудительном порядке.

+6

Я  когда училась в первом классе выпросила у мамы хомяка. В первый же вечер играла с ним, он ползал по дивану, а я (ума то много) решила, что ему пожалуй будет интересно полазить под палочкой и нечаянно звезданула его палкой по носу. Хомяк видимо получил то ли жуткий стресс, то ли я попала по болевой точке, короче он упал в обморок. Я неслась с ним к маме со слезами, хомячок не очухался, умер прямо на руках. Меня не ругали ( я была в таком шоке и ужасе, что видмо мама поняла, что этого и не требовалось), но мама очень расстроилась и сказала, чтобы я не расстраивала девочку, которая отдала мне этого хомяка. А мне ужасы потом снились, я спать не могла нормально неделю, девочке в глаза смотреть не могла и даже не заикалась о питомце очень долго (не то чтобы мне не разрешили, но у самой был страх, что опять что-нибудь натворю). Т.е. я понимаю, что ребенок может совершенно не специально причинить вред животному, не имея плохих намерений, не от жестокости. Хотя в данном случае звездануть котенка так, что тот отлетел и что-то сломал надо постараться. Но тут речь даже не о детях. Я думаю, если бы мама принесла котенка и обговорила с детьми как его брать и как можно с ним играть, а как не стоит и приглядывала бы первое время (там же всего неделя прошла), пресекая попытки детей запулить котенком в стенку, то все было бы по другому, а т.к. мама купила детям игрушку, которая если сломается, то очень даже заменяема (причем, что примечательно бесплатно), то и дети отнеслись к подарку соответствующе. Кстати мадам видимо не в курсе, что в России есть закон за жестокое обращение с животными?

У моей подруги дочь (7 лет) прошла целый квест, пока ей разрешили взять хомяка. У них дома кот и ребенок в течение трех месяцев убирал лоток, давал еду, воду (мама за всем следила и конечно, лси ребенок уезжал к бабушке или был на занятиях, то кот голодным не оставался). Тем не менее и хомяк был взят только с условием, что уход полностью на ребенке. Полгода где-то рошло. спрашиваю - ну как? Кормит, поит, раз в неделю генеральная уборка (хомяков уже два, живут в отдельных клетках), моет все приналежности в ванее, сама меняет наполнитель. Пожаловалась как-то, что мол громко они ночью в колесе бегают и не хочет ли мама их взять себе в комнату. Мама не захотела)) Ребенок неделю ворчал и не высыпался, а потмо привыкла)) Мне говорит - "А я не замечаю уже, сплю и не слышу, хочешь их погладить?". И у ребенка гордость - все сама и животных никто не мучает.

раскрыть ветку 3
+3

ну хоть один положительный пример воспитания в этом сборище жестоких детей и пофигистических мамочек.

жирный плюс маме и дочурке.

раскрыть ветку 1
0

Потому что там мама с детства с животными, у нее помню кого только не было - собаки кошк само собой. Кроме этого, хомяки, мышки, черепаха, рыбки, птички. Они вдвоем с братом всегда сами ухаживали за животными (своими) и вместе за общими). Поэтому и отношение такое.

0

Тоже в детстве играла в конструктор, а мимо проходила наша киса. И мне вдруг подумалось надеть ей на шею один ремень из набора. Не со зла, просто в мультике смотрела, как лошадей ловят лассо. Кошка начала его снимать и убегать одновременно, затянула в процессе его на себе, я испугалась и побежала за ней, она из последних сил от меня. Мы наткнулись на маму, которая спасла кошку и сказала, что если я это специально, то она так же задушит меня. Объяснились и больше за мной никогда такой фигни не было. Может, не совсем педагогически грамотно, но надёжно.

+10

Оля деревенская. Нет, конечно не все деревенские относятся к кошкам так, но многие. Равнодушие, попалась под ногу, ну и пнул.

У Гарсии Лорки есть стихотворение, где описана птичка, ей глаза выкололи и на веревочку над детской колыбелькой закрепили, полетает пару часов, потрепыхается младенчику на радость. Деревенская игрушка испанская.

раскрыть ветку 1
+23

Деревенские вообще относятся к животным потребительски. Как к пищевому или трудовому ресурсу. Есть деревенские родственники , которыми в открытую ржут, когда им говоришь что ходили к ветеринару или купили что-либо. А узнают затраты- крутят пальцем у виска. Пес тут приболел, пришлось уже 30к+ потратить, ещё бы в три раза больше отдала лишь бы поправился...

+8

Дети достаточно жестокие существа, если давать котенка детям то уже значительно подрощеного, который может за себя постоять, ну и желательно адекватные родители должны присутствовать. У нас кот появился раньше детей и когда они лезли к нему он их воспитывал -  хватал зубами и удерживал, вреда не причинял, но давал понять рамки общения. После дети к нему не лезли и он их не задирал никогда. Подобрали на улице котенка, дети в восторге - новая игрушка!  А когда котенок начал их гонять по квартире кусая за пятки дети поняли что кошка не игрушка и обращаться с ней нужно с осторожностью. На улице тоже к животным не лезут.

+10

С самого начала нужно понимать, куда отдаёшь животное. Если в семье есть дети до 4-х лет, животных отдавать туда нельзя. Дети не отдают себе отчёта в поведении. Я просто знаю, о чём говорю. Героиня рассказа виновата не меньше. Это лично моё мнение.

раскрыть ветку 1
0

>>Рожает мальчика, через год еще девочку. Ну и вот сейчас старшему уже лет 6 или около того.

+7

В органы опеки накатать жалобу - растят малолетнего садиста - берут котенка, чтобы ребенок убил и просят еще.

+10

Этих личинок человека детьми язык не поворачивается назвать. Мамаша, которая годами дома штаны протирает, могла бы и объяснить своим отпрыскам, чем отличается животное от игрушки.

ещё комментарии
+3

История одна вспомнилась,читал давно где-то. Жила была кошка.Родила троих котят за гаражами.И ходил один мужик на работу,через эти гаражи.Котят заприметил,стал подкармливать.Кошка к тому моменту уже куда-то исчезла.И вот идёт он с работы домой,как всегда еды котятам несёт,а за гаражами трое детей раннего подросткового возраста,котят натурально так убивают. Двоих уже всё,а третьего добивают.У мужика от этой картины что-то в голове переклинило.Раскидал он этих детишечек по сторонам,да так "удачно",что всех троих сразу на перезагрузку отправил.Дали мужику туеву хучу лет за решёткой.На суде его спросили,а не жалеет ли он о содеянном? Нет,не жалею,ответил мужик,вернули бы меня назад,в эту ситуацию-поступил бы точно так-же.

+5

Дети и мать долбоящеры,но и сама мадам почему кошечку не стерилезует?

+5

их номерок не дадите? ;)

+21
Что за люди? У самой кошка рожает как крольчиха, начинаете с малого с себя, следите за своей кошкой...
раскрыть ветку 5
+8
Действительно, зачем в квартире нестерилизованное животное держать
раскрыть ветку 1
+7
а не в квартире - тем более
+10

Это как раз тот случай, где начните с себе не работает. Но Ирине и правда не помешает стерилизовать кошку если позволяет ее здоровье

раскрыть ветку 2
+9

То есть котиться- здоровье позволяет, а стерилизацию- нет?

Я вот отвела кошку к ветиринару, нам, полтора года назад, сказали, что так-то стерилизовать кошку 10 лет- позновато и надо подумать. В итоге, на прошлой неделе отнесла. Заняло час, по деньгам вышло 100 евро(стерилизация, анестезия, антибиотики на неделю, платьице после стерилизации). Да, было 2 дня отходников(в день операции и на следующий), я носила кошку покушать и в лоток.

Смотрели шов, он ровный, сухой, маленький. На второй день нам врач их клиник звонил(мы были приятно удивлены), узнать как дела  кошатины. Кошатина же тусит на ручках, спит много, но не мудрено. Через недельку-другую опять будет кониной скакать по стенамю

И будешь жить спокойной кошачьей жизнью, без периодов безумия с навязчивой мыслью насадиться на что-нибуть.

раскрыть ветку 1
+11
Сдать этих сволочей надо. Уже приняли же закон о жестоком обращении, а тут так вообще. Расстрелять к херам уродов
раскрыть ветку 4
+10

Только формулировка там не позволяет предпринять действий: в статье что-то типа "...из хулиганских или корыстных побуждений..." и т.п. У ребенка мотивация, указанная в статье, скорее всего, отсутствовала. Мать? "А я что, а я ничего". Увы, фиг докажешь...

Вообще, вопрос, когда можно детям животину доверять - сложен. Меня самого, взрослого, нервировало поначалу, когда молодой котанчик утаскивал играть всякие пробки, бумажки. Но я-то понимаю, что это просто веселый кот, и он будет играть. А вот детям такое как объяснить, если они из-за игрушек в драку с другими детьми, бывает, лезут...

Ироды. "Сдох - и сдох", каково...

+4
Дети тупые в этом плане. Часто эмпатия на нуле. Тут виновата мамашка, которая не обьяснила, что можно с животными делать, а что нет. Дети же почти всегла воспринимают животное как плюшевую игрушку
раскрыть ветку 1
+1

Я, честно говоря, считаю, что приобщать детей к миру животных надо - кошечки, собачки, птички всякие. Чтобы знали оных тварей, умели обращаться с ними и вообще. Вот только делать это надо с ответственностью и под постоянным контролем. А не просто приносить в дом животинку. Типа, сами разберутся. Я уж молчу про вопросы гигиены при общении даже с комнатными животными.

Да блин, у меня бывшая жена кота притащила. Породистого, правда. Неделю поиграла и забила. Взрослый человек, вроде. Пришлось самому кормить, вычесывать (тварь волосатая очень), играть, уши чистить... Почитал про котов уйму литературы зато, да и про семейство кошачьих тоже. И царапал в играх меня зверик, и мавал по ночам... Но теперь у нас полное взаимопонимание с котаном) А тут "помер Максим - ну и йух с ним"...

Я не разделяю воплей "зоозащиты" о том, что все уличные животные - выброшенные хозяевам. Но все же, надо заметить... тут кота убили. А могли бы наиграться и выбросить - неизвестно, что хуже - изначально домашний кот крайне плохо приспосабливается к "дикой" жизни. Или коток поцарапал бы ребенка и был выкинут за это.

Хотел добавить, что хорошо бы ввести экзамен на право владения животными (а на бойцовых собак особенно, как на оружие), но передумал - походу, лучше бы экзамен на право иметь детей, блин.

+5
Как вы задолбали,"расстереляльшики" херовы.Тут ебанутая мамашка,которая не способна объяснить детят что такое хорошо,что такое плохо.Вот такие семьи на учет ставить надо,к психологам чтоб ходили.А по вашему комментарию вы не лучше мамки из поста
+2
Такие свиноматки любят говорить, что животные нужны только для забавы (деток). Язву на них поганую.
+2
Для таких пидарасов надо газовые камеры создавать, больные ублюдки, Сука пиздец, бомбит за кота
+3
Тут поможет только... Пиздюль. Мамке и детям.
+3

Это просто уроды.

+2
Кошку бы простерилить..родители мудаки, растят уродов
+2
Может вам координаты этой дуры, как живодерки, сдать в службу защиты животных , есть что-то подобное в городе?
+2

Ну, была у соседей в городе кошка. Летом они попросили взять ее к нам на дачу. Нам не трудно, она пару лет у нас жила - осенью возвращали. На третий год пропала, соседи расстроились, но что поделать. Тем не менее родители ездили на дачу до последнего, надеялись вернется. Вернулась, причем не одна, а с котятами. Пока была беременная - где-то ныкалась, а вот рожать пришла на дачу. Только уже холода, жрать нечего - короче когда ее нашли, из всего выводка только один котенок еще живой был, да и кошка была истощена.

Дохлых котят закопали, кошку вернули соседям, котенка решили оставить - соседям он был не нужен. Однако кормить его надо было из пипетки - у кошки молоко пропало.

Малолетний брат детсадовкого возраста за этим наблюдал и решил повторить трюк, когда никто не видел. В итоге что-то котенку повредил, то ли пипеткой слишком далеко залез, то ли сжимал не аккуратно. Брат, конечно, получил по шее, как я вернулся из школы, но что толку? Мать по каким-то причинам к ветеринару котенка везти не могла, ждали к шести ждали отца с работы, чтобы отвезти к ветеринару. Помню как сидел, делал уроки и со страхом слушал его сиплое дыхание. Кот умер незадолго до прихода отца.

В итоге я положил его в желтую коробку из под конструктора, обмотал изолентой, взял лопату и со вторым братом сходили, закопали его на мусорке через дорогу. Было жалко, но что поделаешь?

Котенок должен был умереть от холода и голода, но чудом был найден и спасен родителями, чтобы через несколько дней погибнуть из-за глупости ребенка. Ему, кстати, запрещали к котенку лезть.

раскрыть ветку 8
+6
Ну конечно, живое существо умирает, нахуй его к ветеринару сразу везти? Потерпит, нихуя страшного, блять. Как таких земля носит вообще? Бомбит
раскрыть ветку 7
+7
Чтобы кого-то отвести в ветеринарку, нужно:

1)Где-то оставить детей, в том числе малолетнего.

2)Найти деньги на ветеринара. В условиях 90х, когда на еду денег особо не было, это даже не вопрос с карты снять. Их может не быть вообще.

3)Узнать адрес ветеринарки и время ее работы - что в условиях отсутствия интернета и 2гис задача не из простых.

4)Ему ветеринар бы не помог, он слишком мелкий был, буквально пара дней от роду.

Но конечно, сейчас можно и побомбить.

раскрыть ветку 6
+1

Некоторым людям нужно выдавать лицензию на право заводить детей.

+1
Пф...С детьми говорить надо,объяснять. До сих пор помню как я на прогулке с папой хотела в карман спрятать жука(уж очень он мне приглянулся) на что папа мне в красках расписал как мне будет здорово если жуки станут большими как мы а мы маленькими как они)Стоит ли говорить что потом папа сильно жалел об этом когда в очередной раз я рыдая запрещала ему убивать случайно забежавшего к нам таракана )
Сейчас взрослым слишком некогда учить детей жить,их хватает только на обеспечение "радости детям".
+1

Прочитала, чуть не заплакала. У самой два кота и мне даже жаль их наказывать если провинятся а тут бьют и пинают...

раскрыть ветку 1
0

Да... это прискорбно. Но, наблюдая за своим котенком, скажу- если б я стал сантиметров 5 в высоту- я с ним не прожил бы и дня (он меня бы разорвал и сьел).

+1

нравятся мне эти вопросы: тебе, что, жизнь котенка выше счастья детей?

если у маникюрши Ирины есть дети, не думаю, что с жизнью котят и счастьем детей у нее какие-то непонятки. Тупой вопрос. А если нет детей - вопрос тем более тупой.

Но не иссякают эти бесконечные претензии ко всему миру: "Вам что, ребенку жалко?, "Дайте ребенку щас же, а то он заплачет!", "Вам счастье детей дороже, чем чья-то вшивая жизнь?"... Да нет у меня детей - так и хочется ответить. Ах, это ты О СВОИХ детях???? нихуясе поворот...

+1

Интересно, а брат и сестра, Олины дети, вместе не играют? А то сестричка захочет игрушку у брата взять, а он её отпинает за это.

0

Это не дети, а твари. Хочется им также что-то сломать, чтобы поняли , что нельзя так с живыми

0

В детстве случайно убила котенка. До сих пор помню, хотя мне было лет 5 или даже меньше. Котенка звали Тимофей, или просто Тимошка. Был он серый в полоску. Обычный беспородный подобранный на улице котенок.

Так вот, зову я Тимошку к себе, а он не идёт и внимания не обращает. Ну и ладно, говорю, больно надо. Разворачиваюсь и выхожу, не глядя хлопнув дверью. А дверь у нас тяжеленная, я чтобы ее открыть на неё наваливалась всем весом.

А Тимошка, оказывается, побежал за мной. И тяжеленная дверь хлопнула аккурат ему по шее.

Нет, голова не отвалилась, но позвоночник, очевидно перебило. Если постараться, до сих пор слышу звук, который он издал и хруст позвонка.

Очень долго я потом страдала, что я его убила. Да и сейчас мне не по себе.

Моей дочке 5 лет, у нас нет домашних животных из-за ее аллергии, но с раннего детства я ее приучаю, что к животным нужно относиться бережно, и им тоже больно. Как утверждает моя подруга, к которой мы иногда заходим в гости ( у нее кот) в этом плане ребенок воспитан хорошо.

0
А можно было бы и чиркануть куда следует за жестокое обращение..
0

Я, когда мне было около 3-4 лет от роду, вместе с братом, поиграли с новорожденными кроликами( мама занесла их домой потому что на улице было очень холодно). В итоге никто из них не выжил, но и наши с братом жопы тоже сильно пострадали. Я к тому, что если ребенок убил маленькое, беззащитное животное, это не значит что он моральный урод, просто он ещё не видит границы между можно и нельзя, хорошо и плохо.

0

Было видео где кот мужика на балкон загнал, он там закрылся от него, а кот в форточку за ним и опять кинулся на него, вот бы и этой дибильной семье для перевоспитания такого кота

0

Обычное деревенское отношение. Животные делятся на 2 категории: вредные и полезные. Если собака перестала гавкать - можно её покормить.

0

Подумаешь, это же «просто дети».

0

Я своего кота нашла в гаражах маленьким котёнком 6 лет назад. Дочки его с пипетки молоком кормили .... ( 6 и 3 года тогда было им) переживали , что не выживет . Теперь этот черный наглый котяра гоняет их по дому , скидывает их вещи со стульев и кресел , будит их по утрам и оберегает их от всех

0
Бля, жесть какая то. Если б не соседи, коробок с тараканами им под дверь, пусть развлекаются
0

Нелюди, и нефиг о них думать вообще. Зверья полно...

0

А я бы за такую хуйню в ментовку написал. Жестокое обращение с животными.

0
Я до сих пор чуствую вину за случайно убитого котенка. Уже больше 10 лет прошло.
0

Жесть..не могу такое читать, хочется всех людишек и детишек придушить..

0

В детстве я подобрал котёнка на улице. Принёс домой, он всем понравился, остался жить у нас. Я с ним часто играл и однажды посадил его на вентилятор, который к потолку крепится. Котёнок то ли испугался, то ли случился приступ акрофобии - он упал с вентилятора. И не просто упал, а головой ударился об пол, который был плиточный. Родители его сразу увезли в ветеринарку, меня наругали. Я потом спрашивал что с ним случилось, родители говорили что отдали его. Только потом узнал, что усыпили, т.к. травма была слишком серьезная, котёнок страдал бы. Больше животных у нас не было.

Сейчас я живу в своей квартире, во дворе есть сарайчик для барахла. На первом этаже у нас магазин одежды, он же бутик, при магазине жила кошка Белка. Белка была на сносях, хозяйку магазина никак не прельщала перспектива кошачьей семьи в бутике, поэтому работница (Маша) попросила меня приютить выводок в сарае, тем более что я его почти не использовал. Я согласился. Через неделю после родов котят кошку сбила насмерть машина. Маша, хозяйка кошки, в это время была за границей. Кошку я положил в коробку из под обуви и похоронил за городом. Котят принялись с семьёй и ещё одной помощницей выкармливать. Оказывается! котят нужно кормить смесью яйца (кажется только белок) чая (чёрного) и молока. А после еды гладить простите попу, что бы они покакали. Делали всё это в сарае. Однажды на улице был дождь и промозглая погода. Прихожу домой, а дома на кухне 3 кошачьих морды мирно спят в коробке. Жена не смогла оставить их дальше в сарае - замерзли бы- и перенесла их домой. Каждое утро (5 утра) и вечером все й семьей кормили этих троих разбойников и также, по-семейному тёрли им жопы. В итоге выходили 2 пацанов (Хомяк и Цезарь, оба упитанные и наглые рыжие кошаки) и девочку Анфису - ей тяжело приходилось в условиях конкуренции с 2-мя братьями, которые норовили отобрать соску и вообще вели себя как отъявленные мужские шовинисты. Пацанов раздали в частные дома, а Анфиса теперь любимое создание моей мамы и папы, хоть и характер у неё откровенной суки.

1 к 3, думаю неплохое соотношение.

0

Тащемта, кошки из тех животных, что убивают ради удовольствия. Никто же не будет возмущаться, если котенок убьет мышь. "Ну мыши то плохие, а котятки лялипусечки." "Мама детей — тварь, дети — скоты, а хозяйка кошки, которая котят на убой плодит молодец и умница!" Ребят, это лицемерие.

раскрыть ветку 7
+2
Люди вообще-то не животные
0

Котятки природой созданы, чтобы убивать, у них нет разума и морали, только животные инстинкты.

У детей есть родители, которые, как бы, должны объяснить своим отпрыскам к шести годам, что когда бьют - это больно.

А хозяйка кошки - дура, потому что именно благодаря такой разводне и случаются подобные истории, ну а чо, халявных котят много.

0

И не только это. Есть еще более охеренное лицемерие. Безо всякого сожаления мы уничтожаем, режем, отстреливаем и жрем практически все виды других живых существ на планете. Просто потому что можем. Мы умиляемся милой коровке на лугу - а потом, выжав из нее все молоко и сожрав всех ее детей, захерачиваем ее током на бойне, пускаем ее шкуру на одежду и даже кости перемалываем в фарш для колбасы. Вот такие уж мы. Мы даже несчастных уродливых креветок выковыриваем с морского дна и жрем. Ежедневно, ежесекундно ради нашего пропитания - мучительно убивают сотни тысяч живых созданий. Забивают током, рубят, варят живьем. И мы совершенно спокойно с этим живем. Потому что это вкусно. И мы не паримся. Такова селяви, кто-то должен все время умирать, чтобы мы жили, сыто порыгивая.

Но лишь стоит нам прочесть что по чьей-то вине пострадал котик - ВСЁ! Наши лица свирепо сжимаются, глаза мечут праведный огонь и мы рычим: "Тварь! На котейку руку поднял! Сдохни в газовой камере, больной ублюдок!!!"

Да - если что, котеек я люблю. Они клёвые.

Так и живем: переживаем за котеек, закусывая страдания свежезабитым теленочком, и кутаясь в шубку из ягненка. 

раскрыть ветку 4
+2

Ежедневно, ежесекундно ради нашего пропитания - мучительно убивают сотни тысяч живых созданий

Кстати говоря - не мучительно. Если животное на бойне успевает осознать надвигающуюся смерть, то мясо у него невкусное из-за адреналина.

Что касается остального посыла - принято считать, что есть большая разница между убийством животного ради пропитания, и убийством бесцельным, ради садистского удовольствия.

раскрыть ветку 3
0
Писец.......
0

Ну мальчик конечно не прав, но это вы утрируете - "захотел - убил". Он не с целью же убить, да, ударил, это плохо. Но намеренно он его не убивал.

Мамаша - да, та отнеслась к этому как хладнокровная убийца, надо будет - и утопит. А мальчик ещё неизвестно, каким будет, все может поменять

раскрыть ветку 1
0

Ребенок тоже не прав в 5 - 6 лет дети уже должны знать как поступать. Элементарно надо знать что так можно убить или поранить животное. Мама тоже не права что так относится к поступкам своих детей.

0

два вопроса: зачем дети такие жестокие и как теперь перестать плакать?

раскрыть ветку 1
+1
к сожалению, почти все дети жестоки. если по-другому не воспитывать. Я приезжала в село, и пацаны хвалились тем, кто больше птичек убил, кто прикольнее на цыпленка наступил. Собак пинали.
А травля в школах? Я училась во вроде нормальной школе в хорошем районе. Но вот так не повезло некоторым, что их травили. Мне повезло,что я была девочкой, и меня хотя бы не били)) Просто забирали вещи, выбрасывали, постоянные обзывательства. За что? я была молчаливая и стеснялась.
А вот мальчика одного били просто каждый день всем скопом. За то что у него отец умер. Типа он лох. 1-2-3 классы.
хотя апогей был в 5 классе.
Учительница была старенькая, умерла от инсульта. А половина класса радовалась, ура, уроков не будет.
Мальчик сломал руку потому что его стулом ударили, надо бы его через пару недель еще побить за то что тех, кого он ударил, наказали
Одну девочку в 5 классе слегка побили за то что у нее была монобровь. Ну как побили, был круг, ее пинали туда-сюда подсрачниками.

С тех пор когда вижу много детей, аж в дрожь бросает.
0

Вспомнилось: в цирк требуются ещё десять воздушных гимнастов.

-1
Я в детстве, когда года четыре было, тоже убил котёнка. Только я просто проверял, а правда ли кошка всегда приземляется на четыре лапы. Как оказалось, не всегда. Осознания совершённого не было, раскаяния тоже. В таком возрасте вообще дети не особо понимают последствия своих поступков.
раскрыть ветку 2
0

а что тебе в детстве на это взрослые сказали?

раскрыть ветку 1
+1
Не помню, если честно. Я детство помню очень смутно. Наказали, конечно, но у них наказание было за любую хуйню, так что сам факт наказания недостаточно яркое воспоминание, чтобы я про него помнил.
-2
@moderator,тег жесть, пожалуйста
раскрыть ветку 1
0
А чё минусить-то, что фотки с кишками котёнка нет?  @moderator, ну тогда можно добавить тег вроде "насилие над животными"? Может, не я один хочу убрать из своей ленты на развлекательном ресурсе посты про убийство детьми котят.
-3

Что-то мне не нравится как поступила Ирина. Она могла сказать, что видит в котятах больше чем игрушку и поэтому не собирается отдавать людям, которые не поддерживают её интересы. И она имеет отказать полное на это права без каких либо последствий и упрёков. Моё - значит моё. Вразумлять её и из-за этого переживать не стоит. Так как чтобы на неё повлиять нужен какой-то определённый случай и пример.

-3
Люди давно вымерли на этой планете, ещё в первую мировую. А мы так, говорящие животные.
раскрыть ветку 5
+3
А что в первую мировую? Может, ещё в пещерные времена?
раскрыть ветку 1
0
Как знать...
0
и чем это аргументировано?)
раскрыть ветку 2
-1
Имхо.
раскрыть ветку 1
-6

котолампово, небывает таких мамашек.

раскрыть ветку 2
+1
У меня была такая бабушка. вообще она была добрая, но только к людям. А к животным - пиздец. Мамину кошку она из окна выкинула. Собаку они с дедушкой отвезли в лес и бросили. Люди, которые в селах выросли, часто очень потребительски и жестоко к животным относятся.
раскрыть ветку 1
0

В деревнях к животным относятся как к животным. Там нет этого мимишного сюсюканья к кошками и собаками. Собака должна охранять двор, кошка ловить мышей. За это их кормят и они эту еду отрабатывают.

Однако в городе животное заводят как правило не для работы. Это уже домашний питомец, любимец, и тут он ничего не должен. Я всегда призываю не очеловечивать животных, помня о том что они в первую очередь животные. однако в этой истории ситуация диаметрально противоположная. С котенком поступили как с вещью. Сломался, помер на помойку. Таким людям не то что котят, вообще ни одно живое существо доверять нельзя. И хуже всего что эта ненормальная мамашка так и не поняла почему она тут не права.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: