Не лезьте ко мне в тарелку

У всех разные увлечения и вкусы.

Одна из нашего дружного женского занимаюсь в спортзале, правильно питаюсь. «Тело-храм» - моя философия. Никого на работе не агитирую делать то же, что я и питаться так же, как я.
Замечаю интерес коллег к своему обеду.
-Ой, а че это ты ешь? Кашу? Фу, ненавижу кашу, это еда для бедных.
-Что это ты ешь? Рыбу? Третий день приносишь? Не надоело?
-Как можно пить чай без сахара? Это же невкусно.
И подобное…

Всегда молча воспринимаю такие фразы или отшучиваюсь. Но в один прекрасный день мне надоело и я решила их зеркалить. Начала комментировать их еду.
-Что это у тебя? Дошик? Ну норм, еда для богатых, не кашей же давиться.
-О, майонез! Еда, конечно, классная, а я вот им дверные петли смазываю. И тп

Коллегам почему-то это не понравилось. Началось шептание за спиной и косые взгляды. Через неделю выдали мне:
-Твоё правильное питание-это твоё личное дело, зачем ты критикуешь нашу еду? Мы питаемся так, как хотим.
В ответ получили тот же вопрос, касательно меня и были ошарашены:
-Ну это же другое, Ева…..

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз слушая рассказы о таких коллегах молюсь на своих.

Никто никуда не лезет, никого не комментирует, да еще если объявляешь, что планируешь худеть и не жрать сладкое, то следить будут, цокать показательно и головой неодобрительно качать, когда ты очередной кусок торта с чьего-то дня рождения в рот пихаешь 😁
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло) на прежней работе у меня была коллега, женщине 60 лет, так она каждый раз совала свой нос в мой контейнер с едой с вопросами «а как котлеты готовишь? а вот я не так готовлю, слушай, как правильно» 😂
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем молочку, потому что мой ЖКТ с ней не дружит. Коллеги в курсе, но каждый раз, когда кто-нибудь из них приносит на работу сельские гостинцы (масло, айран, сливки, коже), мне приходится отбиваться от "Ешь, это домашнее же. Почти диетическое".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте «говорю, что на диете-все пытаются накормить, говорю, что не пью алкоголь-все пытаются споить» 😂
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
За философию согласен. За рыбу на работе конечно надо страдать, заслуженно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Красная норм пахнет) кто-то из коллег говорил, что вкусно пахнет, как в ресторане))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной начинающий блогер? Знакомая Карина такая, знакомая Алеся сякая, весь коллектив на работе только и делает, что сует нос в чужие тарелки... В игнор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попутного ветра) жизненных историй подкопилось, решила делиться)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чай с сахаром пить не могу. Он омерзительно-липкое ощущение во рту после себя оставляет.... :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И забивает вкус самого чая) вообще после того, как перестала употреблять сахар, этот продукт стал для меня горьковатым на вкус и почему-то приобрел отвратительный запах 😀