Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не испугался

Не испугался Выборы, Политика, Владимир Путин, Кандидаты, Гражданская позиция, Гражданское общество, Гражданская ответственность, Жизненая позиция, Принципиальная позиция, Позиция, Общество, Общественность, Длиннопост

Стоял в ТЦ

Я не испугался, я сделал шаг...

Я подошёл и оставил свой голос за кандидата самовыдвиженца.

Это мой осознанный выбор, это моя гражданская позиция. Мне никто не говорил и не приказывал из начальства или коллег на работе. Я не состою в политической партии или объединении.

Прям подумал, а кто если не Путин?

Население нашей страны (+-) 145 миллионов человек. И казалось бы найдем кого-то другого, но кто достоин, как понять? Я голосовал за Грудинина, я голосовал за Прохорова, я даже голосовал за Медведева. За ныне покойного Жириновского не голосовал ни разу 🤷‍♂️, мутным он был каким-то.

Наши политические игры пресны. Нет партии, движения, обьединения и прочее, нет тех ктотсможет объединить людей.

В 1917 был, в 1991 был, а сейчас нет.

В семнадцатом их было всего 18 тысяч, а они смогли разагитировать разрозненную и обуреваемую пламенем гражданской войны страну, собрать её воедино. И не просто собрать, а начать революционные изменения на ⅙ части суши, была такая партия и двигали ей идиалисты.

К 70 одни идиалисты в этой партии кончились, но других вырастили, и они подняв флаг власова и корнилова - краснова, подняв на щит сына кулака, отдали ему на кормление страну, совершив контрреволюционные изменения строя.

Что в первый раз, что во второй эти бравые парни и девушки хотели лучшей жизни для себя, в 17ом хотели и получили справедливости для всех, а в 91ом хотели нажраться и нахвататься сами, а что получили отдельная песня.

Ну, а сейчас? А вот нет той революционной обстановки, когда верхи не хотят, а низы не могут. Сейчас строго на оборот, верхи не могут, а низы не хотят.

Почитайте пикабу, все посты в горячем только о себе, самокопание с самобичиванием, да хвастовство о достатке и уровне жизни. Но самое главное вой, как им мало, и как они хотят ещё больше. Большинство как старуха в сказке о рыбке, незнают меры, все им мало. У меня зп 30 - мне не хватет, у меня зп 100 и мне мало, у меня зп 500 и чуствую себя бедняком, у меня чистыми на руки лям в месяц - и я недоедаю. Хоть бы один в горячем о том как он организовал группу в своем городе и смог добится от администрации постройки детской площадки, проконтролировал качество стройки, узнал сколько она стоила и добился увольнения нардепа ее лобировавшего и стоявшего у кормушки.

Я даже не видел ни одного поста о том как добровольно стал понятым, увидел как менты шельмуют и сделал им замечание, добился внесения изменений в протокол и жаловался на их действия в прокуратуру.

Я не видел ни одного поста об активной гражданской позиции и самоорганизации.

Да и кандидатов других, способных объединить хотя бы 2 десятка тысяч человек, не говоря про несметные сотни тысяч)))), я не вижу.

Говорят кандидатов 11.

Но кто все эти люди? Вот Путина я знаю, видел его работу как управленца, слышал про его работу как сотрудника госбезопасности. Может быть он не совсем хорош. Но про него я хоть что-то знаю. Его работу я вижу каждый день.

А потому, я как гражданин России, с активной гражданской позицией, не испугался и подошёл к молодогвардейцу и поддержал выдвижение кандидата в президенты России В.В. Путина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фразу полностью приводить надо, а то над ней будут издеваться, как в моём примере.

А что низы так жить не не хотят...

Ну, два года назад я себя считал верхним средним классом. А потом посмотрел, что как рублёвую зарплату труда ни повышай - один хрен, с 2012 долларовый эквивалент её всё ниже и ниже. И так грустно стало...

Так что постоянный рост курса доллара и рост цен на все товары не только низы уже задолбал. Но после 2022 часть такого среднего класса свалила из России. А ещё часть - пенсионеры. Много они навоюют, ага. И большей части есть что терять.


С другой стороны, наиболее активная и пассионарная часть низов сейчас получает неплохие бабки в зоне СВО. С другой стороны - эти пассионарии там же получают и навыки использования всевозможного оружия и вооружения. С третьей стороны - остаются частично там же в земле.


Но в любом случае, партии, которая что-то там могла бы возглавить - в стране нет.


Про баркашовцев, которые раньше ВМЕСТЕ С МЕНТАМИ улицы патрулировали, уже все забыли.

ДПНИ разгромлен.

Навальный страшно далёк был от народа и сидит уже который год.

Явлинский - да кому этот питерский еврей нужен? Кто про его план "500 дней" помнит? Провалившийся, кстати.

КПРФ - это даже не смешно.

Анпиловцы - а Анпилов ещё жив вообще?

Ещё какие-то коммунисты? А они в Думу вообще пробраться смогли?

ЛДПР - они голосуют за власть. Хотя и предлагают некоторые законы в интересах народа ради популярности партии.

Мироновцы Путину жопу лижут.


Кто там ещё из живых партий остался? И непровластных движений серьёзных?


Партия любителей пива? Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Партия любителей пива, ликвидирована в 98.

«Каждый человек имеет право пить пиво, впрочем, как имеет право и не пить его».

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы взять и про остальных кандидатов инфу накидать ... а так тока на вентилятор накидал ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог бы, я ничего не знаю про них.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, вы молодец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищей в 93 расстреляли, одни господа и граждане остались. 🤷‍♂️

7
Автор поста оценил этот комментарий

а мы просто придем на участок, получим бюллетени, порвем их в кабинке и такие спустим в избирательные урны. Голосуем против всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порвав свой билютень ты спукаешь свой голос в мусорное ведро, количество порваных бланков даже нигде не освещается.

Это даже не выстрел в пустоту, это пускание газов в уличном сортире.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу подобную аргументацию, то понимаю что правильно я за Путина топлю. Просто быть по одну сторону с подобными персонажами - фу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причин идти по одной дороге, может быть много.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня IQ выше 140, что уже ставит меня впереди 85% населения в вопросах анализа и оценки ситуации.

И образование юридическое, что связано с пониманием действий государства.

Этого достаточно, чтобы понимать, где я соображаю и понимаю, а где (естественные науки, програмирование) - нет.

Но почему-то операторы станков, айтишники, бухи и прочие думают, что понимают что-то там, где их ничему не учили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз юрист то тгп и историю России должен знать. Вот и сделай анализ ситуации, примени законы логики и диалектики к сложивщейся ситуации. Установи причину и ответь что можно сделать для ее испраления.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хоть бы один в горячем о том как он организовал группу в своем городе и смог добится от администрации постройки детской площадки, проконтролировал качество стройки, узнал сколько она стоила и добился увольнения нардепа ее лобировавшего и стоявшего у кормушки."


Ну это же делать что-то надо, жопу свою от дивана отрывать, а так сидишь, смотришь видосики про "аквадискотеку" и чувствуешь себя важной птицей в борьбе с властью 🤭

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

гражданская позиция?А как же здравый смысл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причину я написал. Для меня она придельно ясна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая себе аргументация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая есть 🤷‍♂️у многих и такой нет.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов не хватает понять, что выбор состоит из одного ,человека, а остальных не подпускают вообще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и 100 лет назад...

Только нету ни человека, ни партии способной... а 100 лет назад были.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

нардепа

ТС, нардепы на Украине, в следующий раз, будь внимательнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народные депутаты, сокрашенно нардепы. И в нашей стране со времен царизма. Мы всех депутатов выбираем народным голосованием, прямым или через партийные списки, за которые так же голосуют люди.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был не первым в списке, те кто доверяет Путину,  реально существуют.

40
Автор поста оценил этот комментарий

как так получается, что никто кроме него не достоин?

Что-то не то с кузницей кадров, в чем дело?

Если он уйдет, в России будет недостойный управленец?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагайте., кто? Я за тогоже Мишустина с удовольствием проголосую но... он свою кандидатуру не выставил и партия едро его не выставила.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
О, оказывается управленец вообще не в чем не виноват.
А почему нет альтернативы, не задумался?
Путин, человек конечно интересный. Но имхо засиделся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назови! Кто? Нас 145 миллионов, назови фамилию, закого собирать подписи.?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Видал я в жизни смельчаков, но не таких непугливых конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть так, а многие и так не могут🤷‍♂️

Можешь лучше, покажи.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь сам пойти или маму свою выдвинуть. Она точно в другую страну воевать не полезла бы. Кто угодно лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сможет повести за собой тысячи людей? Кому эти тысячи будут готовы доверить свои жизни?

Меня и моих родственников знает от силы сотня другая и всё. И далеко не все пойдут за мной, как в прочем и за любым другим ноунеймом.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

не испугался

ну ты корче смелый ваще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть так смог, а ты? На что способен ты?

показать ответы