Не бойтесь, он не кусается

Пост для собачников)

Есть у меня собачка- гладкошерстный фокстерьер. Для тех,кто не знает-это охотничья порода.

Выглядит она просто дико мило,но у нее есть два любимых занятия:
1)вцепиться в веревку и висеть на ней,угрожающе рыча
2)драться с другими собаками

Нет,с некоторыми она дружит,но только после того,как подерется)


Раздражают люди, которые выгуливают своих собак без поводка и они бегут к моей знакомится, я пытаюсь ее оттащить или сразу хватаю на руки и слышу "Не бойтесь,мой не кусается!".

Однажды прибежал той-терьер,а я не успела его вовремя заметить. Моя потрепала его так,что он еле добежал до хозяйки и я честно перепугалась,что у него какие-то травмы. К счастью,хозяйка оказалась адекватной и претензий не предъявляла.

Другому псу прокусила лапу.

И еще бесчисленное количество мелких драк без особых повреждений.

А вчера мы гуляли и к нам подбежал йорк. Собака обычно вцепляется без лишних слов, поэтому я выронила все,что было в руках, и схватила свою на руки. Йорк прыгает внизу и пытается достать. Неспешно подходит блондинка в возрасте, я спрашиваю, почему у нее собака без поводка и объясняю, что моя сейчас в него вцепилась бы.
И она с издевательски-спокойной улыбкой выдает "Это еще неизвестно,кто кого"

У меня просто дар речи пропал.
Хотела предложить отпустить свою и посмотреть,кто кого,но йорка мне было жалко.
В результате они ушли,а я осталась стоять вся грязная, с разодранными руками и губой.


Морали нет,только совет-держите собаку на поводке, даже если она очень дружелюбная)

P.S. много непоняток,так что добавлю-моя собака всегда на поводке, про намордник тоже в комментах ответила


Не бойтесь, он не кусается Фокстерьер, Собака, Домашние животные, Длиннопост
Не бойтесь, он не кусается Фокстерьер, Собака, Домашние животные, Длиннопост
Не бойтесь, он не кусается Фокстерьер, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.