Навеяно

Пост достаточно интересный https://pikabu.ru/story/polovoe_samovospitanie_6600540. А коментарии - вообще зачитаешься. История из моей жизни.
Краткая предыстория. На тот момент мне было 26, я была уже замужем и уже есть ребенок. Но стиль одежды у меня тинейджерский, много косметики не ношу, да и сама моська детская, в следствии чего мне все дают 17 лет и то с большой натяжкой. Из за некоторых женских проблем, которые мы лечили, гинеколог запретила секс без презерватива. И вот, собственно, весь цимус.
Подхожу я к святиле фармацевтической науки, сую ей рецепт от врача и прошу прибавить ко всему списку пачку презервативов. Фармацевт на меня долго и внимательно смотрела и в итоге выдала: - Паспорт покажите.
......... Что, простите?
И смешно и грустно одновременно.
А теперь ко всей проблеме нынешнего общества из глубины.
Большинство родителей не учит детей половому воспитанию. Да и в школах тоже не сильно много времени уделяют этому вопросу. А зря.
Родители стесняются, считают это не этичным, не правильным, считают, что их ребенок не такой как все и в итоге получают 13илетнюю беременную дочь или, что еще хуже, 13илетнюю дочь или сына с венерическими проблемами.
Взаимоотношения и интерес к противоположном полу у детей возникает сразу же, когда дети начинают подозревать, что мальчик от девочки отличается не только платьицами и штанишками. И вот именно в этот момент нужно хватать шанс "за хвост" и объяснять своему драгоценному чаду, от куда берутся дети. И оставьте вы уже этот бред про капустные грядки, аистов и пестики с тычинками. Дети стали на много умнеее и понятливее, а рекламы по телеку и интернет добавляют масла в огонь. Просто примите тот факт, что ваш ребенок все равно узнает правду и пусть лучше эта правда будет от вас.
Когда я своей маме задала подобный вопрос, я услышала долгую лекцию про опыление цветов, "волшебство" и про любовь. Ясного ответа я не получила. Хорошо, что у меня хватило мозгов подойти к классному руководителю и спросить у нее, а не искать ответ среди друзей или старшеклассников. Преподаватель тогда посвятила этому вопросу все три ее урока. А потом получила от родителей моральных люлей за развращение "наших диточек" и все такое. А сейчас, в пору интернетов и смартфонов ваш ребенок попросту насмотрится того, что точно не нужно знать в его возрасте и будут последствия.
Примите тот факт, что ваш ребенок все равно однажды займется сексом. Не пугайте его байками про то, что это божий грех, или что-то в этом роде, вы же согрешили, и ваш ребенок вполне справедливо решит, что и ему можно. Объясните простыми словами, что такое секс, как появляются дети, чем мужская половая система отличается от женской, какие бывают болезни и последствия. И предоставьте ребенку выбор, самому решать: надо ему это, или нет. Пусть лучше ваш сын сам подойдет к вам и попросит купить ему презервативы, чем будет тайком тереться с девчонкой без контрацептива в подъезде или пока пока вы на работе, запрещая ему этим заниматься. Тут уже вопрос морали, которую вы, ВЫ-родители должны внушить ребенку, что это не плохо, что это РАНО для него/нее.
Теперь я вернусь к фармацевту. Почему презервативы разрешено продавать только по достижении 18и лет? И почему они стоят дороже, чем водка? Я, если честно, этого не пойму. По средней статистике мальчики теряют невинность в 15-17 лет, а девочки, что еще грустнее - в 12-14 лет. Это не нормально, согласна. Но более ненормально видеть беременную шестиклассницу, потому что ей или ее парню не продали презерватив, а родители постеснялись научить.
Народ. Будьте внимательнее к своим и чужим детям. Не расскажете вы - покажут другие. Запрещать все равно без толку, а объяснить и привести аргументы вполне в ваших силах.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.