Наваждение

Мы встретились случайно, я пробегала мимо моей любимой кофейни и черт дернул меня заглянуть в нее. Он – гений чистой красоты, манил в свои сладкие объятия и обещал подарить невообразимое блаженство. Я – держалась, как могла. Переминалась с ноги на ногу, краснела бледнела и снова краснела.

Пыталась отводить взгляд и смотреть на других. Считала до десяти, потом до двадцати, сбивалась и начинала считать снова, пытаясь занять свой мозг и хоть немного отвлечься от мыслей о нем.

Казалось бы, нужно было всего-то повернуться и уйти туда откуда пришла и все это сахарное наваждение закончиться. Три шага отделяли меня от побега. Всего три. Мое тело, как каменный истукан, полностью замороженное продолжало стоять на месте.

В голове ворохом мысли перетекали одна в другую. Красной нитью мысль о том, что я могу получить его прямо сейчас. Она, была как навязчивая муха, которая пытается доесть крошки с твоего стола, и не успокоиться, пока не сделает этого.

Тайно я мечтала о нем уже полгода. Представляла его себе во сне, как трогаю его мягкие бочка, как наслаждаюсь тонким ванильным ароматом. На глазах стали наворачиваться слезы, ведь я знала цена будет слишком высока.

На горизонте замаячила черная фигура, злобно похихикивая и потирая ручки. Эта фигура знала, что я уже готова нарушить запрет и получить свое наказание. Набрав полные легкие воздуха и зажмурив от страха глаза, я почти прорычала:

— «Давайте, скорее сюда этот чертов чизкейк!».

Продавщица, смешно выгнув дугой одну бровь, с неизменной улыбкой положила кусок торта на тарелку и подала его мне. Истома накрыла мгновенно, стоило только сесть поближе к окну и положить первый кусочек в рот.

Прощай диета, прощай тело мечты, прощайте полгода стараний.
Это был честный обмен, но слишком дорогой, я поняла это, как только торт оказался внутри.