Настойка - мерзяевка

Привет всем. Начну пожалуй. Пост не содержит призыва к действию, а даже наоборот, лучше так не бодяжить. Компоненты были не очень правильные, да и сам процесс далеко не эталонным. Критику принимаю.

В общем принес мне один знакомый ректификат. Пахнет спиртом, жжёт язык, всё как положено. Обычно я такой использовал в качестве дезинфицирующего для рук. Но тут думаю - а ректификат же, значит из него можно что то намутить на НГ. И чтобы убедиться в этом, приобрел набор ареометров. Контрольный замер доказал, что да, это таки спирт 95%. Отлично. Следующим шагом стало приготовление настойки, для чего из морозилки были изъяты ягоды вишни и брусники, залиты поллитром спирта и поставлены в относительно тёплое место под вакуумную крышку. Периодически сия бодяга встряхивалась. По истечению примерно двух недель бодяга была открыта и отжата. Затем я разбавил её покупной водой примерно до 40%, добавил примерно 100гр сахара и 5гр бонификатора и оставил полежать ещё пару дней.

И вот, настал день икс, контрольная бутылка была открыта и содержимое продегустировано. Фу, блин, бээээ, жесть какая.... Мерзяевка удалась. Запивон обязателен. Лучше после этого ещё и закусить. На вкус - не лучше водяры из магаза. Горло дерет, жёсткая. Вкус ягод есть, но и есть то, от чего я так и не избавился - мерзкое ощущение отторжения сего пойла, как от бюджетной водки. В итоге, оно таки было выжрато, но в последнюю очередь с запивкой из колы. Помимо неприятных ощущений при употреблении, сразу и тупо ударяло по мозгам(будто давление резко подскакивало), и это было вдвойне неприятно. Благодаря бонификатору башка поутру не болела, даже было ощущение бодрячка, но и лёгкая слабость тоже присутствовала.

Итог: данный спирт непригоден для приготовления нормальных напитков, но в качестве нажраться и забыться сойдёт. Есть подозрение, что это спирт из какой то фигни, но явно не из сахара и дрожжей. Или любой ректификат на вкус такой мерзкий и жёсткий?

Теперь принимаю критику и советы, что я сделал не так.

Лига Алкобушников

9.6K постов43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Со спиртом главная проблема - где найти хорошего. Из моего опыта - брал у одного человека - все было нормально, говорил, доставал со спиртзавода, потом спирт стал дрянь, я перестал брать. Поэтому, на мой взгляд, главная проблема вообще отечественного алкоголя - нестабильное качество, он сначала нормальный может быть (но это в 99 процентов не факт), а только привыкнешь - портится. А иностранное берешь (иностранное это не бывшее СССР) - там вкус от партии к партии не меняется десятилетиями. Это касается коньяка/виски/водки/кальвадоса/вина и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. Сколько водок уже так испортилось. Сначала новый бренд отлично идёт, а через полгода такая блевотина - что пьют только старперы с лужеными глотками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень отважный человек. Очень- преочень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня пугаете. Такими словами даже на сво не провожают - сразу в морг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Колонну конечно бери

Но надо много инфы прочитать, просмотреть
алексейт на ютубе азбука Винокура

А вообще об этом люди диссертации пишут

Вон рядом алкобуш пригар после ректа остался
Вот это проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь, в этом году и я выложу пост о приготовлении правильного напитка, а не этой бурды и буду смеяться, вспоминая эксперименты.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том, почему у меня херня получалась. Я уже разобрался. Я о том, что крепость спирта это не показатель органолептических свойств. Вот)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не попробуешь - не узнаешь... Тут нужен хороший опытный алкоучитель, сам имеющий хороший аппарат, а лучше обоих видов. В принципе у одного известного магазина с филиалами по всей стране есть на ютубе неплохие ролики, по которым можно научиться. Воды там мало, а процесс показывает достаточно подробно.

Автор поста оценил этот комментарий
То, что крепость 95 это еще не показатель. В соседней ветке я писал, что до покупки Тэна гнал на газу, пробовал на дешевой индукционке. Так вот, как бы я не изьебывался, а получалось г..но. Хвосты размазывало по телу. Так вот и крепость норм и запах ( если честно запах посторонний в далеке ощущался), а на вкус... Блевать охото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так температура то плавала, а профи советуют, чтобы она устаканилась, чтоб колонна какое то время на себя поработала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало лучше на неделю и под вакум готовую уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот получу самогонный недоректификат-передистиллят - тогда и будет простор для экспериментов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых эксперимент не корректный, по многим причинам.
во вторых он просто произвëл дистилляцию, ну то есть тупо укрепил водку до 80 градусов.
при кипячении спиртосодержащей жидкости образовались эфиры которые он пытался отобрать убрав часть из них из общей массы
, но из-за своего скудоумия он не понимает что при дистилляции эаф вновь образованная размазалась на весь погон
Не смотри этих ебанашек
Ибо долбоëбы не понимают что они долбоëбы, по тому что они долбоëбы

Он просто ухудшил изначально не самый плохой продукт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разное говорят.

Те, у кого сухопарники, утверждают, что плохой спирт ничем не очистить, так же и плохую водку тоже. (Как на видео)

Обладатели колонн наоборот, смело заявляют, что любой спирт можно перегнать и будет совершенно другой продукт. Мне и в магазине так же сказали - разбавь и перегони заново на колонне до 96,5° - удивишься.

А сам я пока проверить не могу - колонна у меня только в планах. Из знакомых ни у кого колонн нет.

Вот и собираю тут инфу, потому что на ютубике так всё размазывают, что смотреть неохота, суть можно уложить в 5 минут, а пиздежа на полтора часа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему состав известен должен быть
может какой ГОСТ 18300
95 градусов на это намекают
Технарь короче
И без ещё одного ректа не обойдется
хотя и там вроде 96 должно быть
лень гуглить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/ayXK8bNpptw?feature=shared

Ну вот. Как то так. Заводское говно было и после перегона им и осталось.

Предпросмотр
YouTube0:59
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

морс - не водка, много не выпьешь.. и вообще - прекращайте пить в таких объемах! 2-3 рюмки за ужином, вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100-150гр каждый день. В месяц это 3-4,5 литра или 6-9 бутылок достаточно крепкого алкоголя. Я за год столько водки не пью... Пиво не в счёт, да и его только летом и суммарно где то максимум литров 30-50...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты пьешь даже не зная что это?
да ты смелый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я первый это пил. А потом, если бы этот спирт был вреден - его бы не использовали на предприятии для дезинфекции всего, что только можно. Да думаю и там не один человек уже употреблял, но видимо так же не понравилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может действительно головы отдал, ацетоном спирт не вонял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю запаха голов, ацетоном точно нисколько не отдавало, был чисто спиртовый запах, как у аптечных настоек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ставить такие рисковые эксперименты над собой и своим здоровьем? Ведь изначально знал, что это шляпа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не такую шляпу пили когда то. Помню, бывший коллега реализовывал спизженную его знакомыми водку с завода, так вот, там тоже разное качество было. Поначалу, когда он начинал, водка была весьма недурна и прилична, можно было пить без закуски каждые 5 минут. А года через два это стала жёсткая блевотная бодяга, которую у него еле брали только самые непросыхающие(меня как то угостили - так блеванул там же, потом долго ругался на этого "поставщика").

Автор поста оценил этот комментарий
Для начала покурить мануалы. Разбодяжить спирт это наука. Менделеев процесс описал подробно. Водоподготовка.
Чем меньше добавок тем лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт разбавлял по калькуляторам, не было цели получить водочную крепость, получилось даже слабее, чуть за 30%. Вода, понятное дело, только покупная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта - надо банку 1,5 литра, туда поллитра ягоды (вкуснее всего вишня, я делал без косточек, очень понравилась голубика), литр хорошей водки и 3-5 столовых ложки сахара (мне лично заходит данска 50 градусов и Финляндия 50 градусов). Оставить на 2 недели, потом профильтровать и разлить по бутылкам, дать две недели минимум отдохнуть в бутылке, лучше месяц.
Специально сделал сначала на водке из пятерочки, типа Архангельская, получилась невкусная муть, рецепт и технологии идентичны. Из нормальных водок самая дешёвая водка миллстрим, 500 р за 0.5, продается только в их фирменных магазинах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на водке тоже пробовал, напишу об этом чуть позже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тебе походу головы и отдавал для технических нужд, протереть чего, краску отмыть, мангал разжечь.
не весь спирт-ректификат питьевой
ослепнуть не ослепнешь но ну его нах
я во время ковида таскал на работу как антисептик
мужики им доганялись только в путь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это увы, не головы, точнее по характерному водочному запаху не похоже. По сравнению с изопропилом этот имеет более сладкий и мягкий запах. Хотя черт его знает, откуда там у них такой спирт?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. развел водой и сразу пить? надо дать ему постоянь1-2 недели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написал же, что после разбавки жидкость стояла дня 2-3. Тем более был добавлен бонификатор, который по идее должен смягчать вкус и убирать похмельные эффекты. А с ним допускается потреблять мешанину уже через сутки-другие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может спирт такой? Уже долгое время настаиваю так- 900 грамм 5% раствора глюкозы, 2 литра воды с магазина которая в пятилитровках продается, 2 литра коварного раствора, замороженная черная смородина объемом 0,5 литровой банки с горочкой. Настаивается недели три с периодическим потряхиванием, затем сливается процеживается и на отдых минимум на дней 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю - может спирт херовый? Однажды с женой делали настойку: засыпали в большую банку ягод доверху и залили это дело водкой. И стояло оно так  месяца 3. Потом слили жидкость и через некоторое время успешно и вкусно употребили её в праздники.

А тут что не делаю из этого "спирта" - получается жесть.

показать ответы