Нашла котика на улице

Нашла котика на улице Кот, Котята, Тула, Длиннопост, Спасение животных, Истории из жизни, Нужен совет, Перевозка животных


Вчера вечером решили с мамой пойти пешком через парк в Туле. Остановились посидеть, увидели здорового кота, который агрессивно направлялся к нашей лавке. Услышали шипение возле лавки - я включила фонарик и увидала вот это вот чудо. Крошечное худое тельце, шерстка во все стороны! Взяла его на руки, убрали большого злобного кота. На вид не больше двух месяцев.
Мелкий сразу начал мурлыкать. И я поняла, что я не смогу его оставить на улице или отдать кому-то. Уши и шерстка чистая, блох и лишая нет. Кажется, что его выкинули совсем недавно! Спасибо им за это! Мой котосын нашел меня.
Сегодняшний день был напряженным; ездила по четырем ветклиникам - за остаток отпуска в России (10 дней) я не успеваю сделать все необходимые документы, вакцинации и прочее. На все нужно минимум 2,5 месяца.
Поэтому завтра отправляюсь в Воронеж к сестре с маленьким, чтобы она сделала все за меня. И чтобы её мини-зоопарк (старая кошка и две небольшие собаки) воспитали котика. Животные у сестры очень добрые и умные, надеюсь, что подружатся! Через 2,5 месяца приеду за ним и увезу в котячий мир - в Стамбул.
Остаться на такое время у меня вообще никак не получается, виню себя за это.
Очень важный день вчера случился. У меня не было домашнего животного во взрослой жизни. Мне 31 и я уже давно хотела завести кота. Но то работа не подходит, то вечные переезды.
Сейчас будет сложно, буду отправлять мужа одного в рабочие поездки😀
Но я так рада. Я вчера ревела белугой перед сном, а это чудо мурлыкал под боком.
Так что принимайте в ряды котородителей.
И если есть советы, как подготовиться к перевозке - пишите. Основную инфу я нашла, но вдруг есть какие-то нюансы.

Нашла котика на улице Кот, Котята, Тула, Длиннопост, Спасение животных, Истории из жизни, Нужен совет, Перевозка животных

Кот

4.5K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Хочу поделиться продолжением истории моего котика. Кстати, назвала его Милагро - с испанского «Чудо», ну и дети 90х узнают это имя😅Сейчас смотрю как раз.
Котика свозили к ветеринару, назначили план всех прививок, анализов и прочего. Дали паспорт, буду его заполнять. Обязательно сделаю фото котосына. Возраст оказался больше, чем я предполагала - 2,5 месяца.
Взяли кровь из лапки - он так кричал, я снова плакала (я не нытик, не плакала столько с детства).
Сказали держать на карантине от другой Кошки, пока живем в ванной. Я там с ним почти все время😅 Спать только выползаю, ванна хоть и большая - но уснуть не удалось.
Решили, что попрошу приютить Милагро подругу, которая имеет опыт в содержании на время котика. Буду присылать ей деньги на все расходы и платить арендную плату😅Ждем ответ от её мужа. Если нет - то буду искать варианты.
Был вариант в комментариях сделать все быстро - но боюсь рисковать. Не хочу, чтобы его не пустили со мной. Еще друг посоветовал купить документы у другого кота - это тоже с моей совестью не вариант.
В эмигрантских чатах пишут, что при пересечении на машине границ Россия-Грузия-Турция очень редко у кого спрашивают доки, но у меня нет машины и опять же, страшно попасть в тот самый процент, кого будут проверять.
Спасибо огромное всем за советы, все заскринила, написала список покупок. Изучаю статьи, советуюсь с ветеринаром.

комментарии (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рожа конечно пздц.. а то что котика спасли молодцы

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете мне обидно?
Да, обидно😀 Но больше жаль Вас. Дай Вам Вселенная побольше здоровья. Ведь с таким негативом у Вас скорее всего хроническое заболевание какое-нибудь. Проверяйте здоровье почаще🙏🏼
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что не в том возрасте, ебалом торговать уже как то поздновато.Мне похер на тебя если честно, просто задрали ваши рожи мерзостные наблюдать, пиздуйте в инстаграм за этим.И да я думаю тебе обидно и следующий раз ты подумаешь как выкладывать свою моську на всеобщее обозрение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за моську😃
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайте в багаж!!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае! Только в салон, благо размеры кошки всегда позволяют это сделать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики. Оба 👍

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо☺️ Сын в папу пошел😅
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в семью, Котосестра! 🤗🤓

Вы оба - прекрасны!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Котородня❤️
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже нашли документы, вот нюансы:
1. Приучайте котёнка к переноске сразу, прям с этого возраста.
2. Чип делается строго ДО прививки.
3. Прививки можно делать в любой ветеринарке. Получать вет свидетельство - только в государственной.
4. Уточните у тех, кто уже летал в Турцию с животным, точно ли нужны титры.
5. При получении вет свидетельства попросите их также поставить отметки в паспорт об обработке от паразитов. На всякий случай.
6. Давать животному успокоительное в самолет настоятельно не рекомендуется. Но если необходимо - только после рекомендаций врача. И попробовать его дать за несколько дней до полёта, чтобы удостовериться.
7. Тщательно изучите, как оформить билет на животного. У разных авиакомпаний разные процедуры бронирования.
8. В аэропорт лучше приезжать заранее для оформления бумаг у ветеринара. У него может быть очередь.
9. Самое главное - не нервничайте :) Это только кажется, что много документов и процедур, но это с непривычки. На самом деле все довольно просто)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с последнего - после трех Разов получения ВНЖ в Турции мне уже ничего не страшно😂
1. В переноске уже передвигался, дрыхнет там вовсю.
2. Разве нельзя сделать в один день? Вчера в клинике сказали, что от бешенства можно делать в один день с чипом.
3. Вот это записала🙏🏼
4. Насчет титров пишут ребята, что спрашивают у одних из десяти. Иногда вообще доки не смотрят.
5. Записала🙏🏼
6. Хорошо, это важно.
7. Я думаю, что выберу сначала а/к для котика и потом уже себе билет возьму. Аэрофлотом точно не полечу😅
8. Это да, я там за сутки приеду😂
Спасибо❤️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Издательство, пожалуйста какие нужны прививки для провоза кота в Стамбуле. И какой фирмы прививки нужны, не которые российского производства не действуют в Европе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже узнала, там вот это все нужно))и на все эти процедуры 2,5 месяца нужно. Если котик с улицы и маленький.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы умничка! С пополнением! Я от себя добавлю только то, что нужно делать регулярно деспансеризацию как у людей- кровь, моча и пр. Это вас убережёт от больших трат в будущем,  если не заметите болезнь. Но не факт))) но в любом случае надо. По котикам часто не видно болеют или нет. Пишу так потому что проморгала болезнь у своего - был бодр и весел, а вот кровь сдали.....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ❤️
ТО котик будет проходить каждые полгода с нами😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй, просто нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может продолжаться бесконечно))
Автор поста оценил этот комментарий

Иди уже нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добра вам!
Слушайте, ваш негатив вредит только вам. Вы можете не смотреть, не читать, не заходить на Пикабу, записаться к психологу наконец. Вариантов масса. Но вы выбрали писать мне в комментарии слова с непонятной для меня целью. Вывести на эмоции быть может или расстроить? Ну, ладно. Считайте, что вы меня ооочень расстроили😅 Может вас это порадует и вы отстанете от меня наконец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мерзость, зачем ты продолжаешь это делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза ваши? Закройте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На досмотре в аэропорту кота придется вынуть из переноски. Купите спец кошачью шлейку-поводок, чтоб подстраховаться. Кот в стрессе может и чухнуть куда-то прятаться, а так как коты это ртуть, то лучше, чтоб он был в шлейке. П.с. ему больше 2 месяцев)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в ветеринарке сказали, что 2,5 месяца)))шлейку куплю перед вылетом, говорят они растут быстро🥺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чип и прививку делать в один день. Для перестраховки можно прививку сделать на следующей день, но к этому редко кто придирается. Но по идее в один день можно, главное, чтобы прививка была записана после чипа.
О титрах. Титры делаются через месяц после прививки. Делаются они около 3 недель (но можно доплатить за срочность). А вот теперь нюанс. Они становятся действительными только через 3 месяца после того, как они готовы. То есть месяц после прививки + 3 недели + 3 месяца. Поэтому я и спросила о титрах. Возможно, в Турции с этим помягче, обязательно поспрашивайте уже летавших. Но это правила, и в странах ЕС животное поместили бы в карантин, если бы не был выдержан весь срок.

Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо за инфу про титры. Завтра уже записались к ветеринару, буду по срокам узнавать и, возможно, останется у сестры на подольше. Это значит, что Кошка сестры воспитает окончательно в хорошего котика😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черные очень красивые когда ухожены, шерсть блестит на солнце

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, выглядит очень хорошо☺️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что вы не в столице. Здесь есть контакты, которые делают документы и отдают прямо в аэропорту. Как раз на такой вот случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь контактом😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на ватсап 89261436717, сами понимаете, не для открытого доступа инфа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, все решилось🙏🏼 удаляйте коммент👌🏼
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, так всегда кто-то пишет, если на фото лицо симпатичное. Зависть она такая, не обращайте внимания на душевнобольных)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, уже не в том возрасте, чтобы переживать😅
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это верно, вы - хорошая мама))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🥺
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, надо изнать марку лекарст, какие принимаются в Европе. Не которые русские препараты не засчитали за прививку. Лучше поставьте Чешское производства. Извините, за ошибки. Уже давно не писала на русском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всю информацию я изучила. Планирую в Турции еще в ветклинику зайти, уточнить все вопросы до перевоза котика.