Наше прекрасное законодательство

А вы знали, что шизофреник, убивший кого-то из ваших близких или вас самих, полностью признавший свою вину при задержании, в подробностях описавший само убийство (чем, сколько раз, как именно, куда оттащил тело, как добивал и чем), но узнавший, что ДНК жертвы не обнаружено на его одежде (потому что он два дня жил на озере и уничтожил все улики), может сказать, что все это ему приснилось и суд не сможет учитывать его показания при рассмотрении дела в качестве доказательства его вины? Не знали? Ну, так, знайте!

В августе мой бывший муж (подсевший на наркоту пару лет назад, когда ему было 43 года), чуть не убил меня на глазах у детей, а через 5 дней после этого жестоко расправился с моим отцом. Заранее пишу - у нас была обычная семья, мы планировали третьего ребёнка, дела шли в гору в плане бизнеса, казалось, что все офигенно, а потом наркотики и крутое пике, человек сгорел за 1,5 года).

Я обращалась в полицию (когда он напал на меня), они нихера не сделали, за это их поимела прокуратура, но а толку??? Человека не вернёшь, да и не об этом пост. Об этом я пока писать не могу, мне слишком больно.

Я просто охреневаю от работы полиции, прокуратуры и тд. Изначально мне сказали, что доказательства есть, а теперь выясняется, что они, сцуко, косвенные. Мудило начал петь, что ему все приснилось.

Послезавтра первый суд. Я не знаю, как вынесу эту херню. Этот мудак будет там.

Мысль, что он сможет соскочить, сводит меня с ума. Следующими жертвами он обозначил меня и старшего сына.

Может, мне стоит нанять адвоката? Я думала, что потерпевший стороне он не нужен, но теперь просто в шоке и не знаю, что делать.

Если кто-то может помочь советом- помогите.

Криминал

2.7K поста9.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.

Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:

-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента

Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.

Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".