Наряд вызывали?

Случилось вчера. Сидел на работе, руководительница позвала к себе всю команду, чтобы проговорить мелочи по зарплате и статистике. Пока общались, я игрался бумажным флажком на столе (есть такая хрень, когда что-то непонятное делаешь руками, разговаривая с другими, а потом не понимаешь зачем) и под ним увидел чёрную коробочку, пожожую на сигнализацию от машины. Осмотрел её, заметил одну маленькую кнопку и по инстинкту нервного тика нажал её. "Ничё не происходит, ну ладно", - подумал я и продолжил дальше слушать рабочую белеберду.

Проходит около 10-ти минут и внезапно в офис заходит двухметровый амбал в полицейской форме.

Р - Руководитель, П - Полицай

П - Вызывали наряд? Что-то случилось?

Р - Что? Нет, у нас ничего не произошло, спасибо

П - Нам сигнал пришёл, что вы нажимали тревожную кнопку

Р - Кнопку? А, она же на флажке висит! Ребята, кто-то из вас нажимал её?


Тут у меня сжались все возможные отверстия и когда уже хотел признаться, то другие за столом начали говорить, что игрались тем же флажком.


Мораль истории такова: камеры наблюдения видят всё, но только не мою игру с кнопкой, а сама она предназначена для экстренных ситуаций, когда человек в опасности. Вот, кстати, как она выглядит:

Наряд вызывали? Охрана, Нервный тик, Офис, Работа, Полиция, Веселье

upd. Да, я не знал, что такое существует, до этого видел только настенные кнопки, поэтому всплеск эмоций и адреналина получил на весь день)