-22

Направьте на путь истинный.

Друзья Пикабушники!

Заинтересовался давно темой программирования.Но не могу найти с чего начать.Прошу вашей помощи!Наставьте на путь истинный.
Мне интересно как и создание сайтов, так и разработка приложений.Но вот годной литературы и компиляторов найти не могу.Всего столько много, запутаешься.
В какой сфере лучше развиваться, и что изучать стоит для начала?

Из опыта - бэйсик в школе/универе, да сайт для зачета по информатике делал в блокноте)

Не пинайте сильно.

Дубликаты не найдены

+2
<html>
<head>
<title>1 урок</title>
</head>
<body>
С вас 1000рублей
</body>
</html>

Можете сразу начать душить питона
+1
В век гугла и свободного интернета стыдно говорить слова 'годной литры не нашел'. Да ее тонны. В т числе тонна таких же посто. Тебе просто лень?
раскрыть ветку 4
+2
Я думаю, что проблема как раз в том что информации 'тонны') Очень сложно среди всего этого найти что-то годное.
раскрыть ветку 3
+1
Бери самое популярное и все. Да щас даже книги читать не обязательно, можно по статьям. Только так будут дыры в обучении, но все же результат будет
0

Именно.Среди всего этого,действительно стоящее и хоть что-то дающее, найти трудно будет.

раскрыть ветку 1
+1
Вот, держи. Не благодари.

https://pikabu.ru/story/nebolshaya_pomoshch_5395102#comments
+1
Веб - учи php, phyton, MySQL. Приложения: Java, а если будешь использовать Xamarin, тогда C#.
0
Python довольно-таки востребован (много вакансий в интернете). Много бесплатных онлайн-курсов, мне ресурс степик нравится (поисковик Яндекс в первой строке выдает), там и интерактивная среда программирования есть.
0
Компиляторов найти не можешь? В Гугле забанили. Тогда тебе лучше и не начинать программировать.
0

Поставь себе задачу и учись реализуя её. Без задачи толку будет немного.

Сразу за все не хватайся, задача сама подскажет что изучать и на каком этапе.

0
На счёт веба - я учил в таком порядке: html(html5), css(css3), js(es5, es6), jquery, потом чуть сервера (nodejs) и бд(postgresql), дальше фреймворки и библиотеки можно - react(redux), angular2/4, vuejs. Как то так. До начала изучения сервером из программ можно пользоваться чем-то попроще типа - sublime text или atom. Потом лучше взять что-то помощнее типа webstorm. Как-то так. Если есть вопросы, в ЛС - отвечу.
раскрыть ветку 2
-2

Благодарю)По литературе html и сss есть что,с чего начать?Хотя вроде вот начал сейчас ковыряться,вроде не сложно.Изучаю теги,пока что.

раскрыть ветку 1
-1
На счёт html и css лучшее из всего что я находил это htmlacademy. Удобно, что сразу даются задания, которые нужно ручками набирать ) да и расписано все на примерах.
0

Начни делать свой сайт, методом научного тыка) Скачай несколько wisywig редакторов, копайся в сгенерированном ими коде - и потихоньку начнешь разбираться)

С приложениями - то же самое, пока не попробуешь написать тот же сокобан на паскале или си - хрен чего поймешь. Лично я с паскаля и делфи начинал.

0

Касательно сайтов...

Для общего понимания: покрутить, повертеть, понять.....набей UCOZ в поисковике и сделай свой сайт в нем.

Потом смотри и читай все о HTML, типа такого

http://www.wisdomweb.ru/HTML/html-first.php

И опять же крути все это на своем сайте

А потом можешь посмотреть JavaScript

http://www.wisdomweb.ru/JS/javascript-first.php

раскрыть ветку 2
-2

с ucoz'ом тоже был опыт,как мне кажется,слишком просто.Шапка,оформление,все есть.Да и прочих ништяков на форумах полным полно.Это уж совсем для ленивых.А так,благодарю,ушел "курить" по ссылкам.

раскрыть ветку 1
0

ucoz позволяет в коде покопаться, потом html намного понятнее, я вот про что...Я очень долго на нем всякие упражнения делал. Вставлял куски, менял код и смотрел что получается. Ништяки туда из других мест прописывал и опять же смотрел, что получается.

Это реально самый начальный уровень.

0

Для начала определись что ты хочешь делать - приложения для мобильных, web, приложения для десктопа, микроконтроллеры и т.д.

раскрыть ветку 4
-1

Как мне кажется, все это между собой связанно.Вот и хочу с самого простого,азы изучить.

раскрыть ветку 3
+1

Азы это алгоритмы. А языки программирования, компиляторы, среды разработки у всех разные и сильно отличаются. У них есть конечно и много общего, но для начала начни с одного направления

раскрыть ветку 2
0
Для начала надо подобрать подходящий саундтрек.
0
Htmlbook - хороший сайт-справочник по вебу. И статьи и курсы и сама справка по html/css/js
0
Хм... я тоже хочу научится.
раскрыть ветку 2
+5
я тоже хочу научится.

начни с русского языка

раскрыть ветку 1
0
Я тебя забыл спросить, как мне писать. Без твоих советов обойдусь.
-2
Турбо паскаль учи))) за ним будущее
-2

я думаю тебе нужно начать с низкоуровневого программирования,я чувствую у тебя талан к этому,биосы, прошивки, потоки,распределение в потоках данных на шинах и прочее.И главное всё под рукой,на своем же компе,деньги будешь лопатой грести.

раскрыть ветку 1
-3

Если это попытка подъебать, то не засчитано)

-5

Комментарий для минусов 2.

-5

Комментарий для минусов раз.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: