Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Deathman 30 дней назад
+115

Год стрёмный. Можно метилового наглотаться.

раскрыть ветку 29
+87
Не вижу проблем
раскрыть ветку 6
+25
Да от вашей водки уже весь район ослеп!
раскрыть ветку 1
+5

Поэтому хозяин и не допил остальные бутылки.

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Урожай 1994 года не самый удачный)
+10
"Горілка Пшенична" это как раз он и есть, у нас это только бомжи и совсем конченые лыганы пили
раскрыть ветку 10
+4
Я в 15 был бомжом и лыганом) каеф) за 10 лет ничего не изменилось)
+1

не Горілка, а гарэлка

раскрыть ветку 8
+3

Ну, метилового - это вряд ли, а вот водка с малым содержанием спирта и серной кислотой для имитации вкуса - это запросто. У меня такая бутылка стояла с 98-го года, недавно открыл - а там вода с парфюмом, хотя испарилось не больше 10% - видимо столько там было спирта. А на вкус, помнится, она была едкой, поэтому тогда пить не стал, оставил для технических целей.

раскрыть ветку 1
+3
Я при ремонте квартиры в 2014г нашла бутылку водки. Дату не смотрела, но в квартире много лет никто не жил. Крышка была запечатана. Запах внутри был АТАС! Тухлые яйца курят в сторонке. Что это - ХЗ
0
Сомелье...
0
Урожай тогда не очень был..
0
К стати есть может какой экспресс тестер что не попасть так?
раскрыть ветку 4
+1
Конечно. Называется "Формальдегидная проба".

Для нее нам будет необходима медная проволока и открытый огонь. Проволока должна быть именно медная и очищенная от изоляции, лучше всего - чистенькая и блестящая. Испытуемую жидкость наливаем в плошку. Медь накаляем на огне докрасна и резко окунаем в жидкость. Если перед нами метанол, то появляется неприятный и довольно резкий запах формальдегида. Этиловый спирт в таком случае практически не имеет запаха (иногда может пахну́ть яблочным ароматом). 
раскрыть ветку 3
0
Я пробовал подобную. Такое ощущение градусов 20-25 всего.
+41
Даемае что за чердаки, гаражи у вас? Что не полезет то находка. Блять залез на чердак кроме пыли ничего нет.
раскрыть ветку 17
+20
Попробуйте не на свой. Желательно или ночью или в рабочее время
раскрыть ветку 3
+6
Пробовал, долго потом меня дома не было.
раскрыть ветку 2
+6

На чердаке моего дома брат нашел толстенную иллюстрированную "большую медицинскую (вроде энциклопедию или справочник)". Бородатых годов.

Пиздец страшная книга, сохранилась то она хорошо, но иллюстрации настолько детально прорисованы... Буээээ...

раскрыть ветку 2
+1
У родителей таких книг 14 томов, 1910-1912 годов, картинки в некоторых жесть, конечно, причем да, цветные и качественные
раскрыть ветку 1
+2

Я дом этот купил в 2006 и вывез с чердака 2 самосвала всякого Г. А тут не жданно такая находка.

+2
Золотой пыли?
раскрыть ветку 4
+8

Ангельской

раскрыть ветку 3
0

Жене перешёл в наследство от деда гараж, так я полдня его вычищал от хлама в заказанный для этих целей мусорный контейнер - до верху набил. Два чудика с соседнего гаража повытаскивали себе что-то по их мнению интересное, и запилили ролик на своём канале в ютуб, про интересные находки. Как оказалось, у них такое хобби, и там народу подписано овердохуя - кому то интересно смотреть на хлам.

раскрыть ветку 3
+5
Бородатый? Уж не Даней одного звали?
раскрыть ветку 1
+1

Я раз мимо контейнера мусорного на гаражах шел,а рядом с контейнером кулечек установочных винтов (без шляпки, под шестигранник). А один такой винт 2.5грн стоит, на минуточку! Забрал, конечно. Уже пол кулька израсходовал. Вот кому-то хлам был, а мне - нужная, дорогая вещь

+20

имхо не стоит пробовать, в 94 году неизвестно в каком подвале и какое гавно туда розлили

раскрыть ветку 5
+5
Я пил водку 90х годов, тоже такую заначку нашел) пронесло
раскрыть ветку 3
+18

добежать до туалета успел ?

раскрыть ветку 2
-3

Да то-же что и сейчас, из того-же подвала.

+13

Ослепительная находка))))

+8
Идут по полю три мужика,смотрят-бутыль лежит и стакан рядом.
Один открыл,понюхал и говорит:самогон!!!наливает стакан,выпивает
и падает замертво...
Второй наливает стакан, нюхает, говорит:"не,ну,самогон ведь!!!"
выпивает и падает замертво!!!
Третий наливает,нюхает...НЕ, ну, бля буду, самогон!!! Да ну точно самогон. ПОМОГИТЕ!!!!" И выпивает.
раскрыть ветку 2
+2

"Караван Смерти".

раскрыть ветку 1
+1
Он самый.
+5
Пока картинку не раскрыл до конца, думал что это альпинист лезет в гору)
раскрыть ветку 2
0

гигантский богомол-альпинист

0

Я сейчас подумал, что это скрин из игры...

+5

Не стал бы пить)

+4

На это здорово смотреть. Но пить... Нет уж, это я уже пил.

+3

А комментариев автора и нет...рискнул? чувак, отзовись, ты там живой? Мы переживаем

раскрыть ветку 3
+3

Он еще не научился набору вслепую.

+1

Живой, пробовать не собираюсь. Пусть стоят как раритет.

раскрыть ветку 1
+1
На ебэй выстави аукционом
+2
Перед употреблением поджигай . Если синее пламя то пить можно . Если зеленое то метил 🤢
+2
Аккуратнее, тогда всякое говно лили в эти бутылки. Лучший вариант спирт Рояль, худший, метиловый, на тот свет сразу
раскрыть ветку 1
0
Помню в 90-ых годах помогал бате клеить эти этикетки на бутылки. Даже ещё под акциз были наклейки.
Разливали из белых канистр+воды, пропорции не знаю, запах был противный . Так что да, тех лет запасы лучше выливать)
+5
Моё сокровище :)
раскрыть ветку 21
+6

Уксус уже поди, не?

раскрыть ветку 20
0

Ну отчего же?

В Массандре можно за вменяемые деньги купить и гораздо более старые вина погребного хранения.

раскрыть ветку 11
-1
Мускат 75-го месяц назад открыл и очень даже ничего.
раскрыть ветку 4
-4

водка в уксус никогда не превратится,это только вино может

раскрыть ветку 2
+1
Представляю там диалог при находке:
- Навернём?
- Так старая, стремно...
- Так это ж водка, не кефир.
- Пойду за стопариком
+1

бухай и валяйся

+1
В отличии от виски и вина, водка с годами лучше не становится.
раскрыть ветку 5
+1

В бутылке ничего лучше уже не становится.

0
Не становится. Но водка годов СССР очень даже ценится
раскрыть ветку 3
0

Не подскажете где ценится? Знакомая недавно нашла в подвале две бутылки столичной 70х годов в идеале и так как не пьёт, хотела продать, но не знает как (на авито объявление завернули).

раскрыть ветку 1
0
Тогда как есть на аукцион выставить.
+1
При соблюдении условий хранения, правильной тары и ее герметичности, простую водку можно хранить намного дольше, но все же не вечно. В результате длительного хранения (даже правильного) в водке образуются вредные эфиры, добавки (если таковые имеются) окисляются. В итоге водка может оказаться очень вредной для здоровья. Но не стоит скрывать, для того, чтобы запустить этот процесс, потребуются долгие годы, так что просто лучше не переусердствовать с ее хранением.
раскрыть ветку 17
+6

Обычно водка очень полезная, а тут конечно можно и навредить...

раскрыть ветку 1
0

"Хуже водки лучше нет!" ©Черномырдин

+2
Ой, вот это новость, вредные элементы в водке. Никогда такого не было, и вот опять )
раскрыть ветку 1
0

А если ей,к примеру,мюсли залить? Вредные вещества с полезными не скооперируются в нейтральные?

0

окисляется?  В герметичной упаковке?...Вопрос: откуда поступает необходимый для окисления ингридиент, а именно кислород?

раскрыть ветку 12
+1

С2H5OH как бы кислород есть. Но захочет ли углерод и водород его отдавать? Нужна так же энергия для всего этого. Например солнечный свет.

раскрыть ветку 8
0

Из кислородопоступателя.

0
А при закрытия бутылки весь кислород оканчивается?
раскрыть ветку 1
+1
- такую водку нужно пить крайне осторожно. (С)
раскрыть ветку 4
+2
Нужно.
раскрыть ветку 2
0

Ну когда едешь в Лас-Вегас, тоже не знаешь...проиграешь или там останешься.

раскрыть ветку 1
0
Желательно рюмками, оттопырив мизинец. При поднесении рюмки к лицу закрывать глаза и тянуть губы.
+1

Противная на вкус будет, но гурманам самое то. а этикетки уничтожены- антикварной ценности нет- они не такая редкость.

раскрыть ветку 5
+3
А мое?)
раскрыть ветку 4
+1

Це дiло

раскрыть ветку 3
0

вылей(именно вылей ,а не выкидывай.)одновременно с разными этикетками.палёнка

0

Я на чердаке нашел старые лампы дневного света какие то тетради школьные предков старый большой радиоприемник вязальный аппарат какой то деревянный банки склянки с какой то фигней и еще не до конца пошарился

0

"...я была маленькой но я помню русских. Водку они ни когда не оставят..."

Либо не водка, либо не русские, либо ......

0
0

Хороший был год.Лукашенко был молодым реформатором а не старым агродиктатором,в Минск приезжает президент США,Беларусы живут лучше Поляков и возят в Польшу молоко и овощи(!) на продажу.У милиционеров на шевроне красно-белый флаг а на кокардах запрещённый ныне герб погоня.Да тяжело местами,да,зарплат нет,но люди всё-же счастливы (это видно если погуглить фотографии тех лет - светлые лица у людей) и полны веры в свою республику и чувствуют перемены.Кажется что дальше будет лучше и лучше.А в итоге Беларусь вот-вот станет субъектом Российской федерации.Я не говорю что это плохо,мне просто обидно что у нас не "получилось" ведь были все шансы.

------------

по сабжу: мне случайно досталась бутылка вина,за бесценок.Думал выпью или подарю кому,чё.Погуглил и офигел!Редкая фигня оказалась.Риоха гранд резерва 1995 года (там было три топовых урожая 95\97 и 98 года).Такие в продаже практически не встречаются,вот фото.Кстати,если тут есть люди понимающие в вине - сколько эта риоха может стоить?

0

Крышталь 100 я в свое время пробовал...МММ, неплохо было, год 1994

0

Разбавь и залей зимой в стеклоомывайку

раскрыть ветку 1
0

Годная идея!

0
Нектар. Амброзия.
0
Я год назад пил водку 96-года выпуска, вообще норм, живой.
0

такую пить нельзя вроде, срок годности даже у водки есть. Ну вкус портится точно

раскрыть ветку 4
0

Вкус испортится? У водки? Вы хотите сказать, эта хрень - вкус?

раскрыть ветку 1
0

Да, её ж даже дегустируют на заводах

0
У водки нет срока годности, там портиться нечему
раскрыть ветку 1
0

Хз, но пить бы такую водяру я всё равно бы не стал. Бутылка засранная, всякое говно через пробку всё равно попасть внутрь могло

0

Ну если все-же рискнешь пить. подожги - посмотри какого цвета пламя, погугли видео как определить по цвету этил или метил, сразу много не пей - для начала пол рюмки дегустни, затем подожди если сутки все норм, то тогда можно еще парочку всадить

0

Проверь сколько градусов осталось, наверное через пробку улетучился спирт

0
Ори "Люди помогите" и потом пробуй.
0
,Вскрывали крышу у бабки одной , тоже нашли 10 бутылок русской с "кепкой" , три коньяка советских 3 звезды ими два пузыря рижского бальзама в глиняных бутылках.Скажу вам так:водка воняла тухлятиной и толком не крыла, а коньяк оказался недурным). В итоге водку отдали местным забулдыгам за уборку досок старой крыши, а коньяк и рижский бальзам продали какому-то коллекционеру за 5к.
0

Винишка-бырла случаем нету? А то друг коллекционирует

раскрыть ветку 2
+1

Бырло в Беларуси и сейчас делают, думаю, такое же, как в девяностых.

раскрыть ветку 1
0

Самое интересное из современного у него есть. https://www.bbc.com/russian/features-42670954

0

водка коллекшн. на  авито

0

А вот моё сокровище. Есть правда ещё Frapin 50 летний, но этот дороже.

раскрыть ветку 1
0

Не завидуйте, глупые, это год рождения.  А Арманьяк просто люблю.

0

Как на вкус?

0
Отец с дядькой картошку в деревне копали, и моя бабушка им в награду открыла секрет, что на чердаке есть пузырь водки. Водка оказалась восьмидесятых годов. Была употреблена в тот же вечер. Окосели они знатно, и на утро жаловались на крепкое похмелье. Дело было в середине девяностых, либо они привыкли к тогдашней слабоградусной водке, либо траванулись.
0

Их надо не пить, а на аукцион выставлять... раритет всё-таки

0

Чья-то заначка на черный день, не дождалась родимая своего хозяина...

раскрыть ветку 1
+1

В доме жила бабка в 95 году ее забрали дети в город. А в период 93-94 год у нас в беларуси были талоны на водку в том числе. Думаю готовила поминальный стол.

0

Там от картонной пробки привкус мерзкий, рекомендую как омывайку использовать. Наученный опытом.

0

Кто-то на месяц потеряется

0
Бытоаало мнение что если старую водку не встрехнеш, то с верху плёнка сивушных масел нальется в стопку и кто выпьет умрет)
раскрыть ветку 1
0
Первую стопку можно и вылить
0

Хорошая выдержка у кого-то была.

раскрыть ветку 1
0
Или плохая память.
0

огласите весь список пожалуйста (и-и-к) )

0
Находил в подполе 6 литров дедовского самогона 20 - летней выдержки - пить можно, градусов 30.
раскрыть ветку 1
0

Так это самогон который дед для себя гнал, я пару лет назад чачу в подвале нашёл 30 лет, вместе с дедом распили, зашла нормально, вторая бутылка еще стоит, а это водка средины 90х неизвестного происхождения. Я бы ее максимум вместо омывашки залил.

0

Клёво, мой камрад один прикупил дом, тоже ящик аналогичных снарядов обнаружил, только 91 года. Пробовали. Воистину огненная вода.

-1
Как вообще можно было забыть о том что у тебя на чердаке водка лежит...
раскрыть ветку 3
0

Да просто.

У меня сосед помер, когда схоронили, после сорока дней бабка ремонт решила сделать.

Отрываю ковёр а там, не не так

А ТАМ, ниша!  В ней четыре коньяка, папиросы(дед курил только Беломор), и шкатулка с деньгами.

Вот как бабка не знала о дедовом схроне?

раскрыть ветку 2
0
Бабка что же получается ковёр со стены не снимала и выбивать не выносила.
раскрыть ветку 1
-1
Там вода уже наверное. Пробки то рассохлись. Содержимое выдохлось.
раскрыть ветку 3
+7

Если бы там все выдохлось было бы полбутылки.

раскрыть ветку 2
+4

Физика и химия, не его сильные стороны.

раскрыть ветку 1
-2

Повезло то как... )

-2
Эх
... попробовать бы....
-4

Не вздумай выкидывать ! Если все же надумал, отправляй почтой. 🙂

-8
Прикольно, я бы выпил
-13

нормальная водка. Получше современных уж точно..Разбирая вещи в соседнем доме  после смерти хозяина,мой знакомый нашёл 5 ящиков водки и около 8 ящиков вина.Родственник был военкомом в СССР.

Нашедший ушёл в запой на пол года. Мне досталась бутылка симбирской -45 градусов. Стоит в холодильнике до сих пор

раскрыть ветку 2
+3

Так - 45 градусов, нахуя тебе холодильник тогда?

0
Водка девяностых годов получше нынешней?)) Ну ну. Видимо вы вообще ни в какой степени не застали те времена и какой беспредел там творился и какой рынок "теневой" алкашки был. Хрень на рынок гнали все кто смог дотянуться и завали хренотенью все. Шанс эдак процентов 70 минимум, что в бутылке попадётся просто борматуха, которую разлили в гараже с которой будет очень хреново на утро и это если повезёт, если не повезёт то там вообще будет налито смертельное пойло.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: