Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это?

Говорят, нужно ставить перед мужчиной препятствия, чтобы отсеять слабых и недостаточно заинтересованных. Лучшие пройдут огонь и воду на пути к сердцу дамы, и так дама распознает суженого.

Логично? Абсолютно. Это действительно работает, но хорошо бы задаться вопросом: работает с кем?

Здесь необходимо на минуту вернуться в пещеры, откуда родом мы все и все наши инстинкты. И, как следствие, мысли и поведение. Вот есть племя, в племени есть вождь (условный «альфа»), его близкие (условные «беты»), и мужчины рангом пониже - «гаммы» и «омеги». У вождя лучшие гены, у вождя больше всех ресурсов, у вождя наибольшая ценность в племени. Поэтому женщины естественным образом хотят детей от вождя, ну или хотя бы от беты. И получается перекос: женщин много, а вождь один. Значит, объявляется тендер, вождь выбирает. Более того, у него заведомо избыточный выбор. Значит, остальные будут вкладываться в него, а он ничего вкладывать не будет (ему просто не требуется).

Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это? Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Длиннопост

То есть: у кого больше ценность, тот выбирает

При этом неважно, женщина перед нами или мужчина. Даже несмотря на принцип незаменимости женщин, выбирать будет мужчина, если его ценность выше (подробнее здесь).

Все женщины переходят к альфам и бетам (потому что женщины сами хотят быть с альфами и бетами), остальным достаются крохи с барского стола. И омегам приходится долго и красиво ухаживать пока невеста трахается с альфой, чтобы открыть доступ к сердцу. У него нет выбора, ведь каждую женщину он вынужден добиваться неимоверными усилиями.

Но есть бесплатный бонус: такие мужчины верны и заботливы. Иногда даже чересчур )

Возвращаемся из пещер в трёхкомнатные квартиры с мебелью из Икеи. Обстановка поменялась, а отношения людей - ни капли.

Женщина интуитивно ставит перед мужчиной препятствия: «если он меня любит, он меня добьётся». И получает контринтуитивный ответ: а зачем ему тебя добиваться, дорогая? Когда есть другие, которых добиваться не надо. И они совершенно не обязательно будут хуже ). Точнее, я бы поставил вопрос так: чем ты лучше других, которые не сильно выпендриваются? Ответ: на первом этапе до секса, когда мужчина тебя знает плохо и не привязан - ничем не лучше. Прозвучит цинично, но в начале ты в его глазах лишь один из многих вариантов.

В обратную сторону работает аналогично, парни: пока вы себя не показали и не отстроились от конкурентов, не ждите от девушки заинтересованности. Просто одного факта, что вы зажали яйца в кулак и решились подойти познакомиться, недостаточно для отлёта кружевных трусиков ). Такое работает только в фильмах и в удивительных историях комментаторов, а в жизни тебя совершенно спокойно отошьют.

Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это? Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Длиннопост

Кстати, вот ещё один закон из биологии:

высота препятствий обратно пропорциональна ценности мужчины

Женщина еще ничего не дала, но уже ждёт от мужчины вложений (так ей диктует природа). И ждёт, что это будет альфа - тот самый альфа, который не вкладывается в принципе.

А какие мужчины будут ждать месяцами? Те, которым некуда деваться, т.е. заведомо не альфы.

Что получается? На первом этапе женщина отсеивает лучших: лучшие уходят, потому что у них есть выбор. Между «привлекательной + мутной» и «привлекательной + не мутной» они выберут второй вариант.

На следующем этапе она отсеивает тех, кто хотел переспать из спортивного интереса. Только вот снова незадача: до секса мужчина зачастую и сам не знает, будут ли дальше отношения. Потому что секс является своеобразным тестом на совместимость, и решение будет приниматься ПОСЛЕ секса. И отличить первых (серьёзных) от вторых (которые потом не напишут) здесь невозможно.

И в итоге остаются те, у кого нет выбора. Очевидно, лучшие представители мужчин ) И с этими мужчинами женщина строит отношения. А потом почему-то недовольна.

Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это? Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Длиннопост

Но не путайте «завоевание» с «ухаживаниями»! Когда мужчина показывает ценность и значимость для себя той, которая отвечает взаимностью и заинтересованностью. Чтобы вызвать ее доверие и доказать свою надёжность, а не для того, чтобы купить ее настойчивостью. Многие парни не видят разницы, а она критически важна:

Ухаживания - ритуал, когда женщина в тебе заинтересована.
Завоевание - попытка добиться женщины, которой ты изначально неинтересен.

И вдогонку ещё один pro tip: не стоит обесценивать женщину, у которой на вас включилась химия, ей сорвало крышу и она не заставила долго за собой бегать. Посчитав искреннюю влюблённость лёгкой добычей на фоне тезисов про «особую ценность недоступности», можно упустить своё счастье.

Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это? Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Длиннопост

Что же делать, девочки? Смотреть, насколько вас тянет друг к другу, насколько вы подходите. Не трахать мозг и не забивать голову правилами игры - можно заиграться, упустив подходящего человека. И не ставьте слишком высокие препятствия перед мужчиной, который вам нравится: чем больше мужчина унижается добивается, тем больше падает его ценность в ваших глазах - это ещё один закон биологии. Парням тоже следует помнить:

Женщины любят, когда перед ними встают на колени. Но не любят мужчин, которые это делают.

Надо, чтобы мужчина добивался! Так ли это? Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Длиннопост

______________

Другие заметки
Список источников

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.