Началось...

Началось... Оружие, Паника, Пандемия, США, Длиннопост

Фото с телефона оружейного дилера, у которого Кэрен прикупила свой первый в жизни пистолет  в начале паники из-за пандемии.

Повреждение патрона вследствие нескольких попыток закрыть затвор.


Кэрен в ярости приехала в дилерскую и швырнула пистолет на витрину.

-ТЫ ПРОДАЛ МНЕ НЕИСПРАВНЫЙ ПИСТОЛЕТ!


У нее не было ни малейшего представления ни об устройстве этого Smith&Wesson SD9VE, ни о том, что патрон  вставлен задом наперед.


Напомню: в Штатах две недели назад, прошла вторая волна панической скупки оружия, в связи с протестами и погромами. Продажи снова увеличились на 300%. Лично выезжал на инструктаж в одну родственную семью, которая приобрела Беретту PX9, но ни один человек не знал с какой стороны к оружию подойти.

Ждем истории с самострелом и выходом абсолютно новых единиц оружия на вторичный рынок, когда пандемия пройдет и люди успокоятся)

Началось... Оружие, Паника, Пандемия, США, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно 20 лет назад был аналогичный случай, только с газовым пистолетом.

Я последние два года прошлого века трудился в местном горгазе. Если кто помнит, это был самый конец эпохи неплатежей, взаимозачетов, задержек зарплат (и выдачи их продукцией), веерных отключений и прочих прелестей проклятых/святых девяностых. Отключали за неуплату в том числе и газ. Как правило, неплательщики такому событию были не очень рады (и я их, в общем, могу понять - представьте, что вы живете в деревне, денег нет, и у вас зимой отрезают автогеном газовый ввод, когда из отопления у вас в доме только голландка - это печь такая на газу). И эта нерадость не всегда выражалась исключительно вербально - на мастеров (а на отключении должен был присутствовать мастер участка) и собак спускали, и дубьем встречали, и с топорами кидались. И, после нескольких пострадавших, мастерам для самообороны стали выдавать газовые пистолеты - понятно, со всеми официальными формальностями. Но это у мастеров, а я работал там программистом. После рабочего дня частенько задерживались на работе - компьютеров дома мало у кого было, интернет на "дайлапе" и тоже далеко не у всех, а тут - сетка и вполне приличные по тем временам компы, которые вполне бодро тянули квейк, халфлайф и контру, в которые мы тогда и рубились, параллельно разбавляя это дело алкоголем. И вот, когда уже расходились после очередных поигрушек по домам, уже нормально подшофе, моему товарищу (Саня, привет) захотелось поиграть ещё и в старкрафт. А у меня оно дома было,так что мы взяли ещё колы, и остановили поезд праздник, естественно, продолжился у меня. А товарищ был в то время мастером участка, и у него с собой был этот самый газовый ПМ. В общем пока он командовал терранским войском, я игрался с почти боевым оружием. Я во время получения высшего образования некоторое время посещал занятия на военной кафедре, и даже сдал на "отлично" нормативы по неполной разборке/сборке АК-74 (или там 47 разбирали - не помню, зато помню, когда шомпол из крепления выбивал, преподавателю чуть глаз им не выбил, ловкий оказался) и ПМ. В общем, когда мне надоело щелкать курком (я знаю, что это не он, но "спусковой крючок" писать долго, а просто крючок как-то не так звучит, так что будет - курок) пистолета без магазина, в мою затуманенную алкоголем голову пришла замечательная идея вставить в магазин патрон задом наперед, чтобы можно было вставить магазин в пистолет без опасности выстрелить, что и было немедленно проделано. Но вот беда - затвор после этой гениальной операции немного - полсантиметра, наверное - не доходил до нормального положения. Я его несколько раз оттянул и отпустил, но это не очень помогло. Тогда я пару-тройку раз ударил задней частью затворной рамки о стену (это все кола виновата, и волшебные пузырьки), но и после этого дослать патрон не получилось. После этого ничего не оставалось, как разобрать пистолет, извлечь застрявший патрон, и собрать его обратно. Ага, щаз. Патрон после моих усилий накрепко застрял в стволе, и почему-то не извлекался. Выбить его из ствола мешал стержень в стволе, который не позволял использовать боевые патроны в газовом пистолете, так что я решил доставать его при помощи пассатижей. Получилось тоже не очень, вышло только раскрошить начинку патрона, отчего у меня защекотало в носу и начали немного слезиться глаза. В это время ко мне зашел одноклассник (Валера, настало твое время), дверь я, конечно же, пошел открывать с полуразобранным пистолетом в одной руке и пассатижами в другой. Увидев пистолет, Валера сначала удивился, потом закашлялся и убежал в подъезд. Батя после звонка в дверь выглянул в прихожую, тоже удивился и закашлялся, но в подъезд убежал уже я. На лавочке перед подъездом я некоторое время продолжил безуспешные попытки вытащить патрон из ствола пассатижами и, в порывах злости, зубами. Когда из патрона окончательно высыпался вонючий заряд, я вернулся домой, грустный и с красными глазами. Патрон из ствола достать не смогли даже на трезвую голову с утра, пришлось его высверливать, и то там сложности какие-то были. Так что, в общем, несмотря на взрывоопасное сочетание алкоголя, оружия и жизнерадостного идиота, закончилось всё неожиданным хеппиэндом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку