8260

На ВДНХ нельзя пройти с самокатом3

Кстати, сейчас на ВДНХ в Москве перестали пропускать людей на самокатах. На любых: и на электро, и на обычных. Детям можно. Через Останкино, наверное, тоже не проехать. Теперь только пешком. Ну или на роликовых коньках.

P.S. В Останкинский парк прошли на самокатах, но на подъезде к ВДНХ тоже стоят рамки, где самокатчиков отсеивают. Так что все - ВДНХ стал полностью пешеходным.

P.P.S. На роликах, оказывается, тоже нельзя.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так может надо наказывать тех, кто косячит, а не наказывать всех по дефолту?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это себе представляете? Тут на дорогах не могут нормально контролировать водителей, людей и камер не хватает, а тут еще тротуары контролировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тот самый родитель, что одно время гулял по велодорожке с коляской. А все потому, что в парке, который около дома велодорожка- ровный асфальт, а обычная- полосы брусчатки и мелкогравийки, по которой с коляской хрен погуляешь, если ребёнок не от вибратора зачат
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и на дороге тоже ровно, но и опасно с коляской гулять. Так и на велодорожке. Зачем рисковать ребенком и мешать другим?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего более постоянного, чем временное. Кроме того, ВДНХ без самокатов может многим понравиться!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, ВДНХ очень большой? Тяжело ли все обойти? Может быть, гораздо проще прокатиться на самокате? Не хочется смотреть меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, конечно. А еще проще по ВДНХ на кабриолете кататься. Вот только на своих самокатах вы мешаете людям. А потому долой их.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там при загруженности идти то затруднительно, не то что ехать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на ВДНХ мало людей. Например, в понедельник. Вот еще сегодня было мало, на удивление.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пдд-то читали? Видимо, нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, человек прав. "По правилам велосипедист может ехать по тротуару, только если на улице нет специально отведенных полос, а двигаться вдоль тротуара нет возможности, например, из-за припаркованных автомобилей, ДТП или односторонней полосы в противоположную сторону".

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы запретили автомобили, смертность от них колоссальная! Одни дебилы рассекают.

Пусть все поездами ездят!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобили необходимость. Самокаты на тротуаре - нет. Убрать авто - изменится весь мир, убрать самокаты с тротуаров - не изменится ничего, только станет меньше травмированных людей. Если вам не хватает элементарно ума, чтобы понять такие очевидные вещи, то что уж говорить о более сложных.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто сделать велодорожки, а не их видимость, да ещё и не связанные между собой... С момента прихода собяки к власти были отремонтированы ВСЕ автотрассы с добавлением дублёров/развязок, но вот про велодорожки почему то "забыли"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать. Но можно и нужно их сделать далеко не везде. Везде их делать никто не обязан.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тру. Так и есть, у Владыкино заходи не хочу, далее к ВДНХ спокойно можно дойти. В ботсаду катаются на велах. Охрана чисто охранники, без рамок. Фото сегодня.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Останкинский тоже можно войти, но на подъезде к ВДНХ вас примут.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Более того

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Спасибо, не знал!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как ездил на велосипеде, так и продолжу.


Если для меня перегородят измайловский парк, буду делать ВСЕ, чтобы в него попасть. Мусоров на каждом входе там не поставишь


А вы со своими запретами и предложениями идите нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый ты в интернете))) Обычно такие в реальности хвост прижмут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что в чужой теме. Через Останкино на ВДНХ пройти сейчас можно или только через центральный вход пускают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через Останкино можно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Себе пару ищешь? не там ищешь, я не из ваших

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты не из наших, ты петушок)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в шары долбишься? Я раз пять там написал что езжу на электровелосипеде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же все равно петушок, не важно, на чем ты ездишь)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я хотел ехать по дороге, я бы катался на машине, но я хочу кайфовать а не стрессовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто трус, это и так ясно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на людей, если я из-за этих людей сам не покалечусь, ничего страшного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты просто трус, который боится ехать по дороге, где тебе и место. Ясно. Я так сразу и понял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и делаю - катаюсь на электротранспорте, это нереальный кайф, попробуй как-нибудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй лучше бегать каждый день километров 5-10. Вот это кайф и польза.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делать мне больше нечего, я вместо того чтобы такой хуйней заниматься, покатаюсь по тротуару с ветерком, потом же придется кататься не только с ветерком, но и возможно с погоней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а раз не хочешь заниматься, то и нечего возникать. Если хочешь что-то, то иди и делай, за тебя этого никто не будет делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте лучше запретим алкашей, будем продавать только по бутылке на рыло раз в год и по цене, равной средней месячной зарплате, или сигареты запретим по тому же принципу, можем ещё майонез запретить, за одно и личное авто, пусть все ездят только на автобусах и маршрутках. Много что можно запретить, почему именно ездоков то запрещать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрети, разрешаю. Если тебе важна эта тема - пожалуйста, иди и запрещай, работай над этим, добивайся. Все в твоих руках.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то такое комп с телефоном, средство для развлечения или для развлечения ? Комп я возьму с расчетом для работы и игр, отдельно для игр плестейшен брать не буду. Может мне как курьеру пешком ходить, а потом после работы кайфовать на электровелосипеде? Нет уж я не дурак, тебе придется пересекаться с курьерами на тротуаре, как бы ты этого не хотел. А я не буду испытывать стресс от работы, потому что я выбрал эту работу именно для того чтобы меньше психовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недолго осталось. Рано или поздно запретят всех ездоков на тротуаре.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал все ненавидят только самокатчиков, за что досталось роликам и велосипедам ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедисты на втором месте по ненависти после самокатчиков. Огромное количество хамоватых курьеров на тротуаре этому способствует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, из-за долболюбов вообще ничего нельзя. Марганцовку не купишь - взрываются, спирт не купишь - спиваются. Покататься, походу, тоже теперь нельзя. Да задолбали идиотов беречь, их от этого только больше становится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали кататься там, где вы никому не мешаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему детям можно? Они же самые опасные! Мчатся, прямо под ноги едут, не смотрят по сторонам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Пятилетний ребенок на обычном (не электро) самокате кого-то может покалечить? Ни одного такого случая не знаю. Но знаю много случаев, когда калечат идиоты-подростки на электро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидят вообще всех самокатчиков. Просто по факту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хороший самокатчик - это самокатчик, который едет по дороге. Даже если самокатчик ведет себя адекватно на тротуаре, он все равно там мешает людям. Максимум, кого можно оставить на самокатах на тротуаре, это дети.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Просто любое ДТП с самокатом максимально обсасывается в СМИ и соцсетях. А ДТП с автотранспортом- никому не интересная обыденность.
Если где-то пьяный мудак сбил пешехода на авто- никто не говорит, что все водители это пьяные мудаки. А если мудак был на самокате...
Странно, кстати, почему никто не требует запретить пешеходов, хотя пешеходов-мудаков каждый встречал неоднократно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, абсолютное большинство ДТП с самокатами вообще не попадает в СМИ. Но люди уже так часто сталкивается с идиотами на самокатах, что научились их ненавидеть всеми фибрами души.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, если меня долбоёб собьёт и порвет мне связки, допустим, голеностопа, я буду считать в этом виноватым долбоёба, а не самокат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если через неделю вас собьет другой идиот? И так каждую неделю. Тогда задумаетесь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я ща в Китае. Тут ппц с этими сраный электронными велосипедами. Тут их миллионы! И они снуют везде! На дороге, на тротуаре, на надземном переходе (им же тоже нужно на ту сторону, правда?). И, когда на большом светофоре загорается зелёный для пешеходов, эти милые китайцы едут. Сразу все. По дороге, они же не на машине? По зебре, логика та же. Это лютый трындец. И ещё они все в гудки гудят, чтоб они никого не сбили.
Я к чему? Я теперь буду сильно терпимее к московским самокатчикам. Но если нас такое ждёт, это трындец..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо не быть терпимее, надо думать, как сделать так, чтобы нас не ждало такое будущее, как в Китае. Когда самокатчиков будет миллионы, запретить их будет сложнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто знает, что можно делать с такими произвольными запретами? Я, вот, самокатчик. Самый обычный, где ножкой топать надо.

Всегда езжу на нём: прогулка с друзьями, съездить куда на районе; на работу с утра вместо автобуса до метро.

С конца школы и весь универ на нём. В аварии не попадал, никого не задевал. И тут мне, блять, то в одном, то в другом месте тыкают и говорят, что не хотят видеть.

А мне, вот, не нравится безосновательный запрет. А я, вот, тоже хочу пользоваться ВДНХ.

Что можно такому посоветовать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить там, где разрешено. Ну и желательно перед покупкой любого транспортного средства заранее думать, где будете на нем ездить, где будете ставить и ремонтировать. Никто не мешает пристегнуть самокат перед ВДНХ и дальше пешком, как и все остальные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в чем проблема пронести ролики в рюкзаке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный подход. Вы были на ВДНХ? Ну пронесете вы запрещенные ролики, ну примут вас (как не очень одаренного) через 10 метров. Делов-то!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тебя в детстве плохо воспитали. Хамло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя вообще не воспитывали, даже думать не научили. Головой. Свободен, Вася.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уволил тех, кто решил ограничить велосипеды и самокаты на ВДНХ. Крайне глупое решение

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что на твое мнение всем плевать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательная новость
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Бег это отстой, я люблю гонять с ветерком на электровелосипеде со скоростью 50-70 км, ну а так как я люблю гонять долго, я гоняю за деньги в доставке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть курьер. А не пробовал гонять по пересеченной местности? Или горным трассам? Не пробовал заниматься нормальным спортом? А не тупо и бездарно ехать по городу на электро. Ты скучный и неинтересный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что гдебы я не катался, я в большенстве случаев мешать никому не буду, так как стараюсь уважительно относиться к окружающим. Не пугать пешеходов, не бросаться под колеса автомобилям и пр. Но это я, а вот за остальных сказать не могу. Это как мнение, что "все мотоциклисты - бешеные придурки", которое появилось только из-за того, что в потоке ты встречаешься только с бешеными, все нормальные, коих большенство, едут в потоке не отсвечивая и внимания не привлекают. Так и из-за пары обезьян на самокатах, страдают теперь все. Просто жить нужно стараться так - чтобы от тебя никому не было плохо. По поводу "где я никому не мешаю": А в обществе обезьян я даже на велодорожке помешаю, безмозглым мамашам с колясками и 2х летним пупсам на самокатиках, коих там вообще не должно быть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ля ты какой тугой, а.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Учись думать. Головой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое бегать, это пиздец какое унылое занятие. Я лучше повешусь, чем буду бегать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой выбор. Я рекомендую все же бегать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если я не вижу знака и не вижу охраны,

но знаю что на сайте вднх написали какие-то букавки про запрет езды на велосипеде,

вот тогда я поеду:)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала. СК РФ (п. 1 ст. 54): 1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Это вы не думаете ни разу. Хорошо, для вашего спокойствия можно сказать, что и пятилетний ребенок легко может расшибиться на своем драндулете об меня. Вы несете какую-то ересь. Если запрещать самокаты, то для всех.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Как причем? Вы, не читая, отвечаете на комментарии? Я написал про пятилетнего ребенка на самокате, вы в ответ сказали, что дети на самокатах выбивают зубы. 18-летние для вас дети? Однако! Вы семейный кодекс перечитали на досуге))) В курсе, что подросток - это 12 лет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне не надо искать щели в заборе. Нет забора между ботсадом и вднх

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я утрирую.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я люблю кататься на велике по кольцевой на вднх. Катаю либо в 17-00 либо в 8 утра в выходные. Я расстроюсь если катать будет нельзя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно с семьей приезжаю на машине к Останкинскому пруду, там паркуюсь, достаем из багазжника самокаты и едем через Останкинский парк на ВДНХ. Любим такой маршрут. Самокаты не электро. Иногда на роликах. После запрета придется ходить пешком. Но и в мыслях не будет искать щели в заборе, чтобы пролезть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я видел как несколько велосипедистов проехали мимо нескольких патрулей и ничего не произошло

да, мобильных граждан на ВДНХ крайне мало, но они есть и их не отстреливают

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, некоторые не очень развитые люди понимают только грубые меры)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не про транспорт, а про вход

со стороны ботсада войти можно спокойно

ну и кстати можно и с самокатом и с великом

ибо несколько человек на великах видел на вднх

и никто их не тормозил

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы не видели, как их тормознули. Я был на ВДНХ позавчера, несколько часов, не встретил ни одного велосипедиста, хотя обычно в минут проезжает мимо десяток.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чем читаете-то?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вам вопрос. Читайте внимательнее и думайте.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще причем тут пятилетние дети? Дети считаются вообще до 18 лет. Есть и десятилетние глыбы и пятнадцатилетние. Расшибутся, а их долбанутые родители будут меня обвинять, что вовремя не отпрыгнула. Дети - самые опасные!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как причем? Вы, не читая, отвечаете на комментарии? Я написал про пятилетнего ребенка на самокате, вы в ответ сказали, что дети на самокатах выбивают зубы. 18-летние для вас дети? Однако! Вы семейный кодекс перечитали на досуге))) В курсе, что подросток - это 12 лет?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

позавчера ходил в на ВДНХ

зашли через центральный вход

выходили в сторону ул. Берёзовая аллея

никаких ограничений в той стороне на вход нет

да и не организовать их никак, там забора нет на протяжении 2-3км

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там не на входе, а на подъезде внутри рамки и охрана. Мы со стороны Останкинского тоже заехали, а потом уже внутри на посту оставили транспорт. Но не суть. Ну заедите вы через какую-то брешь в заборе, но примут же вас уже внутри. Еще и штраф заплатить. Ведь запрещено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно серьезно. Я видела кучу детей, которые с разгона въезжали в стены, автомобили, людей. Выбитые зубы, синяки на лице. А потом ни в коем случае не виноват ребенок, а виноват тот, в кого въехали) я не хочу, чтобы меня в чужих синяках обвиняли!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пятилетний ребенок на неэлектрическом самокате врезался во взрослого и выбил тому зубы?! А как он до зубов-то достал? Я и не покачнусь от такого ДТП)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы еще на выставки запретили проходить с самокатами. Посещаю периодически минералогические выставки, прихожу- толпа посетителей и дети рассекают на самокатах в этом всем... Пытаешься не споткнуться. И меня наверно сейчас покусают матери, которым не с кем оставить младенцев, а на камни смотреть тоже очень хочется, но с полноразмерной коляской в гуще народа....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в ведении организаторов. Они и на роликах проход могут запретить, и на самокатах. Но согласитесь, ребенок на самокате не травмирует взрослого. А вот подростки на электро легко.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

со стороны ботсада без проблем

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройти на ВДНХ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед 300 метров в пятёрочку ездит на электросамокате. Молодой, лет 25.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда удивляли молодые люди, которые едут на электросамате с сидушкой! Сидят на электросамокате! У них, наверное, и дома кресло перед телевизором с унитазом.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сим если речь про велосипед?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед как средство передвижения относится к средствам индивидуальной мобильности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а как предлагают спешиваться с роликовых коньков? разуваться и босиком топать по пешеходному переходу?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы роллеров шерифа не волнуют))) А если серьезно, смысл этого правила в том, чтобы не вылетать на проезжую часть на сумасшедшей скорости, это же себе дороже. То есть достаточно притормозить и со скоростью пешехода переехать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда инфа про ролики? Можно ссылку или еще чего?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на мой пост подписчик прислал переписку с аккаунтом ВДНХ, говорят, что нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не разовьетесь, не поймете мою мысль

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то понимать вашу мысль, если вы не научились ее грамотно излагать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бабки старые! Давайте всего бояться и всё ненавидеть, что движется быстрее нас.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ненавидят идиотов-самокатчиков, не путайте. И уважают нормальных, культурных, умных людей. Не будь, как дед, сначала разберись в вопросе, потому уже пиши.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД что-то сказано про ВДНХ?

Чем ВДНХ отличается от других мест в городе, например от Сокольников или парка Победы, где нет запрета на самокаты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто управляет территорией, тот и определяет правила. Могут, например, не пускать с собаками. И будут совершенно правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Фигушки. Кстати а в чём прикол роликов, по мне как-то по пидорски в них катать, если конечно ты не девушка

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Самые крутые трюки на роликах как раз делают мужчины. Так что вполне себе мужской вид спорта. Просто у вас, наверное, какие-то ассоциации с этим связаны, но это уже индивидуальное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба с педиками в действии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Создавать аварийную ситуацию не равно дтп, но даже за такое поведение автомобилистов наказывают, если выявляют. Только гаишников в полях маловато. Вы пытаетесь какими-то странными, не соответствующими ситуации аналогиями меня убедить, что электричкам нормально на тротуаре, я вам отвечаю нет, им там не место по моему мнению. Аналогии с авто неуместны, т. К. Абсолютное большинство ДТП пешеход авто происходит в местах пересечения уже имеющейся инфраструктуры пешеходной и автомобильной.

Проблемы с самокатчиками в том, что они пользуются инфраструктурой пешеходов, но не соблюдают правил о приоритете пешехода и безопасной езде, да и здравого смысла часто тоже. Практика последних лет 5 показала, что в массе люди идиоты и не могут самостоятельно держать себя в руках и на электричке передвигаться безопасно, значит с огромной вероятностью они будут "изгнаны" с тротуаров, запрещены.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен. Переучить всех идиотов решительно невозможно, тем более что каждый день появляются новые. Поэтому тут реальные меры противодействия - это запрет, контроль и приличные штрафы, которые заставляют задуматься даже идиотов. В Европе в основной массе соблюдают правила люди не потому, что умные и порядочные, а потому что конские штрафы и хороший контроль.

0
Автор поста оценил этот комментарий
В дорожки сделать и строго контролировать их, в не дошло?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать легко. А как вы их предлагаете контролировать? Готовы сами контролировать? Как хотите сделать велодорожки там, где они вообще не предусмотрены? Сузить проезжую часть? Ну спасибо, не надо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это ограничение на время выставки Россия. Закончится - снова вернут велосипеды и самокаты
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выставка Россия идет давно, с самокатами не стали пускать после теракта.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати дети на самокатах, имхо, гораздо более раздражающий элемент чем остальные. Если запрещать ради комфорта пешеходов, то всем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дети вас не покалечат. А подростки легко.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я то нет.

Чтобы было понятна моя позиция. Когда была пандемия, жена на работе могла сделать пропуск для авто и сделала. И мы 3-4 раза в неделю ездили на природу. Была возможность и мы ей пользовались.

Вот и сейчас, можно на велике со стороны ботсада заехать на вднх и я поеду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность можно всегда найти. Если вы видите знак, запрещающий езду на велосипеде или самокате, но не видите охрану, которая может вас остановить, вы поедите на велосипеде? Я так понимаю, поедете. Потому что вам так удобно, потому что хочется. А я не поеду. Вот разница в наших позиций.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, но как бы нет. Равенство - вещь несуществующая. У инвалидных колясок есть колеса. У детских колясок тоже есть колеса. Их пускать или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и равенство, что не пускать всех здоровых взрослых на колесах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД что-то сказано про ВДНХ?

Чем ВДНХ отличается от других мест в городе, например от Сокольников или парка Победы, где нет запрета на самокаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет запрета. Ну будет. Рано или поздно все парки и тротуары очистят от самокатчиков. Это неизбежно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению для вас нет.

Парки может быть, и тут даже я, самокатчик, с этим согласен, нечего в парках делать самокатам.

Но тротуары точно нет, город прямо сказал, что самокаты с улиц не уберут и этот вид транспорта будет активно развиваться.

Со временем конечно понастроят отдельных дорожек и самокаты с великими переедут туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В парках запретят уже скоро. Как видите, в некоторых уже запретили. С тротуарами сложнее, но думаю, в Москве будет запрет в течение 5 лет железно.


Что там "город" (это кто там взял на себя право говорить за весь город? я такого права никому не давал) сказал, никого не волнует. Просто недовольство горожан достигнет определенного уровня - и с тротуаров уберут всех самокатчиков, как миленькие. Никакие деньги и лобби не помогут.


Дорожки понастроят или нет - не суть. С тротуаров в любом случае уберут.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Урррррррааааааа! Охххренииииительно! Но возможно роллеров зря прессуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что должно быть равенство. Если не пускать, то не пускать всех на колесах.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит поапладировать. И призвать расширить эту практику убрав вообще эти хреновины (самокаты) с наших пешеходных тротуаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет, а может больше, эти самокаты ездят в целом уже все привыкли, да остались вечно недовольные, типа тебя, но к счастью, мир крутится не вокруг вас.

Сам Собянин говорил, что самокаты это важный вид транспорта для города и он будет развиваться и город будет активно в этом участвовать.

Не голосовал за Собянина? Ну ладно, твои проблемы, другие голосовали.

Для справки, у города есть собственный(!) прокат электровеликов.

Замечу, в городе нет инфраструктуры, но у города есть собственный сервис проката велосипедов! И даже больше, в прошлом году была интеграция с Тройкой, если у тебя безлимит на 90 или 365 дней, то давали бесплатно пользоваться этими великами.

Ну да, сейчас кучка городских сумасшедший повозмущается в интернетиках и все что движется уберут с тротуаров, ага-ага, мечтай дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже не первый раз употребляешь фразы "город сказал", "сам Собянин говорил". Очевидно, что своего мнения у тебя нет, ты привык слушать кого-то и кивать головой. Да, мир крутится вокруг меня; и я его меняю, потому не сижу без дела и имею свою точку зрения, которую привык отстаивать.


И мне плевать, кто там что сказал, у кого там есть свой проект по аренде самокатов, кто в этом бизнесе завязан. Мне важно, чтобы людям было удобно. И люди меня поддерживают. А ты продолжай пресмыкаться.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заходи кто хочешь, хоть на тачанке пулемётной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели, сколько охраны с автоматами сейчас на ВДНХ? Вас, такого "умного", через 10 метров примут.

показать ответы
3
Fuck you
Автор поста оценил этот комментарий

меня интересует нарушение закона, превышение полномочий, а не формальное исполнение, ибо здесь явно первое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть для вас важно формальное выполнение закона? Пусть люди гибнут пачками, лишь бы закон выполнялся? Однако!

показать ответы
7
Fuck you
Автор поста оценил этот комментарий

сколько человек погибло от обычных самокатчиков? не электро?

вднх продолжает прокат самокатов и великов? в тч электро? а вот здесь уже нарушение антимонопольного закона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете почему запретили на самокатах заезжать на ВДНХ? Может быть, вам надо сначала узнать детали, разобраться в ситуации, узнать все причины, понять временно это или постоянно и так далее, а потом уже делать какие-то выводы? А то вы ничего не понимаете, но уже пытаетесь выступать против.

показать ответы
5
Fuck you
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет самоката, мне интересно исключительно юридическая основа. (исключительно в связи с новостями о пытках террористов: на все законы стали класть или выборочно)

я погуглил и обнаружил что к сим относятся только электротранспорт, а не всё остальное, аздесь говорят о запрете на всё.

да и велика у меня нет, я пешкарик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На не электросамокатах тоже не пускают. Вам очень важно формальное выполнение закона? Даже если люди гибнут? Странный подход.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

распространить на все улицы ГОРОДА!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества