Мы - отражение тех кто рядом. 2

Итак. Нашли мы хостел. С горем пополам нас заселили по 1 его паспорту вдвоем. Хостел был на половину семейного типа. Три больших комнаты. В одной девушки, во второй парни, в третьей было разделение шкафом одной комнаты на 2 части. Где жили 2 семейных пары.

Любимый ходил на работу в шиномонтаж, я просила денег у метро, иногда возле больших супермаркетов на парковке.

День на день не приходился. Но, ежедневно нужно было оплатить койко место мне и ему. Купить покушать и алкоголь. Это была моя зона ответственности. Он покупал нам сигареты и откладывал на съем нормальной квартиры. Так мы прожили ещё несколько месяцев. В один из дней он не пошел на работу. С бешенным лицом велел собираться и быстро. Но мы не успели. Днём на хостеле почти никого нет. Только администратор. 2 парня пришли искать моего. Он спрятался в шкаф, я сидела тихо на кровати прижавшись к стенке. Админ сказала, что нас нет.

Переодически мы с ней выпивали, потому она нас и не выдала. Да и думаю, потому, что не хотела драки или скандала. Когда они ушли, мы сбежали через пару часов. Я переодически спускалась в низ к подъезду, смотреть нет ли кого то.

Почти ночью мы нашли хостел на другом конце города и съехали туда. Оказалось, что любимый украл инструменты какие-то у прошлого начальника. Сдал в ломбард их.

Но, любимый совершил справедливость. Начальник ему копейки платил, штрафовал ни за что, урезал зарплату. Он просто забрал своё. Про то, что я дура, я уже говорила. И был ведь шанс ещё. Шанс бросить все это и уехать к маме. Но я не предательница. Все от любимого отвернулись. Мы столько пережили, я не могу вот так бросить его. Все наладится, я верила.

То лето для меня было смутным. Я почти ничего не помню. Просто знаю, что пила. Знаю, что в ломбард ушла моя читалка, потом плойка для волос, фен, утюжок.

Так как я пила, просить денег выходила все реже. Их катастрофически не хватало. Водку уже брали не 0,5 , а литр. Бичпакеты, килька в томате, хлеб. Оплата хостела. Это все казалось невыносимым. Каждый день думать, как наскрести копейку, заплатить за жильё. Похмелиться. Вечером нормально выпить, иначе не уснуть никак. Чокнуться можно от мыслей.

И мы решили. Я даже не помню, кто подал эту идею. Скорее всего он. Вечером, хозяин шиномонтажа, привез денег, что бы заплатить за аренду. Что то там не сложилось, и он оставил деньги в сейфе. Код от сейфа мой любимый знал. Логично, не правда ли? Это шанс начать все сначала.

Я в попыхах собирала вещи. Оставила шубку, напоминание о нормальной жизни. Я не могла вынести с хостела все. Начались бы вопросы. Тем более любимый обещал, что все купим.

Деньги у нас. Квартира посуточно. Алкоголь, вкусная еда, нормальный секс. Мини рай.

На третьи сутки нужно было что то решать. Деньги тают. Оставаться в городе страшно. Устраиваться на работу страшно. Выбираем город. Автобус. Никаких поездов. Все по взрослому.

Город не большой. Обновили гардероб. Парихмахерская. Милые ресторанчики. Городок понравился. Сняли комнату в общежитии. Ищем работу.