383

Может я и злой, но...

Недолюбливаю детей... Особенно незнакомых мне людей... Особенно в общественном транспорте... Особенно болеющих ветрянкой... Особенно подсаживающихся ко мне... ВЫ ХОТИТЕ УБИТЬ МЕНЯ?! Кто-нибудь знает о чем думают родители, которые в середине июля перевозят своё чадо, болеющее заболеванием передающимся воздушно-капельным путем, в душной маршрутке в которой кроме них едет ещё 30 человек?!

Дубликаты не найдены

+11

Вполне возможно, что период, когда заболевание передавалось воздушно-капельным путём - прошёл, тогда можно.

+39
Во-первых, не все дети в зеленке или фукорцине болеют ветрянкой (комары, потница, аллерги и тд). А во-вторых, опасны не только маршрутки, ветрянка гораздо ГОРАЗДО заразнее, и первую неделю заразный человек не имеет симптомов, ты даже не узнаешь, кто тебя заразил.
+18

Ветрянка заразна в стадии пузырьков с жидкостью. Если там уже вавки, то нет.

ещё комментарии
+18

Ну перевозить больных детей в душной маршрутке конечно идиотизм, но на ребенка в этом случае дуться за его болезнь как-то странно. И вообще если задуматься на тему того, сколько в общественном транспорте ездит людей с болезнями, которые похлеще ветрянки и не всегда внешне заметны, то вам, автор, еще грустнее станет.

+10

а что за маршрутка на 30 человек?

раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
+2
У нас на море все маршрутки такие
0
Иллюстрация к комментарию
+17

Ветрянка для взрослого человека так-то реально опасно, плюсую автору)

раскрыть ветку 2
+2

Было около 30 когда заболел, увезли на скорой, т.к. чуть кондратий не хватил.

0
Угу. В 19 лет переболела. Температура 40 не спадала двое суток. Тоже, кстати, с "зеленым" мальчиком с универа в маршрутке ехала
+2
Как будет глупо, если автор таки умрет от ветрянки.
+4
Автор, если ты не болел в детстве ветрянкой, то почему до сих пор не привился? Если привился или переболел, то о чем тогда пост? Если нет, то иди сделай прививку, чего других обвиняешь, когда жопу с дивана лень поднять. Заразиться ветрянкой можно не только в маршрутке, но и на улице, и вообще где угодно, она очень заразна. И не настолько это смертельное заболевание.
В общем, пост какой-то истеричный, будто писала девочка-истеричка. Прям убить хотят. Ветрянкой. Пиздец-пиздец. Ты мужик вообще или кто? Ветрянки испугаться. А туберкулеза не боишься? Он везде, в метро, в маршрутках и в автобусах.
раскрыть ветку 11
+1
А от ветрянки во взрослом возрасте можно и перестать быть мужчиной, бесплодие заработать. Хотя прививка-выход.
раскрыть ветку 1
-2
Зачем мне прививаться, если у меня вообще может и нет расположенности к этой болезни? А я себе её привью, нарушая свой иммунитет... Хорошую идею ты предлагаешь.
В маршрутке ещё люди были, не забывай... И проше исключить контакт одного больного с 30 людьми, чем прививать эти 30 человек... Или я что-то не понимаю?
По поводу улицы и где угодно: как думаешь, где болезни проще развиваться в замкнутом душном пространстве или на проветриваемой улице??? Об этом тут речь.
PS. В конце коцов... Если у моей собаки будет лишай и я повезу её в полной маршрутке рядом с тобой, то ты понимающе к этому будешь относится??) Не думаю.
раскрыть ветку 2
-1

ничего не боятся только дураки.

Ребенок должен находится на карантине не менее 10 дней, после выздоровления. Выздоровление определяется по группе признаков.

Прививка от ветрянки не является у нас обязательной. Но для некоторых людей она может быть опасной. К тому же прививку можно сделать неправильно, нестерильно. Или вакцина может оказаться испорченной. Если у вас ахуенное здоровье и не болеют близкие - искренне рад за вас, НО

ТС всё правильно говорит - нехуй больным по улицам расхаживать.

Туберкулез? Я его не боялся и не боюсь. И вы не боитесь, вижу. Но это не мешало мне им заболеть в детстве от ребенка в школе. И ну его нахуй ещё раз заболеть. А ветрянку цеплял став постарше, поэтому протекала она у меня довольно тяжеловато.

Хорошо, что был геймпад, который мне принес друг, который переболел ветрянкой в детстве) Так что когда я болел очень заразными болезнями - я сидел и не рыпался, хотя очень хотелось гулять на улице. Потому что нехуй думать только о себе. Или гуляй у себя в частном дворе, сукаблять!

раскрыть ветку 5
-3
Сделай прививку ветрянки и успокойся
+2

скорее всего уже прошел инкубационный период болезни.

раскрыть ветку 2
+3
Доктор, как вы это определили?
раскрыть ветку 1
0

Автор, я бы на твоем месте не выходил из дома.

http://infekc.ru/infekcionnue/infekcii-peredayushhiesya-vozd...

0
Переболел в 14 лет ветрянкой, думал что умру, никому не советую короч.
-2
Я руками и ногами ЗА тебя.

мне 28 и я не болел ветрянкой еще.

раскрыть ветку 5
-4
Ну и дурак, только один вопрос ты вообще за 28 лет из комнаты выходил?
раскрыть ветку 4
-7

Переболей и успокойся

-17

Ясен перец, тебя хотя предельно цинично убить, путем заражения несмертельной болезнью, которой ты, скорее всего, переболел в детстве.

раскрыть ветку 45
+11

А ниче, что далеко не все ею болели в детстве, а валяться из за пизды ЯЖМАТЕРИ с температурой не хочется никому?

раскрыть ветку 31
0

Переболеть в детстве не всегда помогает, так то. Я ей дважды в детстве переболел, и это не помешало мне заболеть в третий раз.

А насчёт несмертельности - болеть, знаешь ли, в целом неприятно, даже всякими простудами.

раскрыть ветку 4
0
Этой болезнью, кстати говоря, можно переболеть несколько раз, если ты очень везучий. Друг болел 3 раза, сестра мелкая 2. И мелкая впринципе нормально оба раза перенесла, а вот друг в 17 лет чуть не откинулся после 3-го раза.
0
А если не переболел? Он и откинуть копытца может
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-4

Наши люди в больницу на такси не ездят...

Похожие посты
8065

Самый молодой и решительный солдат

3063

Детские стишки

Детские стишки Игры, Дети, Родители, Вижу рифму, Стихи
513

Заметки педиатра [4]

Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Показать полностью 3
102

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу Скорая помощь, Дети, Родители, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
7781

К посту о детях и наркозах

3080

Руки прочь от аутистов!

1317

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
10197

Мамаша не пугайтесь

304

"Тонна шлакоблоков" - моя ситуация

7223

Тонна шлакоблоков

31

Изнуряющий ковид

87

13 февраля

5198