Моё Было - стало (лысое)

Канадский сфинкс.

Как раз ровно 7 лет назад появилась в нашей только пару месяцев назад купленной квартире.

Никтери 6 недель.

Моё Было - стало (лысое) Кот, Канадский сфинкс, Сфинкс, Было-стало, Длиннопост
Моё Было - стало (лысое) Кот, Канадский сфинкс, Сфинкс, Было-стало, Длиннопост

Вот эта несуразная криволапка выросла в  очень грациозную кошанцию.

Моё Было - стало (лысое) Кот, Канадский сфинкс, Сфинкс, Было-стало, Длиннопост

Невероятно умная, но и очень своевольная. При этом настоящая девочка: любит всякие побрякушки, шубы и мех вообще (эх, генетическая несправедливость),  косметику.  Любит поговорить (а то и попререкаться).  Настоящий котоинспектор квартиры и главный контролер принесенных сумок и пакетов. И, зараза, гурманка.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы называл ее Фубля

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот котенькина реакция

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свитерочки зимой носит?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. У нас убежденная нудистка. Не признает одежду, сразу на негнущихся лапах пытается на бок завалиться. Спит в пледике. Но у нас, правда, и квартира очень тёплая. Прохладно может быть пару дней. Отопление всегда в первую очередь дают, т.к. в доме расположен детский сад.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще :)) и этому ужасу до всего есть дело

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ё.. твою ..., страх то какой...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинксы - это живая иллюстрация того, что внешность не главное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и внешность нравится. Да,  реакция, когда увидела сфинкса впервые, была типа "Ой, что это?!". А когда присмотрелась, уже другое впечатление. У них такие пропорции, такие глазищи... Ну а когда берёшь это горячее бархатное тельце на руки, то пути назад нет :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно🧐 А диван когтями царапает? У неё такой плюс, что нет шерсти. У меня муж не разрешает заводить киску-его волнует шерсть и диван 😁
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С диваном как повезет. Наша не царапает (диван кожаный). У знакомой сфинкс кожаный диван подрала. Как наша реагировала бы на тканевую обивку, не знаю. У неё слабость - когтить джинсы, которые уже надеты на человека. Домашнюю одежду тоже часто дырявит, т.к. любит запрыгивать на плечо со спины.

Ещё их особенность, что кожа выделяет такой коричневый налёт. Места, где часто сидит или лежит сфинкс, запачкиваются. Но он очень легко отстирывается, а с подоконника и т.п. просто влажной тряпочкой оттирается.  Гораздо проще, чем шерсть удалять с поверхностей. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже свитер как смирительная рубашка, так и ходит с голой задницей
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы знаете, как можно усмирить, если кот разураганится :))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она как с древнеегипетской фрески)) Царица, не меньше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, она так и считает :)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обажаю эту породу... Н-няшки

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они классные! И не совсем кошки. Немного собаки, немного обезьяны, немного попугаи (на плече сидеть любит, зовём её иногда попугаем Сильвера).  Но так-то, конечно, просто инопланетяне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в живую не видела) А повадки у неё кошачьи? Ну там об ногу тереться или мурчать? На ощупь тёплая?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повадки кошачьи есть. А так же собачьи, обезьянкины и попугайские. Об ногу трется, когда еду свою ждёт. Мурлыкает много, часто и громко. Очень много говорит, прям вот общается с человеком. Очень любит компанию. Признает только своих человеков, других не особо жалует. На ощупь обычно даже горячая.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в одеялке, но одеваться не любит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто приходится белое одеяло стирать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное просто никогда не соприкасались со сфинксами, это удивительные, общительные и компанейские коты и когда ты это понимаешь внешний вид отходит на задний план. А какие они на ощупь...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, бесполезно объяснять. У меня муж сначала тоже не хотел сфинкса брать, предлагал шерстяную. А сейчас другую кошку уже и не представляет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее фото в колье просто потрясающее! Красота!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще редкий случай. Кошка у нас крайне не любит фотографироваться, сразу отворачивается или убегает. А тут, видимо, решила, что она "накрашенная" и можно попозировать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая Бастет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Действительно, есть сходство. Годный косплей :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история) Петербургский сфинкс, 13 лет прожила.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что петерболды ещё более болтливые,  чем канадцы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Часто, но у него много разных 😂🤗
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть летние и зимние :)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравятся сфинксы!, Ниже мамина красотка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая шерстяная и усатая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инопланетная порода)) Мне нравится на них смотреть. Кажется, будто этих котиков придумал Тим Бертон. Уж очень подходит под персонаж его фильмов)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы чеширский кот был таким, фильму бы дали рейтинг 18+ :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау... но всё равно фу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинксы равнодушными,  как правило, никого не оставляют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня донской сфинкс, Хурма) как была ебанашкой, которая носится по квартире, так и осталась, спустя полтора года:))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Полтора :) нашей 7 уже,  а бесится так же лихо. 

Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, точно) у нашего ещё только-только зубы коренные начали вылазить. Бегает, все пытается покусать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубки нормально меняются? А то у нашей верхние молочные клыки ещё не выпали, а коренные уже полезли. Ходила какое-то время шестиклыкая,  я даже в ветеринарке насчёт удаления консультировалась.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю и своего к вам)) Лаки, 5,5 месяцев. Очень не любит оставаться один, как только сутки без нас, то аж на плечи запрыгивает и ластится.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош! Даа, они очень не любят одни оставаться. Наши поездки в отпуск для кошки каждый раз стресс. По возвращении зализывает до ссадин. А этот ковидно-удаленный год она явно своим кошачьим богам намаливала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, у нас очень спокойный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие бывают? Все сфинксы, которых я знала и знаю,  очень активные.  Моя одна так скачет периодически,  что я начинаю ждать визита соседей снизу. :))