Моя подруга — ведьма

Моя подруга — ведьма Ведьмы, Экстрасенсы, Сверхъестественное, Гадание, Предсказание, Ясновидение, Пророчество, Странности, Длиннопост

Я никогда темой не интересовалась, не было важно, кто победил в битве сильнейших экстрасенсов, даже не задумывалась. Но есть нюанс.

Моя бывшая одноклассница Лизка — колдунья. Ведьма. Ну ладно, я в этой терминологии не разбираюсь, пусть будет — экстрасенс. В любом случае, она что-то сидит всё время предсказывает, угадывает, шепчет с маятником в руках. Сразу оговорюсь, что я во все эти штучки не верю. И никогда серьёзно это её хобби не воспринимала. Ну, это с одной стороны. А с другой — вся эта фигня приносит ей очень даже неплохой доход. Клиенты к ней ходят. В основном тётки. Ну, иногда и мужики. Я ещё смеялась над ней, спрашивала, чем это она там занимается с мужиками, какие такие услуги оказывает.

Ну, я всегда над ней прикалывалась немного. Тем более, она с детства со странностями. То ресницы себе выстригла, то святой водой прохожих с балкона поливала. Но в целом, с ней даже бывает интересно. Поэтому я и захаживаю в гости. Кроме того, она умеет варить классный кофе. Это тоже вещь немаловажная.

Короче говоря, начали происходить странные вещи. Сначала я навернулась в метро на эскалаторе. Думала, убьюсь. Мужик, ехавший на пару ступенек выше, поставил какой-то рюкзак. Он и покатился на меня. Я в этот момент очень расслабленная была, вот и рухнула. Ну ничего, синяком отделалась. И извинений наслушалась кучу. Но это ладно.

Звоню Лизке, спрашиваю: — А вот скажи-ка мне, дорогая, угадай, что со мной только что случилось? — и так ехидненько ухмыляюсь.

— Сейчас прошу, – деловито так отвечает Елизавета, не привыкшая к тому, что я пользуюсь её услугами, — погоди, ага вот, тааак... Ни фига понять не могу.

— А ты не понимая расскажи.

— Ну, ладно, короче, чушь какая-то получается: упала в какой-то подвал, зацепили тебя какие-то сумки.

Я аж присвистнула!

Ни фига себе! Но восприняла как прикол. Мало ли, какие совпадения бывают, у кого там она что спрашивала и кто ей, что нашептал. Потом прошло недели две, звонят маме мошенники. Я взяла трубку, а там —плачущий голос: "Мама, помоги, я попала в аварию", ну всё, как обычно, кого-то сбила, кто-то погиб. О, думаю, опять повод позвонить Лизке.

Спрашиваю, что сейчас случилось. Она говорит, что видит известие о болезни близкого человека. Но на самом деле она видит, что человек не близкий и болезни никакой нет. И вообще ничего нет, кроме самого известия. После этих разговоров я пару дней ходила под впечатлением. Потом подзабылось.

А тут друзья на день рождения пригласили. Ну, посидели мы знатно. Выпили добряче. А когда собрались домой, Вовка, такой тихий безобидный ботан, взялся меня провожать. Это я уже потом поняла, что он еле на ногах держится. В один прекрасный момент он споткнулся и начал падать. Я попыталась его поймать, почему-то схватив за шею. В общем, не знаю, как так получилось, но у меня в руках остались только его очки. Их я в свою очередь тоже не удержала, и они благополучно хряцнулись об асфальт с летальным исходом. А Вовка встал и поплёлся дальше, но уже без очков. Получается, что если бы я его не спасала, всё бы было хорошо.

Утром опять звоню Лизке и спрашиваю, что у меня случилось на этот раз. И тут она мне отвечает совершенно чётко: — Ты разбила чужой оптический прибор! В общем, с тех пор хожу я под впечатлением от всего этого. Теперь вообще непонятно, во что верить, а во что — нет.

Представляете? И что теперь делать?

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Автор поста оценил этот комментарий

А может не рухнет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эзотерика эзотерикой, но ведь есть еще и законы экономики?))

Автор поста оценил этот комментарий

Самому интересно, что будет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, рухнет крипта?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, счастья всем, даром, и чтобы никто не ушел обиженным)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема: что будет, если все узнают? Ну чисто по экономическим законам.?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Узнай вкладываться ли в крипту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут выложить?))

показать ответы