Мой пенсионный портфель 2

Приветствую всех, и в отдельности моих 4 подписчиков!

Не предполагал, что буду особо отчеты писать по своему инвестиционному счету, но раз уж у меня появились подписчики после последней публикации, то решил все-таки написать этот пост. До нового года не было особо времени, а на праздниках, сказать по-честному, лень.

Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост
Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост

За последние 4 месяца я пополнил свой инвестиционный счет на 28 531,24 руб., в более чем 2 раза увеличил количество внесенных средств.

Я избавился от 30 акций Детского мира в связи с появлением информации о планах ухода с биржи, получил дивиденды от Газпрома в размере 2551,5 руб., получил дивиденды от Новатек в размере 225 руб., а также получил выплаты по купонам Мвидео выпуск 1 в размере 109,2 руб.

Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост
Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост
Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост

Как и планировал иду по стратегии 80% акции/20% облигации/0% фонды, немного диверсифицировал портфель по отраслям, но пока основная часть это энергетика и сырьё.

Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост
Мой пенсионный портфель 2 Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Рубль, Фондовый рынок, ИИС, Облигации, Длиннопост

Видимо, я все-таки периодически буду публиковать отчеты по пенсионному портфелю. Надеюсь кому-то это будет интересно, а если нет, то буду для себя из будущего выкладывать.

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.