Найдены возможные дубликаты

Отредактировал HitZZ 3 месяца назад
+672

В восточных учениях есть очень мудрая мысль - если занимаешься развитием, то сравнивай свои успехи со своими вчерашними, а не с успехами других людей. Ключевой смысл заключается в себе самом.

раскрыть ветку 114
+158

Но у людей есть такое свойство, как соревновательный дух. Иными словами, всегда хочется быть лучше сына маминой подруги. Не только в спорте, а вообще в жизни. Тем более, если положил на это силы и время, работал на результат. Поэтому результаты других, если они лучше, чем твои, всегда расстраивали и будут расстраивать, и никакие восточные мудрости тут не помогут.

раскрыть ветку 96
+90

А как называется явление когда блять напрочь отсутствует соревновательный дух? ) Мне всегда было глубоко похуй на спорт и состязания, мне срать с Эвереста на то, что мой коллега умнее или успешнее меня, меня не привлекает любое соперничество. Я с детства занимался легкой атлетикой (1 год), футболом (1 год), большим теннисом (~1,5 года), киокушинкай (1,5 года), плаванием (2,5 года) - и ни к чему у меня душа никогда не лежала во многом благодаря тому, что и совершенствоваться не хочется и спортивного азарта нет. Чего у меня такого не хватает в организме? )

раскрыть ветку 69
+10

Соревноваться надо опять же с самим собой. Вчера я выжал штангу восемь раз, а сегодня я выжму девять! А на остальных, да, должно быть глубоко срать с высокой колокольни.

раскрыть ветку 9
+5

Да, это тоже имеет место быть. Собственно, есть два подхода, часто их называют восточным и западным. По первому на первое место ставится внутренний мир и значимым являются процессы/результаты развития себя по отношению к себе. По второму - на первом месте стоит внешняя сторона вопроса, сравнение себя с окружением (в том числе с соперником). Соревновательный подход проще и эмоциональнее, внутренний - глубже и мудрее. Что выбрать - опору на социум или опору на себя - зависит от каждого человека, понятно что тут не может быть общих рецептов.

раскрыть ветку 7
+5

Смотря что считать результатом. Можно - вес штанги, а можно - упорство, с которым ты к ней возвращаешься. И второе в жизни куда важнее!

раскрыть ветку 1
+1

Хотят и рыбку съесть и санки в горку не тащить. Хочешь соревновательный дух качать? Пожалуйста, только смысл соревнований в том, что побеждает самый сильный и умелый, а кроме победителя есть ещё куча проигравших. Тип когда побеждает кто-то он такой "да-да я, самый крутой и молодец", а когда проигрывают тяжело взять на себя груз ответственности, что не дотянул и легче сказать что победитель - дочь Алсу.

0
Я положил на это кое-что другое
0
А ещё у людей есть такое свойство - выделываться, если ты чуть лучше другого. Другой, к сожалению, может быть подвержен влиянию и не всегда под рукой иметь заметку-напоминание о невозмутимости.
0

Ну, после года тренировок мой максимальный результат 80кг. 1 раз. Может поэтому я не люблю соревноваться?

0
Так надо сравнивать с себе подобными.
Не ддаром у бойцов и тяжелоатлет есть весовые категории
-1
Это не то что бы соревновательный дух, а глюк личности и отсутствие здоровой самооценки.
+14
Есть такая поговорка в качалке: "Не выебывайся, всегда найдется тот, кто разминается твоим максимальным весом"
раскрыть ветку 1
0

"Мой потолок-чей-то пол".

+3

Именно.  Просто есть талант у некоторых и его они как правило успешно пребывают, тебе это дело дается тяжелее, но это не значит, что ты не сможешь лучше, а удовольствие от прогресса будет больше.

+3
Вот вот. Я когда в студенческие весом штанги от груди свои собственный вес перегнад, был очень горд. Да и в форме быд хорошей. Но это было давно и можно считать непоавдой
+1

Очень круто,реально мотивирует.

0
Ха-ха. И живи в своём сознании, да и только.
Как ни печально, но актуально сравнение только с другими, увы. Таковы недостатки жития в реальном мире, где есть единая шкала измерений, от которой всё и пляшет, ибо всё в антропогенном мире относительно. Шикарным примером можно привести уровень благосостояния.
раскрыть ветку 1
0

Поначалу действительно видна только одна шкала. Но со временем картина становится шире и глубже.

0

Особенно хорошо это для алкоголизма, так что +

0

годам к 30 это само приходит :)

раскрыть ветку 1
+3

Понятно, что в целом тенденция с годами мудреть закономерна. Но насколько продвинется в этом деле каждый конкретный человек - отдельный вопрос.

0
Вот блин, а я думал, что это цитата Стэтхэма(
0
Ага пришёл кореш с очередного запоя и решил все интергалы без особых напрягов)
0

Дай мне боже чуть больше, чем у соседа.

раскрыть ветку 1
0

:))) Классика!

0

Я думал это учение пабликов в контакте

-1
Вторая восточная мудрость гласит - на биздабольских островах видали и не такое
раскрыть ветку 1
0

А вот это - ваша выдумка, товарищ...

+93

xxx: Первое правило тренажерного зала - не выёбывайся.

xxx: Ибо всегда найдется тот, кто твоим максимальным весом разминается!

(с)bash

раскрыть ветку 15
+20
Моим макс. весом даже хрен кто разминается(((
раскрыть ветку 9
+18

Когда начинал ходить в зал, так демотивировало, что моим максимальным веслом не разминаются. То бишь прям накидывают сверху по 5-ке. Всегда думал, что они за спиной смеются, поэтому старался не попадаться никому на глаза... Но прошел буквально год, я бухал, и мне стало пофиг на их мнение))

раскрыть ветку 8
+4

120кг в жиме лежа это пиздец много на самом деле. Такие веса поднимали качки которые выше меня на 2 головы были(у меня 185см рост), и просто горы мышц такие ходячие, и то орали как бешенные и рамштайнов на полную врубали чтоб кровь разогнать адреналином.

раскрыть ветку 1
0

То есть веса в этих горах должно было быть около 120кг при таком то росте.

Так вот, нормативы для таких гор по пауэрлифтингу:

МСМК 330,0 / МС 270,0 / КМС 225,0
120 для такого веса это второй юношеский

+1
В зал прихожу - представляю, что один там. Помогает не стесняться где-то.
раскрыть ветку 1
0

В зале в принципе нечего стеснятся) Там скорее тебе помогут наоборот и зауважают за то что ты хочешь менятся

0

Жиза!)

+59

Пффф. Я когда в зал случайно зашел (перепутал дверь с разливашкой) то 120 одной рукой пожал, а другой рукой присел 450. Так что дрищ этот друг.

раскрыть ветку 4
+28

Давидыч, это ты?

раскрыть ветку 1
+4

Надо спросить сколько книг он успел прочитать во время подходов

+6

...а будь у меня третья рука, то еще и пробежал бы марафонскую на беговой

раскрыть ветку 1
+1

С поджатым коленом...

+127

Да пиздешь чистой воды, буть ты какой здоровый от природы, не подготовленный человек даже 100кг больше 3раз не поднимет, ну хрен с ним 5раз если действительно богатырь .

А тут 120кг*15раз это пиздец как много. Если он 120*15 жмет, то на одно движение это около 180. В общем сказочник он.

раскрыть ветку 106
+48

Скорей всего в чем-то приукрасили, например в том что этот друг, "который никогда спортом не занимался" на самом деле в прошлом КМС по пауэрлифтингу или тяжелой атлетике, просто скромный и не афиширует.

Я читал историю как  парни все лето приседали во дворе со штангой, на спорт площадке, с приличным весом, страховали, подбадривали друг друга. Под конец тренировки сделали по одному повторению на максимум (100+ кг), стоят крутые, довольные, и тут мимо идет сосед, лысый толстячок с авоськой пива за в руках, и со словами "а дайка я вспомню молодость" приседает с тем же весом раз 20. 0_0

Короче мотивация у парней подшатнулась и приседать во двор они больше не ходили, осень пришла, холодно стало...)

раскрыть ветку 9
+19

мне кажется лысый толстячок с авоськой в руках в больнице потом колени лечил со спиной) без разминки так выебываться)

раскрыть ветку 4
+2

Автор же пишет что друг всё таки посещает зал, хоть и редко
А толстячки сук опасные, где у них кончается жир а где начинаются мышцы фиг пойми, в зале часто наблюдаю приходит пушляш, вот он жмет 30кг, а вот он через пару месяцев уже меня по весам обошёл, хотя я как на работу уже 3 года хожу

+2
Может у него очень тяжелая физ. работа, как вариант
0

Ну 100кг не так уж много. Когда в школе занимался пацэрлифтингом, то это было как разминка. Так же и со становой(там уж ещё проще верится). В феврале в зал ходил, делал многоповторную круговую тренировку и спустя 4 года отсутствия занятий, бухания и так далее, делал 100 на 25 на три круга. Дыхалка умирала, но доделывал. А вот если это не присед, а жим, тогда да, мало верится.

-1

Не надо судить по внешнему виду, кем-то вроде лысеватых/седоватых толстячков располагающего вида друг описывал ветеранов группы Альфа, что ему доводилось по работе встречать.

+9
Пиздеж отднозначно. Или чуть припиздел, киллограмм этак на 40
раскрыть ветку 1
+4

И раз эдак на 10

+6

Занималась я как то греблей в 12 лет, ну и там обычная физуха у всех, отжимания, подтягивания, подтягиваться я не могла, силёнок не хватало, но гребла шустро. И вот за мои спортивные успехи берут меня в спортлагерь и нагребаю я там на 2 юношеский разряд, гордости полные штаны.

И тут приходит к нам в секцию девица, тоже 12 лет, которая вообще нигде до это не занималась, мало того что она умеет подтягиваться 10 раз, так ещё и выгребла сразу на 1 разряд. Вот это абидна понимаешь)) Тренер в неё конечно вцепился, но она всё равно ушла, не интересна ей была и гребля и спорт вообще.

раскрыть ветку 4
+1

а интересна была ебля...

раскрыть ветку 1
0

Ахахах, той девочкой была я)

раскрыть ветку 1
+6

эхх были времена когда я находил для себя мотивацию ходить в любую погоду в зал и тогда я мог 120х15 сделать, даже где то видосик был. А сейчас я могу лишь найти мотивацию зайти в кфс

раскрыть ветку 7
+6

Ну вот, теперь я разочаровался в себе..

и проголодался...

раскрыть ветку 4
+3
Кфс хороший, он не заставляет, там только по желанию
0

Мне даже в магазин, который внутри подъезда, сходить лень порой.

+2

Да по-любому пиздешь. Под такие веса нужна не просто сила, а уже техника. Я хоть уже давно завязал, но пузо от ладони тренера до сих пор горит. Ебашил каждый раз когда неправильно ложился или брался за штангу, еще если веса не по программе, ну и просто так канеш, шоб не расслаблялся там сильно. А самое обидное, по глазам жеж видно сука ща вьебет но в руках вес 100+)

+2

Аминь брат, примерно тоже самое я написал в оригинальном посте!

+2

У моего друга батя всю жизнь силовой работой занимался. То на стройках, то в колхозах.  Да и внешне прям огромный мужик. В спортзал впервые пришел уже после 40 лет. Сходу выжал 100 на пару раз. Что там за Халк друг этого ТС я даже представить боюсь.

раскрыть ветку 1
+1

Да кот он, кот. На лампах тренировался

+1

Я почти год ходил в качалку, занимался усиленно, жрал в три рыла, набрал вес с 55 кг при до 75 кг. Делал жим лёжа с штангой 60 кг.

Знакомый ходит в тренажёрку один-два раза в год по 1-2 месяца. Никогда специально спортом не занимался, зарядку делает пару раз в неделю, на коньках катается пару раз в неделю. Приходит начинает с 50 кг, через месяц доходит до 100 кг. Говорит, что я лох и неправильно занимаюсь.

Генетика однако.

раскрыть ветку 5
0
Какой рост?
раскрыть ветку 1
-3

извини, но ты лох и неправильно занимаешься. Ходил точно так же с 55 до 75 за полгода-год, жал в начале гриф с пятерками, через год близко к сотке. Ходил три раза в неделю почти без пропусков, жрал как не в себя. Попробуй с тренером проконсультироваться

раскрыть ветку 2
0

а почему неподготовленный то? в посте же написано "несколько дней в месяц", это наверно 1-2 тренировки в неделю, вполне  себе норм

0

Ну точно не скажу по весам, но есть очень сильные люди. И то что человек не поднимал штангу не значит , что он вообще силу не развивал. В детстве у меня был сосед, лет 45 было ему. Так он каждый день набирал две фляги воды и нес метров 300 в стайку скотине. А это где-то 40+ килограмм . Каждый день из года в год. Спортом он не занимался.

0

ХЗ, на счёт пиздежа.

Был на одной работе знакомый, всегда с баллоном-двумя крепкого пива приходил на работу. Выглядел как шварц в молодости (чуть подохлее чем на фото).

Ну и к примеру я курю с 15, бухаю с 17 (иногда по дней 5). В ~30, сдал тест купера по бегу, кореш занимается спортом (ходит в качалку), не курит, не пьёт, не смог пробежать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+9

Выглядеть как Шварц не равно поднимать 120*15

Объем и сила мышц не пропорциональны.

раскрыть ветку 3
+1

Шварц жестко химией кололся. Он сам это не скрывает. Но тогда модна тема была, а не запрещённая

0
В ~30, сдал тест купера по бегу,
ну так смотря на сколько ты его сдал, его там даже на "неудовлетворительно" можно сдать. Я уверен, что ты сдал его не на отлично)
раскрыть ветку 9
0

А если бы не курил и не пил?

раскрыть ветку 2
0
Совершенно солидарен
0
Если он 120*15 жмет, то на одно движение это около 180.
На одно движение 180 - это как?
И правильно ли я понял - кол-во подходов повлияло на эти 180?
раскрыть ветку 13
+20

Человек жмет 120 на 15 раз. Соответственно это далеко не максимальный вес который он может поднять. У атлетов есть условно "формулы" по которым можно примерно спрогнозировать возможности основываясь на этих данных. Так вот 12-15 повторений до отказа соответствуют примерно 50-70% максимального веса. Повторюсь, все это условно и может сильно отличаться у разных людей. Но общую тенденцию выстроить можно...

ещё комментарии
+6

Это жим на 180х1 . Как у лифтеров на соревнованиях .

Если у человека 120х15 без напряга , значит у него 135х6 , может х8 . А 135х8 это 180х1 .  А это уже в свою очердь для среднего жлоба до 82.5 кг МС/МСМК без экиперовки или уверенный запасом  КМС в однослойной или КМС в многослойной.

раскрыть ветку 5
0

Одно движение, это когда вниз:)

-1

Когда я заканчивал школу последние полтора года ходил в зал, рабочий вес к окончанию был 90. Так вот был у меня одноклассник, на голову меня выше и от природы прям здоровый кабан, не толстый а именно такой коренастый. И вот он тоже решил начать ходить, и в первое свое посещение поднял 90 3 раза, я тогда знатно подохренел. А еще у него был старший брат просто кабанище под 2 метра ростом, который вел довольно маргинальный образ жизни, но если бы он пришел и поднял 120 хотя бы раз я бы не удивился.

А тут чел вроде как время от времени занимается, так что вполне реальная история

раскрыть ветку 1
+1
Эта история кажется вам реальной потому что вы имеете отдалённое отношение к спорту)
-1
+1, даже удивился - кто эту хуету лайкает
-2

Мой родственник, который вообще никаким спортом не занимался больше 20 лет, в жиме лежа 70 кг штангу разве что не подкидывал, так что вполне возможно.

-18

Почему сказочник ? Крепкого телосложения парень с ростом 190см+  как раз и весит 110+ обычно.

Т.е жим 120 для него это что вроде отжиманий с ногами выше уровня тела (что бы весь вес на руках был)

Для тебя 15 отжиманий выглядят чем то невероятным ? Да, это не совсем одно и тоже, но похожие вещи.

раскрыть ветку 30
+16

Ну ересь то не неси, сравниваешь отжимания с поднятием штанги, это далеко не одно и тоже.

раскрыть ветку 4
+10
Я вешу 91кг и отжаться могу в лёгкую 40-50 раз почти не вспотев. Что то 91кг жим лёжа у меня далеко не 40 раз. Хуйня какая то ваша математика
раскрыть ветку 21
+2

Ага, всеравно что отжимания. Стоя на одних только руках. И ещё +10 кг утяжеления.

раскрыть ветку 1
+1
Что за хуйню ты несёшь?
ещё комментарии
+17

120 за год? Это исключительнейшая генетика должна быть. А 120х15 таких одарённых имхо не существует. Сарычев курил бы в сторонке.

раскрыть ветку 13
+6

За год с 40 кг поднялся до 85 в рабочем, и то считаю хорошо....

раскрыть ветку 7
+1

за 3 месяца с пустого грифа дошёл до 45кг))) Но правда на этом и всё. С начала прогресс быстро идёт, а потом стопорится...

раскрыть ветку 3
0
За 10 месяцев с 50 до 80 по 8 раз.
раскрыть ветку 2
0

Не факт. 120 на раз, это даже при своем весе в 80 кг не много, а уж если 90-95, так изи и за пол года дойти.

Дургой вопрос, что техника там может быть херовая и травмоопасная

0

Нажрутся своих таблеток, потом тягают по 120 кг.

раскрыть ветку 3
-3

Таблетки тебе объема нагонят, а не силы и техники

раскрыть ветку 2
+24

в перерывах между запоями, 120 на 15? значит на разок 150 пожал бы (примерно). Либо это вранье (что скорее всего), либо он очень генетически одарен в плане силы.

раскрыть ветку 1
+20

Вранье . 120х15 в легкую это под 180 на раз с поставленной техникой .

Людей которые упорными тренеровками в чистую до таких результатов за года дошли очень очень мало . У нас в соседнем районе был газосварщик , к 35 годам завязал с синькой по тому что печени каюк и ударился в лифтерство , более идейного чистого спортсмена я вряд ли припомню , так он в лучшей форме 165 жал при 110+ веса , не сухого , но и без особого жирка .

+12

Почему это хрень в горячем? Автор явный пиздобол, 120 кг это довольно серьезный вес. Любой неподготовленный, но "сильный" здоровяк максимум сможет 100 кг отжать половину или целый раз. Какие блять 15 раз 120 кг, что он несет вообще.

+26
Генетика в этом спорте очень много решает
раскрыть ветку 7
+21
Иллюстрация к комментарию
+9

Согласна, у нас к примеру в зале девочка-дрыщ занимается, так она с такими весами работает, которые не каждый мужчина-то потянет, а у меня при этом мышцы объемнее на вид, но веса значительно меньше

раскрыть ветку 2
+8
А у нас в селе горбун был, силищи неимоверной...
раскрыть ветку 1
+8
Особенно на пиздабольских островах
+1

Пахота в этом спорте решает.

0
Генетика в этом спорте очень много решает

Ну не в разы же.Там речь идет о 10-15%

+7

Ребят, я дико извиняюсь, но я действительно напутал с весом. В общем, 120кг был мой максимальный вес в приседе, а в жиме лежа я максимум выжимал тогда 95кг. Сейчас даже тому приятелю позвонил, который уточнил, что 120 он мог выжать только на один раз, да и то не всегда, а 15 раз он выжимал тогда 90кг. Просто с тех пор уже много лет прошло. За эти годы я уже успел пережить героиновую наркоманию и не однократно алкоголизм, а в зале с тех пор так и не был естественно. Поэтому все забыл и перепутал нахрен. Цель то у меня была лишь смешной комментарий написать, по цифрам особо не парился, а тут вона как оказалось. Но поначалу я реально был уверен, что жал тогда 120кг, сейчас вспомнил, что это на само деле не так. В общем, извиняюсь еще раз за свой непреднамеренный пиздешь.

раскрыть ветку 1
+1

О! как мой максимальный пик жима - 90кг лежа, дальше кости со суставами начинали напоминать, что дальше уже чревато вывихами ладоней(или как там правильно?), выпадением снаряда и серьезными травмами, опасный момент был. Бросил вовремя... Дальше смысла не было, больно мне вперлось задротить в спортзале всю жизнь, привел себя за год и нормально, лет на 5-10.

+7