Москвич 2141

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Достался мне в наследство старенький Москвич 2141, 1997 года. Стоял недвижимо в гараже с 2008 года, то есть 8 лет. Пробег 20 тысяч километров, не скручен. Сразу говорю, что мой первый автомобиль, бесплатно, грех отказываться.

Москвич 2141 Москвич 2141, 2141, Ремонт, Поломка, Восстановление

Изначально не заводился. Был заменен контакт трамблера, и мотор заурчал. Также выяснилось, что течет масло, т.к. пробита голова. Ну и проблем оказалось еще несколько - нет сцепления и нет тормозов. Ну и мелочи, вроде двух сломанных дверных ручек или отсутствия магнитолы. 
И теперь, собственно, вопрос. По вашему мнению - стоит ли его пытаться его восстановить? Бюджет в 35 килорублей. Голова уже найдена, но еще не приобретена. Мнение друзей и знакомых разделились на 2 лагеря - сдать его в металлолом и взять такой же/что-то другое (нужное подчеркнуть), либо все таки ремонтировать. Я склоняюсь к 2 варианту, хотелось бы оставить именно его. Да и пробег небольшой.
И если восстанавливать, то какие, по вашему мнению, проблемы могут также возникнуть или возникнуть в дальнейшем использовании? 
P.S. 2 комментария для минусов, хотелось бы подняться повыше.

UPD. Вазовский двигатель, пороги в идеальном состоянии.