Московское болото

Нужно мне было вчера в соседний район прошвырнуться. Если на метро, то три пересадки делать, и ехать часа полтора. Посмотрел карту. Пешком чуть больше двух часов, да еще и через сквер. Ну думаю на велосипеде метнусь за пол часа. Хоть и сыро, но дождь кончился. Нормально, прорвусь. Ошибкой было считать сквериком лес с тропинкой и поваленными деревьями, грязищей и т.д. Ну да фигня, не об этом я. Выехал из лесу, еду счастливый, что прорвался, осталось с километр. Если кто знает есть за МКАДом, но еще в Москве такая улица Маресьева. Она половина уже едет, все хорошо. А вторая идет через пустырь и только-только асфальт положили. Так вот та вторая часть перекрыта, никого нет, даже строителей. Смеркалось. Кроме меня еще парочка парень с девушкой шли, которых я благополучно обогнал. И тут слышу: «ПОМОГИИИТЕ!». Сразу мысль про тех, что сзади остались. Что он с ней делает? Да вроде шли, улыбались… Ан нет, не они. Впереди, на тротуаре, вижу женщину в возрасте. Ну как на тротуаре. Скорее в нем… половина из земли торчит. Подъезжаю ближе. А там через тротуар траншея с глиняной жижей. Трубы или что там клали и забили, само затянется. Тетка шла, подумала, что земля, хоп туда и по пояс увязла в болоте этом. Я велик бросил, к ней через то что будет газоном между дорогой и тротуаром, и сам по колено увяз. Рванул назад, обежал, бросил тетеньке бревно. «ложись – говорю - будем вытягивать». Тянем потянем и ни в какую. Хорошенько засосало ее. Пока мужичок, что сзади шел, не подоспел, так и занимались тяни-толкайством. Ноги ее я по одной доставал. Выбралась, и как в анекдоте: «нормально так, в магазин сходила… Спасибо. Пошла я обратно.» побрела, осыпаясь, домой. А я постоял посмотрел, пустырь пустырем. Метрах в 40 машины гоняют, но никто не видел ее, а пешеходов там нет. фиг знает сколько она там просидела, и был ли у нее телефон? А если не было? Короче грязный как свин, но довольный, что карму улучшил, поехал я дальше