Мошенники на АлиЭкспресс

Выставляют такого вида объявления. Кстати название магазина тоже вводит в заблуждение.

Мошенники на АлиЭкспресс Мошенничество, OZON, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Негатив, AliExpress

После того как покупатель что-то заказал - приходит сообщение такого вида:

Мошенники на АлиЭкспресс Мошенничество, OZON, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Негатив, AliExpress

При этом при покупке была выбрана доставка курьером.
Люди которые на это ведутся получают фишинговую ссылку, у них крадутся данные банковской карты и выводятся деньги с неё.
Главная проблема в том ,что АлиЭкспресс никак этот вопрос не решает. И отзыв о магазине никак не оставить.
На Озон тоже хотел сообщить об исполнении их логотипа, но с ними связаться сложнее чем с администрацией президента.
P.s.: никуда не переходил, ничего не отменял, Али через три дня вернул деньги т.к. товар не был отправлен.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отзывы-таки решают. Не учу жизни, уверен, сами с усами. Жаль, что опыт дороговато по нервам вышел. Надеюсь, вернете свои деньги, а уродов закроют. Удачи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал,что Али через три дня вернул деньги. Пост в общем то написан для потенциальных покупателей, чтобы не переходили не по каким ссылкам. Ну и частично об обратной связи АлиЭкспресс и Озон.
Магазин не закрыт и отзывов никак не оставить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие впринципе отзывы на данной странице магазина в Али? Ну то есть, нельзя оставить, но отзывы там есть и они хорошие в целом (раз вы сделали покупку) или Вы просто не читали отзывы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин новый, только открылся . Отзывов ноль . С толку сбил именно логотип озона и соответствующее название. На Али присутствуют Ситилинк, Спортмастер и другие наши продавцы . Поэтому криминала изначально не видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на алишке можно до манагера реального достучаться, актуальные кодовые слова для выхода от робота можно погуглить, и русскоговорящий менеджер поможет составить жалобу на магазин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то неправильно это - искать коды прохождения техподдержки крупнейших торговых площадок.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озон - маркетплейс, неудивительно

К самому Озону этот продавец явно не имеет никакого отношения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неправильное понимание ситуации. Вы про абибас написали например. Здесь ситуация как если бы вы купили в точной копии салона Адидас кроссовки абибас. А потом предъявили претензии Адидасу . И да Озон маркеиплейс, но это не значит ,что один и тот же продавец не может торговать и на Озоне и на АлиЭкспресс.
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня нет в контакте и приложения озона тоже нет. А по телефону робот отправляет в приложение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минус мне кто-то влепил за то что нет ВК наверно:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будут. К Озону этот продавец её имеет никакого отношения.


Это как купить на рынке кроссовки Абибас и потом начать писать в головную контору Adidas претензии к их качеству.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати к Озону продавец имеет отношение. Посмотрел по чеку , данный ИП имеет магазин и на Озоне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за вашу бдительность и социальную ответственность.
Подобных продавцов мы не потерпим на нашей площадке и уже принимаем меры.
Пришлите так же номер вашего заказа, пожалуйста. С ним станет доступно больше информации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! 5019070812829454
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не оставили ситуацию без внимания. Мы попробуем зайти со своей стороны, чтобы предотвратить повторение таких историй в будущем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин по-прежнему работает.
OZON TV Store
https://a.aliexpress.com/_9JQyeB
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне смешной.
Если мне надо что то купить на озоне, то иду на озон естественно и покупаю с озон.кард. Других альтернатив нет и быть не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Если мне надо что то купить на озоне..." Понимаете, я, а может быть даже и большинство людей мыслят немного по-другому. Если мне надо что-то купить то я смотрю где это есть и сколько стоит - так как деньги я зарабатываю. Как пример: задумал я в январе купить аккумулятор. Один и тот же аккумулятор (мутлу) в магазине у дома стоил 6000₽, в интернет магазине Ситилинк - 4900₽, в магазине Ситилинк на площадке АлиЭкспресс - 3400₽. При этом забирать всё равно в Ситилинке. По-моему выбор очевиден.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть приложение,  я могу туда написать, быстро отвечают, дайте только ссылку на магазин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня Озон ответил
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заказывался товар? Дата.
Просто жду возврат денег с Али более 30 дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с неделю назад. Там доставка местная, в течении трёх дней должны были отправить. Не отправили - Али автоматически вернул деньги. Пришли в тот же день.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Озон не магазин а площадка. Как может на китайской площадке торговать наша площадка , в виде магазина. Это такой детский развод, что даже не смешно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что это площадка. Но во-первых не все понимают разницу между площадкой и магазином. А во-вторых они продают товар в том числе и со своих складов и соответственно являются магазином, то же и с Яндекс маркетом. И название подобрано довольно грамотно - озон тв стор. И выставлены телеки. Так что развод не смешной.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в поддержку Озон, раздел Контакты внизу страницы...

https://docs.ozon.ru/common/kontakty/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал им на почту.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы часто накручивают, будь то редактирование товара или продажа реального товара первые N раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся ,что это как раз те самые первые n-раз :) Но надеялся не сильно:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/ozon сюда тоже можно написать в поддержку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня нет в контакте и приложения озона тоже нет. А по телефону робот отправляет в приложение.
показать ответы