80

Мои причины не покупать мебель в HOFF

Попалась мне история про кривые распилы и некомплект (Ответ на пост «А давайте!»)

А там уже и ещё ссылок подвезли: #comment_234442598


Вспомнилась мне моя история общения с мебелью этого магазина (кто там поставщик/производитель не знаю). Сразу предупреждаю - история старая, фотографий нет, будет только иллюстрация накаляканная в пейнте, на которую буду ссылаться.

Мои причины не покупать мебель в HOFF

Решил сменить раскладной диван, образующий стыком своих частей марианскую щель, куда засасывает постельное бельё и мою тощую задницу при каждом перевороте на другой бок. Денег в запасе было мало, поэтому Икеа отпадала из-за высокой цены оснований кровати (но деньги за матрас они получили).

В общем искра, безумие и я подобрал несложное основание, обитое ко-ко-кожей, мягонькое для мизинчика левой ноги.


Через день мне привезли набор деталей и я с шуруповёртом начал это дело собирать, с чем проблем почти не возникло. Закладные втулки были вбиты в основу поверх кожзама и отвестия пришлось ковырять ножом. При этом детали не могли прилегать плотно друг к другу из-за сплошной кожзамовой обивки.

То есть прямогульник кровати, скрепляемый восемью уголками (на схеме серые детали в углах), не был жёстким от слова совсем (ну он и без кожзамовой прослойки не был бы жёстким при всё желании - собирается-то всё на коротких 20мм саморезах! ).

При ширине матраса в 180см, основание естественно предполагает двойной набор ламелей и продольную балку для их опоры (ламели светло-серые, балки на которые они опираются бежевые). Балка, на которую приходится офигенная нагрузка, временами динамическая (ну вы поняли), направленная не строго вниз, крепится к коробке... четырьмя саморезами! И всё. Просто брус, на двух ножках крепится исключительно саморезами к коробу. Саморезы, напомню, порядка 20мм в длину. И это была первая часть инженерного гения, которая отъебнула. На схеме это красные черкаши в середине.


Надо отдать должное, что посыпалось это чудо спустя примерно полгода, но кровать как бы и не год должна служить, а всё-таки подольше. В общем первой на бок завалилась эта балка - ламели упали, матрас провалился вниз и кровать технически стала похожа на шезлонг. Волшебное заклинание "ёбвашумать" и пара дополнительных уголков и саморезов решили проблему, но следом отъехали со своих рабочих мест саморезы боковых балок-опор (на схеме сверху, красные линии на боковой стороне). Тут пришлось пойти радикальным методом - сверлить сквозные отверстия и переходить с мелких саморезов на нормальные болты с гайками, благо сторона была у стенки и никто этот треш не видел.


На этом ремонты кончились, но где-то на краю сознания вертится мысль, что покупатель не должен доделывать мебель за производителем. Потому что в одной комнате с хофф-кроватью стоял икеа-комод и икеа-шкаф, которые собираются без проблем, работают чётко и правильно. А в них движущихся частей и сложных сверловок куда больше чем в основании под кровать!


В общем я убеждён, что Хофф это магазин если не производственного, то технологического брака, в который стоит ходить только за посудой и мелкими интерьерными формами. Всё что больше и сложнее одноногой табуретки лучше искать где-то ещё.


Всем кто дочитал - спасибо и простите что потратил ваше время впустую =)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, уважаемый Покупатель.


Мы постоянно работаем над качеством обслуживания, и нам крайне важно слышать мнение покупателей.

Сожалеем, что данная ситуация возникла.

Для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению, напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа или обращения.


С уважением,

Компания Hoff

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзывчивость! Я бы рад дать номер заказа, но история произошла несколько лет назад и я с тех пор успел сменить интерьер=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал кровать в интернет магазине, основание из металлического квадрата, на него укладывается ортопедическое с ламелями, промежуточная перекладина тоже металл, с ножкой посередине. А внешний каркас кровати просто вокруг этого металлического основания стоит, то есть вся нагрузка идёт на металл. Очень классная кровать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нормальная конструкция - прочно и надёжно, а не вот то из хофф. Ну благо я распрощался с той кроватью, так что уже не печёт=)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества