Мои первые (не очень) миниатюры

Значит так, подарили мне на день рождения (конечно с моей подачи) набор минек по Вахе. Это был стар пэинт сэт из космодесов и набора с красками 6-ти цветов. Вооружившись первичным набором инструментов я начал творить, ну как творить, скорее наляпывать свой первый обмаз. Получилось довольно крипово, но это был мой первый опыт, и я подумал, что великие суповары довольно скучные ребята. Да, на них можно бесконечно выводить хайлайты, делать ГВшные грани, но я пошёл другим путём. Путём крови богу крови, черепов трону черепов. Да, я взял набор хаоситов.

Первое что, я уяснил - собирать, а потом красить не всегда лучшая затея.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Я залил грунтовкой весь литник. Тоже не самая лучшая идея, но грунтовать каждую деталь отдельно я не хотел, да и нет у меня нужных инструментов. Если аккуратно откусывать и зачищать детали, то выходит относительно неплохо. Относительно моих Ультрамаринов.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Может дело в температуре, цвете или я просто плохо тряс баллон, но ГВшный грунт мне не понравился. До этого я грунтовал обычной чёрной грунтовкой, и она ложилась более аккуратно, а стоила в 3 раза дешевле.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

«Восстановил» чёрный цвет, заодно сделал подложку для металлика.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Куда же без нашего доброго драйбраша. Кисть у меня уже довольно убитая, поэтому выглядит так, будто чел весь день работал в шлифовальном цеху.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Восстановил цвета, нанёс проливку. Стало немного лучше, но делать экстрим хайлайты, подводить аккуратно грани, да и в общем высветлить я не умею. Поэтому чтобы не портить, я оставил все как есть.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Кому-то очень нравится ревеловский клей для миниатюр, но он реально плавит пластик. Приклеить болтер я смог не с первого раза, поэтому рука получилась такая грязная.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Вот, что у меня получилось в итоге. Эдакая проба пера, но в целом такими и играть можно. Да, ещё нужно доделать террейн.

Ну и бонусом ещё 2 миньки, которые я покрасил следом.

Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост
Мои первые (не очень) миниатюры Wh miniatures, Warhammer 40k, Хаос, Word bearers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.