Мои отношения с отцом

Возможно всем наплевать, но интересно услышать чужое мнение.
Сейчас мне 22, живу отдельно от родителей в другом городе и вижу их раз в пол года. Объясняется это тем, что имею крайне плохое отношение с отцом.
Всю мою жизнь (первые 18 лет, до того как уехал в другой город на учебу, где и остался работать) он часто приходил домой пьяным. В таком состоянии он мог часами читать мне мораль, в стиле: «ты ничего не добьёшься» или «Все что у тебя есть, дал тебе я». Он мог часами сидеть и говорить это, даже если я просто все игнорировал.
В связи с этим, сейчас с ним просто не говорю. Даже если приезжаю домой просто игнорирую его. Стараюсь ездить к матери, когда он в командировках. Иногда пьяным звонит и тоже начинает критиковать – такие звонки просто сбрасываю.
Все друзья говорят, будто я не прав и должен идти на контакт. Для некоторых я чуть ли не монстр. В свою же очередь, считаю, что, то, что он семья, не значит что заслуживает какого-то снисходительства.
Эту тему не считаю слишком личной и просто интересно услышать непредвзятое аргументированное мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

 ну так иди заработай и не проси ни копеечки, умный такой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние три года зарабатываю полность сам. С тех пор не взял ни копеечки. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не отца бросил, ты мать с чокнутым наедине оставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это меня беспокоит. Но она не хочет ничего менять и меня не слушает. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю автору прибухнуть и поговорить таки с родителем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоры были, и ссор было тоже много. Но им это все игнорируется. Поэтому в какой то момент просто забил и начал игнорировать его. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да смысл в том, что если семье поблажек не делать то кому? Ну и что, что батя с легкими заебами, а если бы тебе не нравилось как твоя мама пирожки печет, тоже бы не общался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конешно, но вы сравниваете совсем раные вещи. Такие "разговоры" были 2-3 риза в неделю, по 3-4 часа. И так всю сознательную жизнь. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно давать свою оценку, когда не видишь полной картины. Может он много хорошего тоже сделал для тебя, а ты замечаешь и запоминаешь только плохое. А может и нет. Как тут оценить и сказать свое мнение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь была только деньгами, на что он и указывает каждый раз. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

он просто прячется и называет это храбрым для себя словом - игнорирую. Типа это не отец сильнее в данным момент а я - такой молодец, нашел в себе силы и игнорирую! детсад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне еще сделать, если ни споры ни разговоры не помагают? Я и не говорю, что этим решил все. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"считаю, что, то, что он семья, не значит что заслуживает какого-то снисходительства."
Тогда, что для тебя семья? Просто трамплин в жизнь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут и возникает вопрос - прав ли он, говоря, что я ему всем обязан за деньги потраченные на меня. Конечно семья не просто пустой звук - если бы это был посторонний человек, то ничего такого точно не терпел, но ведь это же не значит, что он может делать все что хочет и продолжать унижать меня, разве не так? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл твоего вопроса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Личное мнение - стоит ли изза того, что это семья, все прощать и терпеть, или же оценивать человека объективно не смотря на это. Много кто говорит, что этот человек дал тебе жизнь и только за это, ты обязан ему всем. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так как ты и описываешь - забирай мать к себе и оствляйте отца одного. У меня подруга так сделала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но она не соглашается. Хотя не раз ссорилася с ним и говорила орозводе.