Мне сегодня 30 лет©...

Сегодня 16.04.2021 в свой юбилей, я хочу попросить каждого из вас, если только вам не сложно, не много задуматься о том что творится вокруг. Сразу говорю, будет большая простыня и кривовастенькая.


Много лет я являюсь волонтером, чаще всего помогал ветеранам, блокадникам и сиротам. Сейчас зачастую помогаю одиноким матерям и даже не поверите отцам одиночкам, но лишь в меру своих сил, которых честно уже не осталось. Я откровенный алкоголик, который осознает свою проблему и не мешает своим алкоголизмом другим. Который хотел бы бросить... Отвлекся от темы. Это текст не про меня, он просьба оглянуться каждого.


Мир не такой, каким кажется он:

Чудесами каждый окружен.

В мире все вокруг подвластно

глазам,

Сделать свой выбор

должен ты сам.

Встреть свою судьбу,

©
Мне сегодня 30 лет©... Мир, 30 лет, 30, Грусть, Надежда, День рождения, Длиннопост

Особенно я хочу подчеркнуть это в преддверии такого праздника как 9 мая. В который наши дорогие кармодрочеры пикабушники и пикабушницы начинают постить про героев того времени, про страшные годы в истории нашей страны и про-то как живут последние из оных. Нет, не подумайте что я хочу кого-то оскорбить, это хорошо помнить историю и чтить предков. Но давайте подумаем за что они боролись? За то чтобы каждый жил по принципу "Моя хата с краю"? Очень я в этом сомневаюсь, а ведь так легко быть достойными тех кто подарил нам этот свободный мир.  Вообще я не хотел бы заострять внимание на патриотизме, я давно не патриот, по крайней мере этой страны, разве что патриот надежды этого мира, надежды на лучшее.

Мне сегодня 30 лет©... Мир, 30 лет, 30, Грусть, Надежда, День рождения, Длиннопост

Я призываю вас сегодня, оглянуться и помочь ближнему. Нет, не каждому, а тому кто еще борется за жизнь. Такие редко просят, а если просят то не за себя и будут вас (если вы сделаете ошибку и дадите к примеру свой ВК) каждый праздник поздравлять, благодарить и помнить.

Оглянитесь и поймите, что даже ты с ЗП 20к рублей, способен изменить чью-то жизнь. Дело ведь не в деньгах, а часто в элементарных действиях.


Начнем с простого и в этом нам поможет один из известных героев пикабу, да простит он меня за упоминание, @chistomen. Этот герой, которого множество раз обвиняли в пафосе и в том что он как-то маску снял, просто взял и начал делать мир лучше. Притом таким капитальным методом, на много выше своих возможностей. Буквально посвятил свою жизнь тому, чтобы природа оставалась чистой. И я вам честно скажу, вы можете даже кричать на весь мир "О сука, я такой герой!", лишь бы только начали что-то делать. Не надо мне рассказывать что добрые дела должны делаться молча. Что каждый кто рассказывает о том что он делает хорошо, делает это только для хайпа или еще чего. Такую отмазу придумали ленивые мудаки и негодяи.

Которые сами в жизни и фантик с пола не подняли, бабульки не одной на ту сторону дороги не перевели. Которые не могут показать на своем примере как надо и не надо.


Так вот, уважаемые пикабушники и пикабушницы оглянитесь по сторонам и задумайтесь, как вы можете помочь этому миру, обществу не сгинуть в пучинах порока, грязи и безразличия. Если сомневаетесь будет ли ваше деяние благом или же наоборот сделает хуже, спросите тут. Я далеко не святой и в некоторых вопросах слишком строг, но по крайней мере меня еще никто ни разу (из адекватных людей) в жизни, не смог обвинить в том что я сделал кому-то плохо.


Пожалуйста, давайте оглянемся вокруг и сделаем мир лучше.

Мне сегодня 30 лет©... Мир, 30 лет, 30, Грусть, Надежда, День рождения, Длиннопост

Ну я лично в ближайшие 3 дня, буду пытаться не нажраться с горя, ведь я так стар. С уважением старый, высокий, красивый, но жирный человек...

П.С. Кому не сложно, подскажите бюджетные блюда которыми можно угостить близких. А то денюшек оч мало, дарить точно никто ничего не будет, но так хочется поддержать их в этом время и угостить вкусняками. Можно с мясо блюда, но без заморочек типа на природе. Плита электрическая.