1021

Мне сделали предложение

Или подгон, взятку, магарыч в конце концов. Там, наверное, ещё много синонимов есть.

В апреле этого года в моей школе начался капитальный ремонт. Я не большой специалист по капремонтам, поэтому эффект присутствия на этом забавном мероприятии у меня ежедневный.

Только 9 мая себе выходной сделал. Правда, строители в этот день тоже не работали. Эти интересные человеки то запасной выход забудут закрыть, то уйдут и окно открытым оставят, или воду не закроют. Поэтому я каждый вечер их разгоню, по школе пройдусь, посмотрю, что за день наворотили, и тогда уже домой с чистой совестью.

Если раньше школу только демонстративно ломали, то сейчас уже начали собирать.

Стены оштукатурили и начали полы заливать

Стены оштукатурили и начали полы заливать

Сегодня около восьми вечера выхожу из школы и пересекаюсь с товарищем, с которым служили раньше в одном батальоне. Зацепились с ним языками и что-то минут двадцать, не меньше, языками чесали. Пока с ним последние сплетни обсуждали, "моих" детей мимо человек тридцать прошло. Каникулы всё-таки. С каждым надо поздороваться, поговорить о том о сём. И вот уже собрались расходиться, как к нам ещё "банда" моих школьников подошла. Человек семь. Пара девятиклассников, остальные седьмой-восьмой класс.

— Здрасьте, здрасьте! Как вы? А когда выпускной? А приходите к нам в клуб! Мы вас на лошади покатаем.

У нас в районе есть конно-спортивный клуб (бесплатный, кстати), в котором занимается довольно много детей. И моя "великолепная семёрка" тоже оттуда.

За моё более чем полувековое существование на планете Земля я получал массу всяких разных подарков: ГДРовскую детскую железную дорогу (на 10 лет), коньяки и всякие приблуды (будучи постарше), коллеги на юбилей кресло босса подарили.

Но вот такое предложение от детей, которых я знаю меньше года, наверное, самое необычное, непосредственное и милое.

Теперь жду, когда выходной день у меня всё же появится, я буду знать, что где-то меня ждёт увлекательная поездка на коняшках

36
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на какие финансы существует бесплатный конно-спортивный клуб, а то содержать лошадей - не дёшево.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть чел, повёрнутый на голову ( в хорошем смысле этого слова, я даже чем - то ему завидую) и местные фермеры, видя его вовлечённость в процесс, максимально его поддерживают ( им отдельный респект)

показать ответы
3
КапибараБезБара
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно какой то проект города типо ДДЮТ или ещё чего то.

То есть, возможно там и платные услуги есть вполне

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там всё реально бесплатно. Сам удивляюсь. Там руководитель - фанат своего дела. Я вроде не самый равнодушный, но его энтузиазму я просто завидую белой завистью.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то оснащение у курсов - мое почтение. Хорошие паяльные станции с вытяжками, компы с мониторами в 27", 3D принтеры Bambu lab A1, 2 бассейна для подводных роботов, куб для летающих, куча модульных комплектов дронов из которых можно собрать разные конфигурации дронов

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плак...Плак....Вы умеете делать больно.....

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то спасибо Вам, что Вы есть! Рад за пацанов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё девчонки джигитовкой занимаются. Короче там всё гуд!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Магарыч всё-таки предполагает алкогольный напиток, так что не является синонимом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Согласен. Исключите его из данного списка.

2
Такой уж я человек
Автор поста оценил этот комментарий

ГДРовскую детскую железную дорогу (на 10 лет)


PIKO?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Бомбическая штука была....

4
Liberte et Patrie
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на старости лет полез школе помогать. И ахренел от зп.
Но нам повезло, у нас выпускники школе деньгами помогают. На окончание года всем учителям, кто олимпиадников подготовил, выдаём около 30к. Остальным по 8к.

Вопрос к вам.
8к это не выглядит как издевка или учитель и этому рад?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем неплохо. Не у всех и такое есть.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Прапор, ну ты так парадигму пикакбушникам погнëшь. В стране всë плохо. Школы закрывают. Спортивных секций бесплатных нет. Дети - говно. А ты тут со своим ми-ми-ми.
У меня вчера. Сижу, ППО и ППР газонокосилке школьной провожу. В мастерскую забегают 2 девчонки с подносом.
- Вы покушать забыли. Мы вот, вам принесли.
Ну действительно, завозился, забыл про обед. А так дети говно, конечно. У меня всего 2-3 добровольных помощника всегда. Ничо им не интересно, кроме телефонов.
- Сергей Ахмедович! А там
- Я чо сказал?
- Ой, простите, Серëга. А там вот раковина подтекает. Посмотрите.
- Ну пойдёмте.
- А мы поможем?
- Да куда без вас-то?
По газонокосилке у меня есть ответственный. Он сам себя назначил. В итоге трава скошена, косилка всегда отмыта и готова к бою. Вот прям как меня на военной кафедре учили. Из боя вышел - обслужи машину. Сам покурить и оправиться всегда успеешь, а машина это твоя жизнь.
Недавно, сижу, какой-то станок чиню. Чувствую, рядом кто-то есть. Бошку поднимаю. На пороге слесарки 2 девочки стоят.
- Вам чего?
- А мы хотели вот на нём поработать (показывают на ТВ-9). У нас и косынки есть!
- Да мои ж вы ж родные. Щас, фартуки вам выдам.
Два часа показывал им приёмы работы. Пару раз по рукам бить пришлось. Ну нехуй потому что ко вращающейся детали руками лезть, намотает и фамилию не спросит. А мне сначала мастерскую отмывать, а потом сидеть лет 5.
А так-то в школах бардак и разруха, дети тупые сволочи, ничо, кроме тик-тока им неинтересно, а мне по 15 рублей за каждый коммент лично Путин платит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети они такие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, еще важно чтобы подрядчики соблюдали требования производителей стройматериалов. особенно часто по плиточному клею - на мешке черным по белому написано "применять при температуре не ниже ___ и не выше___", а они забивают и потом с чистыми глазами "оно отвалилось само мы не виноваты". А это такое же нарушение как и СП

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Легенды рождаются в сентябре
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как строитель, рожденный в сентябре - подгон:

https://files.stroyinf.ru/Data1/54/54465/?ysclid=mqutrhjhkf8...

Схемы операционного контроля.

Находите нужную операцию (полы, стены, обои, углы, окна и т.п.) - открываете нужный пункт, берете прописанный в пункте инструмент - и контролируете согласно схеме.

По результату составляете акт измерений со ссылкой на пункт СП и № таблицы, перерисовываете схему, пишете требуемые параметры и фактические.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спасибо!!! Сохранил.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества