Мне отказали в ЭКО

Ну вот и все. Вердикт получен.
Мне отказали в ЭКО. Не прохожу по АМГ( антимюллеров гормон). Я не понимаю, год назад я его уже сдавала ( тогда был 0,27).
Зачем надо было давать мне надежду, если уже тогда было ясно, что ОМС мне откажет? Зачем нужны были эти анализы эти походы по врачам? Мы столько денег потратили и всё впустую.
Сейчас у меня главное слово "если".
Если платно стимулировать яичники то есть шанс что яйцеклетки откликнутся на стимуляцию и тогда возможен их забор. Если яйцеклетки, которые возьмут, хорошего качества,то их возможно оплодотворить ,опять-таки платно. Если эмбрионы, которые получатся, выживут, то их можно заморозить. Стоимость процедуры эко по платному направлению 116.000.
Если яйцеклетки либо не откликнутся на стимуляцию, либо будут плохого качества, то их не смогут оплодотворить. В этом случае мне предложили донорский материал. Стоимость донорских ооцитов (яйцеклеток )108.000 за четыре штуки и 208.000 за восемь штук. И, даже если взять яйцеклетки донорские, не факт, что с первого раза эко будет успешным.
Сейчас всё упирается в деньги. Я буду искать возможности ,пути обходные для того, чтобы сэкономить, но мне кажется, что придётся выложить около 350- 400 тысяч. И это только за одну попытку ЭКО.
Многие говорят что не в деньгах счастье. Я и раньше считала, что это не так, а теперь убедилась в этом на 100%.
Деньги решают.
Решают практически все проблемы, могут дать счастье, спокойствие, мир в душе, уверенность в завтрашнем дне.
Они решают всё в этом мире.
Я не понимаю, не могу представить, что я сделала не так в этой жизни?
Где неправильно повернула, где неправильно приняла решение?
Я всегда пыталась выбрать из двух зол меньшее.
Я всегда пыталась поступать по совести.
Я не предавала никогда, не изменяла.
Я помогала людям.
Я отдавала последнее что у меня было.
Если и существует в мире закон кармы, то уж он-то точно должен был быть на моей стороне.
Нету справедливости и никогда её не было.
Нету ни бога, ни кармы, ни законов вселенной. Нет ничего и никого кто бы мог нам помочь.
И нету жизни после смерти. После смерти будет только темнота, как будто в комнате выключили свет.
И всё, больше ничего.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются