Мини-раковина в туалете - это гениально

Есть гениальные вещи, которые просто необходимы для раздельного санузла. Особенно если у вас в семье больше двух человек. Если в квартире проживают четверо - то тут и думать нечего.⠀

Это видео снял у друзей, которые переехали в новую квартиру и решили, наконец, все сделать по уму. ⠀

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один момент: стояки обычно проходят по задней стене туалета, т.е. унитаз в канализацию упирается максимально короткой линией. От этой раковины нужно проложить канализацию, вдоль всей стены, загнуть на 90 градусов и завести в основной стояк. У них же слив от раковины уходит сразу в стену, т.е они ради этого мероприятия уменьшили ширину всего туалета минимум на 4 см. А так да, идея хорошая, но тащить коммуникации в противоположный угол туалета прям очень настораживает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не уменьшали ширину туалета ни на миллиметр. Труба уходит в ванную и проходит за стиралкой. Никаких проблем с этим не возникло.

Автор поста оценил этот комментарий

:))) слушайте, ну смешно ж, чел просто в туалет поставил маленькую, мааааленькую раковину, и это прям типа выдается за офигеть какое "гениальное" решение... Мне смешно:))) Вот само слово "гениальное" подразумевает, что то действительно такое, до чего не каждый дошёл, но я таких раковин видел много, и что - все эти люди гении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальные вещи - как раз простые. Например, кнопка "30 секунд" на микроволновке. Вы как-нибудь сделайте что-нибудь такое "простое", которое перевернет всю сферу, а потом уже поговорим. А то принижать чужие достижения все горазды, а как самому что-то подобное сделать, то сразу нет желающих.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть раковина, писуар не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне безразлично, что вы имели в виду, когда выставили туда, где можно обсуждать. Если бы вы не хотели обсуждения, могли бы выставить туда, где нет комментариев. Очевидно, что здесь будут обсуждать. Ну и на просветителя вы пока не тянете с такими очевидными идеями, изобретатель велосипеда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне безразлично, что вы советуете. Тем более что ваши советы не нужны ни мне, ни окружающим. Если вам нравится выкрикивать свои советы в пустоту - на здоровье. Видимо, они не нужны не только окружающим, но и вам. Не хворайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да ну да, для кого-то и яичницу сделать - божий дар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, любители «умных» статусов подъехали))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думал про такую, но места маловато в туалете, не смотря что дом вроде не "хрущевка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В видео как раз стандартный туалет, меньше я не встречал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не выставляйте свой монастырь на всеобщее обсуждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выставляю не для обсуждения, а для просвещения. Что выбрать - дело тех людей, которые сделали ремонт. И им не нужны советы от посторонних людей насчёт гигиены.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, раковина, нашли чем удивить. Вот гигиенический душ - это гениально. Не понимаю, как можно бумажкой вытираться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим уставом не надо лезть в чужой монастырь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочешь мыть жопу, но места под биде нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им не нужно биде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё квадратную то? С закругленными углами взять не судьба? Что бы синяки на ногах не оставлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте, разрешаю.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то видел раковину над бачком унитаза. Использованая вода в бачек стекает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делали такие несколько раз. И всегда люди были недовольны. Это неудобное решение - вам придется тянуться к раковине через унитаз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте электронную крышку биде и ненужна никакая раковина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужна раковина, а биде не нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда с биде!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биде далеко не всем нужно. Если было бы нужно - поставили бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Их давно уже в квартирах с муниципальным ремонтом ставят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно такие вряд ли ставят. Эта больше 30 000 стоила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже делаю ремонт "по уму" и тоже планирую установить в туалете такую раковину, только хочу установить кран с гигиеническим душем. Единственное, переживаю, что раковина будет вот так же выпирать в дверном проёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже долго не хотели ставить именно из-за этого. Теперь не жалеют.

10
Автор поста оценил этот комментарий

крышку бачка унитаза не устанавливай, там и руки помыть можно, а если туда кипятильник засунуть то и суп приготовить можно, а потом легко по тарелкам разливать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это неудобно. Несколько знакомых ставили такие, потом убрали. Представьте - каждый раз тянуться через унитаз. Очень неудобно. А неудобными вещами люди не любят пользоваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.... тот случай, когда мелкая раковина вызывает восторг чтоль? она в икее есть так-то, не говоря про спецмагазы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая вещь где-то есть. И что?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"сместитель" надо было вооот такой ставить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них лучше смесак.

показать ответы