Мини-интервью ребенка с СДВГ

Точнее это такой маленький тест для людей, которые не контактировали или имеют слабое представление об СДВГ. Перед вами два очень разных ребенка отвечают на одинаковые вопросы: сможете ли вы угадать, у кого из них стоит диагноз "синдром дефицита внимания с гиперактивностью"?

Изначально, я нашел это видео на ютубе - канал ведет мама одного из детей. Она записала это мини-интервью для распространения информации о симптомах СДВГ - чем больше людей знают о том, как говорить и что делать с этим, тем легче будет ребенку адаптироваться в среде. Вот ее ресурс, если кому интересно - http://mylittlevillagers.com/


В РФ у детей с СДВГ все складывается очень по разному: где-то такой диагноз просто не признают, где-то их поведение списывают на задержку в развитии/пед. запущенность/дурной характер, где-то помогают и стараются адаптировать. СДВГ - довольно сложный в постановке, комплексный диагноз, который тем не менее, значительно влияет на повседневную жизнь ребенка.


СДВГ зачастую является ярлыком для очень активных, неугомонных и непослушных детей, хотя основным симптомом СДВГ является именно дефицит внимания, а не гиперактивность.


______________________________________________________________________________________________________

Перевел и нарезал сам. Если вас интересует подобный материал - прошу в группу ВК https://vk.com/forto4ka_group . Там моя основная площадка и я выкладываю туда различный околопсихологический контент, который меня увлек.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.