Милтон. Уже почти рядом1

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

Проснулась по сигналу тревоги в телефоне. Так себе будильник, не советую.
Далее шум ветра и начавшийся дождь под под дальнейшие сигналы предупреждения о торнадо. Да, все это еще и с торнадо до кучи.

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)
Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

Слава богу, фотографии торнадо не мои)) Но кто сам посмотрел их лично, сочувствую.
Ссылочка на прямой эфир с камер. Одна на Ки-Весте, где ураган особо не будет ощущаться.
https://www.youtube.com/live/AZvHUMW0JPs?si=wVzI0GzDpHnUOq1X

А вот как подготовились люди, оставшиеся в своих домах в Сарасоте, городе на побережье, который встретит ураган первым во всей мощи.

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

Ванная является самым безопасным местом в доме как внутренняя комната без окон.
А вообще, народ сохраняет присутствие духа как может.

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

А вообще, без присутствия духа тут никак, потому что постоянные сигналы оповещения торнадо утомляют, мягко говоря)

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

Муж со словами «Пойду приму душ» дал указание смотреть на небо. «Если поменяет цвет на неестественный, кричи». Я так поняла, что кричать надо будет просто «А-а-а!!!», потому что что-то сделать все равно будет невозможно уже.
Пока небо еще естественного грозового цвета.
Ураган сейчас как раз напротив нас в океане и идет на Тампу и Сарасоту со скоростью 17 миль в час. Красным на скрине показано место выхода на сушу и область поражения. Я на границе как раз.

Милтон. Уже почти рядом Торнадо, США, Ураган, Флорида, Наводнение, Катаклизм, Стихия, Длиннопост, Скриншот, Текст, Ураган Милтон, Милтон (торнадо)

Подождем, что дальше. За окном порывы ветра и белым бело от ливня. Фотографии не удается, т.к. все закрыто и заклеено и я вижу лишь через щели.
Продолжение следует… надеюсь))