-2

МФО хочет "отжать" деньги, что делать?

Отправил заявку на займ в МФО web-zaim.ru, одобрили сумму 15 000, проверил договор все верно, подтвердил по смс с помощью Аналога собственноручной подписи (АСП), мне на карту пришло 12000. Мне нужно было конкретно 15000, поэтому я решил сразу вернуть займ и взять нужную сумму в другом месте, однако, к своему удивлению, я должен был отдать уже 12960.

Я связался с техподдержкой чтобы узнать, почему я подписывал один договор а в результате получил другой. На что получил ответ, что да, я подписывал другой договор, но их программа изменила его. А сумма сверху - это плата за перевод. Но почему только после подписания?Насколько это законно? Ведь я подписывал другой договор, с другими цифрами. Если их действия действительно незаконны куда я могу обратиться? Хочу разобраться из принципа.

Ниже прикладываю скриншоты переписки с их техподдержкой.

P.S Просьба, не нужно писать "не надо было связываться с МФО" и т.д. Обстоятельства были такие, что пришлось влезть.

Тому, кто сможет помочь дельным советом буду крайне благодарен)

!Главный вопрос - законно ли давать на подпись один договор, а потом менять его на другой?

МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банки и МФО, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая консультация
МФО хочет "отжать" деньги, что делать? Банки и МФО, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Юридическая консультация

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 месяц назад
+7
Да ничего нельзя никому сделать, потому, что это специально так придумано, чтобы наебывать таких, как Вы.... В договоре это все сто процентов все прописано (там дураков и лохов нет) - Вы можете внимательно перечитать договор и все сами найдете.
И да обязательно не откладывая обратитесь в другое место, там Вас тоже обязательно наебут - Вам же судя по всему одного раза мало - так попробуйте еще, ну и потом сразу сюда - еще один пост пилить..
раскрыть ветку 7
+1

А 3 штуки на самом деле ушли на страховку)))

раскрыть ветку 1
0
Вполне, как вариант... Или снята какая то комиссия сразу за какой то промежуток времени, которая является минимальной и взимается сразу в любом случае за пользование деньгами ... Хренова туча вариантов и все они вполне законны...
0

Суть вопроса как раз в том, что я тот договор который подписывал и посмотреть не могу! За место него у меня другой, на 12 к и процентом за перевод. Вопрос в том, законно ли давать подписывать один договор, а потом менять его на другой?

раскрыть ветку 4
+2
Конечно незаконно, только доказать Вы этого никак не сможете...И потом - Вам не договор изменили, а сумму в договоре, а условия наверняка остались прежними. А прежнего договора в котором было 15000 уже не существует физически. Но есть на 12000 и не только договор заключен по нему уже прошла сделка и были переведены деньги, которые оказались в Вашем распоряжении. Иными словами отыграть все назад можно только на условиях этого лохотрона...
раскрыть ветку 2
0
Я брал там займ. И ещё в 17 МФО. Никому ничего не вернул. Сменил номер телефона и все. Никакого геморроя.
+3
Блять,есть люди которые берут веб займы? 😨
+1
- Могу ещё чем то помочь?
- Нет, спасибо! ( внутри себя " Сдохни дура")
0

Скорее закрой это дерьмо, иначе потом не расплатиться)

0
В мфо обращается кто-то кроме алкашей и наркоманов? Как дети малые, тыщу раз всё уже разжевали про эти организации, но народ бьётся и бьётся рожей об грабли...
раскрыть ветку 2
-1

МФО задумывались, как инструмент помощи для малого бизнеса. Заказчик задержал выплату а работникам платить надо, я посредник.

раскрыть ветку 1
0
Какая разница чем и для чего они задумывались? Все знают что они представляют из себя в данный момент, но кактус жрать не прекращают
0
Вам мама не говорила не ходить в МФО?
раскрыть ветку 6
-1

Мама говорила читать внимательно перед тем как глупые вопросы задавать?)

раскрыть ветку 5
0

Шаблонный идиотский поступок вызывает шаблонные вопросы, ну надо же, никогда такого не было, как так-то?

раскрыть ветку 4
0
Сколько ты переписывался. Пилил пост. Так за это время поди 3 штуки бы заработал.
раскрыть ветку 3
-2

так я не бедствую) основное то, что данное МФО просто обнаглело и откровенно дурит людей, а это не правильно. Я вообще займами не пользуюсь, может это везде так не знаю, но восстановить справедливость хочется из принципа 

раскрыть ветку 2
+2

Не бедствую, займами не пользуюсь, но беру микрокредит в левой конторе. Все логично, хули

раскрыть ветку 1
0

Да в чём проблема нормальную кредитку то оформить... Ох...

раскрыть ветку 3
-4

Да перехватить надо было, кредитку оформлять надо и не обналичить толком)

раскрыть ветку 2
+4

Ну и жуй теперь.

0
Бгагааагаагааа)))). На оплату коммуналки штоль?))
0

Вот где ваш договор, который вы подписывали? Чего вот теперь смотреть по итогу? А за обналичку они конечно не хотят сами банку платить комиссию. Именно поэтому банки выдают кредит на свои карты...

раскрыть ветку 4
-2

В том то и дело, что тот договор который я подписывал нигде не посмотреть! А посмотреть я могу другой на 12к и с процентом за перевод. Мне интересно как раз насколько это законно

раскрыть ветку 3
0

Надо было делать скрины хоть. А теперь что тут обсуждать. Мы ж не знаем как так была указана сумма в 15 тыс. Может желаемая/запрашиваемая, а это тогда не сумма заема

раскрыть ветку 2
0
Payps такая же херня, норм это екапуста и манимен, остальные наебывают как могут
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: