23

Метод быстрого листа на зачете.

В тему халявы на зачетах и контрольных.

Был у нас в институте препод старый и вредный как сам черт. Но я нашел к нему подход. В начале новой пары он всегда проводил контрольную по прошлому материалу, а так как пары были сдвоенные, на предыдущих 4 часах он успевал дать очень много материала по своим очень интересным предметам типа «Металлургия редкоземельных металлов». Я обратил внимание, что когда он собирает проверять работы, он их не читает исключительно бегло. И в то время как мои одногруппники пытались выдавить из себя хоть треть листа, я успевал написать ответ на весь лист! и еще с другой стороны. НО... неразборчивым почерком. Совершенно. Он брал работу старосты и говорил, нуууу тут тройка. Тройка тоже оценка. Брал мою работу, в которой не было ни одного слова по-русски - Воооот, Владимир Александрович, сразу видно учил. Тут пять. А потом присматривался и говорил, например, - Тут определения хлоратора нет. -  Запросто! Пишу ниже «Хлоратор это прибор для хлорирования хлорируемого хлорирующим хлором. В результате воздействия хлора происходит хлорация....» и дальше в предыдущем стиле. - Написал!, кричу ему. Он даже не смотря - ну вот теперь точно пять.

ПС. На зачете он спросил, кто хочет автоматом пять по еще одному из предметов.  Я вызвался. он взял зачетку, поставил 5 и дал задание чертить какую то штуку для его внука на учебу ему. Захожу в класс, рассказываю. Сосед по парте грит - Да я бы и сам начертил! Иду к преподу, говорю - Есть желающий... Таким образом я получил 5 и ничего не чертил.

Дубликаты не найдены

+3
Я понял, что ты нереально крут, но вот в конце я не понял ничего.
Иллюстрация к комментарию
0

К такому талант нужен)

0
Ты молодец, но в универе меня такие ужасно бесили.