Менталитет в Узбекистане
Добавлю от себя. Когда жил и работал в Узбекистане, часто ездил в командировки по стране. Так вот, принимали меня в областях как дорогого гостя. Всегда встретят накормят, напоят, в гостиницу отвезут. Работа в ночь не проблема. Иногда селили у себя дома, ссылаясь на то, что в гостинице условия не очень. Всегда директор филиала и руководитель ИТ отдела вечером вел в ресторан. Приглашали на дачу или в чайхону на все выходные. С утра за тобой всегда присылали водителя. И что самое интересное это имена. Очень часто приезжая на узел связи меня знакомили с местным персоналом называя русские имена. Например говорили это твой тёзка Дима, хотя человека звали Дильмурод. Или Сергей, а в реальности его звали Сарвар. Хорошие были времена. Сейчас находясь где-то в командировке по России-матушке меня часто посещает ностальгия по восточному гостеприимству.