Мемуары отпетой девственницы. Глава 33

Я нарезала хлеб и выложила на большую тарелку гуляш и рагу.

- Алёша, давайте поешьте. – я пододвинула парню тарелку и села напротив. Однако Алексей не спешил приступать к трапезе

- А, как же вы? Нет, я один есть не буду. – он даже отодвинул тарелку.

- Ну, что вы? Я совсем не хочу есть, я же только что была в гостях у Василия Ивановича. Там столько деликатесов было. - Я безбожно врала. На том банкете я почти ничего не ела. Только один раз закусила после первого тоста. А потом события так стремительно начали развиваться, что уже было не до еды. Я бы, конечно, могла сделать себе бутерброд с колбасой или пожарить яичницу, но тогда бы Алексей понял, что я на самом деле голодна. Ничего, потерплю. Главное, чтобы он поел. Внезапно до меня дошло, что он просто стесняется есть в моем присутствии.

- Ну, ладно.  – вы ешьте, а я пока пойду в комнату. Мне надо срочно написать письмо.

- А можно я сначала приму душ? – робко спросил Алёша. Мне вдруг стало так жалко его. Бедный парень. В своём доме он спрашивает разрешения у чужой девчонки.

- Ой, конечно. Что же я, глупая, сама не сообразила предложить вам искупаться.  Сейчас я принесу полотенце. Мочалку возьмите на верхней полке, там еще есть одна новенькая. А еду я вам потом снова разогрею.

Я вошла в комнату и раскрыла шифоньер. Еще вчера, когда тётя Ася освобождала для меня  полку, она достала холщовый мешочек и сказала, что приготовила для сына «передачку», бельё и  носки.  И вот сейчас я достала этот мешочек и обнаружила в нём черные сатиновые трусы и черные носки. Зато майки были кипельно белые. Затем я нашла большое банное полотенце и, завернув в него интимные предметы мужского гардероба, вышла на кухню.

- Вот. Ваша мама как раз собирала для вас передачку. Ой, как же она обрадуется, увидев вас на свободе. – пытаясь скрыть смущение, я без умолку болтала. – Не переживайте, ваша мама сказала, что обязательно к утру вернётся.

- Спасибо большое. Ну, я пойду? - и он направился в ванную комнату. А я вдруг вспомнила, что не включила газовую колонку. Да я и не умела ею пользоваться.

- Алёша, а вы умеете пользоваться газовой колонкой? – А то мне тётя Ася включала, а я сама не умею.

- Да я тоже ни разу не пользовался, но не думаю, что это так уж сложно. Соображу.

Он вышел из кухни и через некоторое время я услышала звук льющейся воды и гудение горелки. – Ох, только бы дом не взорвал, - подумала я и наконец-то сделала себе кофе. А потом, недолго думая, сделала себе два бутерброда с колбасой.

Подкрепившись, я вымыла чашку, так сказать, замела следы «преступления». В ванной комнате было подозрительно тихо. Уснул он, что ли? И только я собралась открыть фотоальбом, как в дверь тихонько постучали. – Да, что ж такое! Ведь уже почти полночь.

- Кто там? – спросила я.

- Наташа, открой, - я поспешила открыть дверь. Лицо тёти Аси было очень бледным, глаза ввалились. – Всё, Наташа, умерла Васина мама. А она так мечтала хотя бы перед смертью увидеться со своими братьями и сестрами. Но вот здоровье подкачало, да и старенькая она уже была.  Вася остался  в больнице. Он там не один. Друзья приехали его поддержать. А я с утра схожу на работу, отпрошусь на несколько дней. – Внезапно тётя Ася заметила на полу мужские ботинки и взглянула на меня так, что у меня от страха волосы зашевелились.

- Ты не одна? – зловещим шепотом спросила тётя Ася. – Вот уж не ожидала от тебя, Наташа. Значит, воспользовалась моим доверием и удачной ситуацией, чтобы привести в мой дом своего парня?  Немедленно скажи ему, чтобы он исчез. Надо бы и тебя вместе с ним выгнать, но уж ладно, можешь до утра остаться. Но, чтобы завтра же искала себе другую квартиру. Она скинула туфли и прошла на кухню.

Увидев накрытый для ужина стол, она повернулась ко мне с явным намерением  снова высказать в мой адрес какое-то очередное оскорбление, но внезапно дверь ванной комнаты распахнулась и взору разгневанной женщины явилось тощее создание с мокрыми светлыми вихрами, закутанное в бордовый бархатный халат с отделкой из золотого шнура.

- Алёшенька! – вскрикнула тётя Ася и тут же она схватилась за сердце, а мы с Алексеем еле успели её подхватить. Надо было срочно вызывать скорую помощь, но я понятия не имела, где искать телефон. Внезапно, тётя Ася схватила меня за руку.

- Наташа, у меня в сумке таблетки, - я схватила сумку и дрожащими руками стала искать таблетки. Наконец-то я их нашла.

- Тётя Ася, Нитроглицерин? – она еле слышно прошептала: - да. Я крикнула Алексею, чтобы он налил в стакан воду, но тётя Ася прошептала: - не надо.

Я открыла стеклянную колбочку и достала крошечную таблетку. Тётя Ася прошептала: - положи мне под язык. Минуты три она лежала с закрытыми глазами, но  постепенно её лицо стало обретать нормальный цвет и она наконец-то открыла глаза и улыбнулась

- Напугала я вас? – Она переводила глаза с меня на Алёшу. – Это ведь не сон? – Наташа, ну что же ты молчала? Хотя я сама виновата. Налетела на тебя, слова не дала вставить. Прости меня, золотко. А ты, сынок, почему не предупредил меня? Я, конечно, знала, что тебя скоро выпустят, но не знала, когда именно.

Тётя Ася уже совсем пришла в себя и теперь то смеялась, то плакала.

- Ох, ты же так и не поел, - всполошилась она, - Наташенька, разогрей пожалуйста. Ты бы и сама поела. Можно яичницу с колбасой пожарить.

- Нет, тётя Ася, не хочу я на ночь наедаться. Да я уже успела перекусить, пока Алеша купался. Но, если вы хотите, то я пожарю.

- Нет. Я не хочу. – Дети мои, давайте лучше ляжем спать. Тебе, Наташенька, придется спать со мной на диване, а Алёша на раскладушке. Надо обязательно поспать, а то завтра предстоит очень тяжёлый день. Мы с тобой, сынок, еще успеем наговориться.

- Наташа, - обратилась она ко мне, - ты иди ложись, а я еще посижу с сыночком, пока он будет есть.

- Я зашла в комнату и стояла в раздумье. Затем встала на стул и сняла с шифоньера чемодан.

Истории из жизни

37.6K поста74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.