Медицинский браслет

После теракта в Крокусе, а также неожиданного падения автобуса с набережной в реку Мойка до сих пор неопознанными остаются несколько человек. Кроме этого, никто не застрахован от обморока, тромба, инсульта, инфаркта и травм при ДТП. И это как назло происходит тогда, когда никого из близких нет рядом.

Я когда-то хотела сделать себе тату с важными медицинскими данными для неотложной помощи и связи с близкими. Но как-то не решилась (у меня вообще нет ни одной тату). А оказывается, уже давно существуют медицинские браслеты, где человек может указать главное: группу крови, наличие аллергии, астмы, эпилепсии, диабета, а также контакты близких.

Медицинский браслет Катастрофа, Пожар, Наводнение, Медицина, Скорая помощь, ОБЖ, МЧС, Происшествие, Врачи, Спасатели, Лиза Алерт

Например, такой...

Медицинский браслет Катастрофа, Пожар, Наводнение, Медицина, Скорая помощь, ОБЖ, МЧС, Происшествие, Врачи, Спасатели, Лиза Алерт

Или такой. Вариантов много.

Али предлагает такие браслеты с гравировкой самых разных видов, стоят копейки (от 100 до 300 руб). Пожалуй, это хорошая идея, которая поможет спасти жизнь и упросит работу врачам в случае экстренной ситуации.

И нет, я не считаю, что такие браслеты нужны только бабушкам с деменцией. Вот они как раз с радостью выкидывают любые бирки, визитки и украшения, которые помогли бы найти их близких. Нет, я думаю, что каждому жителю мегаполиса не помешает сообщить желающим помочь настолько важную информацию о себе. По-моему, это явно полезнее обручального кольца и тату с драконом или сердечком, а также любой побрякушки для украшения себя любимого.