12285

Мечта2

Мечтаю жить в государстве, где внешней политикой занимается Путин, а внутренними делами Лукашенко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

Одни мечтают жить как в Белоруссии, а другие хотят оттуда сьебаться

раскрыть ветку (68)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто. Первые живут не в Беларуси, а вторые в Беларуси.

30
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси оч круто, но мало ресурсов, поэтому люди живут несколько беднее, в РФ много денег, но тебя могшут сожрать бродячие мигранты, собаки или силовики и гос.служащие, а также выходцы из этничкеских диаспор, обычно люди предпочитают деньги и риск.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (19)
18
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь? я сравнивал Беларусь и РФ. Чё вы в пример Филипины не приводите, где девочек в рабство продают так так они будут жить богаче? Или ещё каке-то отсталые страны?

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (16)
17
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная такая рыбацкая деревня. Это была колония, за которую самые сильные державы друг друга рвали глотки, потому что это важнейший порт в Юго-Восточной Азии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (3)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего не дала? если они поднялись именно на крупных вложениях, инвестициях?


Ага, просто ловили рыбку, все бабки что в них были вложены на удочки потратили)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при том что это просто внешне вливания и никакого секрета тут нет, а Беларусь самодостаточна.

4
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Африка была колонией всю дорогу, неизвестно как бы они развивались, если бы из них все соки продвинутые европейцы и американцы не высасывали бы постоянно. На Украину вон посмотрите, текущая колония, все ресурсы из них вытягивают, плюс они должны остались, народ бежит от войны и на нас натравили, вот что делают с колониями, попробуйте развиваться в таких условиях.

Беларусь относительно независмая, под военным зонтиком РФ, но ресурсы из неё никто не тянет и не тянул.

Сингапур живёт за счёт западных инвестиций, является по сути их прокси.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (9)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю телевизор. Просто не попадаю под пропаганду, в том числе под западную. Россия так никогда не играла, даже с Украиной, в этом и был смысл, считали что им не выгодно будет ссорриться с нами, и будб Украина независима, то за те плюшки, которые к ним пошли, хрен бы они с нами в конфронтацию встали.Но Ураина играла в двойную игру, типа и плюшки от РФ получим и в ЕС вступим, на что им и была сказано, либо с нами, либо с ними.

Беларусь долго пытался усидеть на нескольких стульях, пока Лукашенко, не попытались свергнуть, за то что ковидные ограничения не ввёл(это было сделано только в Беларуси и Швеции), но если в Швеции СВОИ и их можно простить, то батька в глазах запада, охерел в край. Ну и у него как бы остался один вариант, дружить с РФ, что он успешно и делает, получив в том числе ядерный зонтик. Везде есть процесс и в следствие, расстановка сил, если это сотрудничество выгодно всем, (в РФ куча товоров высокого качества идёт), то кому надо это нарушать?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (3)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это слова Фурсова А.И. учёного, который изучал мировые элиты, так что то что вы не готовы к этой информации, не говорит о моей фантазии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Систематические нарушения правил ресурса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси до сих пор засекречена информация о погибших в ковид. А умерших было много.
раскрыть ветку (3)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так про то что ковид был никто не спорит, просто меры которые были приняты против были не для борьбы с ним, а чтоб отжать у людей права и загнать в цифровой концлагерь, штрафы, закрытие среднего и малого бизнеса(изъятие финансов), митинги до сих пор под предлогом ковидных ограничений собирать нельзя. Лукашенко и шведы единственные кто ВОЗ нахер послал, а не проводил эту политику подавления своего населения.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лука не проводил политику подавления своего народа? С 94го он подавляет беларусов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сравни с Чехией, где нет моря и ископаемых. Уровень жизни намного выше, чем в РБ и РФ. А в Беларуси есть калий и бесплатная рос. нефть/газ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бродячие мигранты и приезжие собаки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси оч круто, но мало ресурсов, поэтому люди живут несколько беднее

да, уровень жизни людей определяется исключительно ресурсами. все эти технологии и образование на хлебушек не намажешь

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, нищими тоже назвать нельзя, просто победнее

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это насколько же должно быть плохо в России, что оттуда хотят в Беларусь. Хотя сами белорусы массово выезжают в ЕС от такого счастья

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В России плохая внутренняя политика
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят в Беларусь из РФ несколько комментаторов в посте.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В России не плохо. В России могло бы быть лучше.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В России не плохо. В России могло бы быть лучше.
Подставить нужное название страны
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но в итоге каждый год хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

тээс, этож насколько надо быть альтернативноодаренным, чтоб такое даже подумать. не то что на....писать )))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Россия огромна,везде по разному,не надо судить по стране от постов непонятно кого,я не знаю ни кого,кто бы хотел свалить в Беларусь,но я знаю кучу белорусов,от пляшущих на нашем тв и нашем кино до обычных работяг в промышленности и вахтах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того где живёте, если в Москве или Питере, то логично, что никто не хочет, если в провинции...ну вот я иногда встречаю таких людей, кто хочет в Белоруссию, да и на меня она произвела крайне положительное впечатление, был там 4 раза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси неплохо растить детей, а в США зарабатывать деньги.
Я прекрасно понимаю молодых белорусов у которых в мечтах переехать к нам в Канаду например - здесь много интересных возможностей в плане карьеры (в Беларуси санкции и сама страна меньше в плане населения, так что с интересной работой по дефолту хуже), высокая покупательская способность* на предметы роскоши и на потребительские товары и т.д.
Зато в Беларуси есть 1% ВВП для декрета женщин, и можно иметь оплачиваемый декрет (100% зарплаты на 15 недель) и отпуск по уходу за ребенком до трех (сука!!!) лет (35% от зарплаты).
У нас в Канаде - второй лучший в западном мире декрет для женщин (после Швеции, у них он дольше и больше платят) - 55 недель декрета (55% от зарплаты, но не более 700$ в неделю - т.е. примерно 1.25 прожиточного минимума) и все. У меня ребенок пошел в садик ровно в год, и это капец как ударило по финансам, т.к. жена почти месяц не получала зарплату/бенефиты вообще. Я не говорю уже про состояние школ и садиков - мы вроде как и белые, но в городах ребенок всегда будет является расовым меньшинством, т.к. местные не очень то и рожают.

Так что везде свои минусы и плюсы, и да в многие хотят свалить из Беларуси, но многие потом вполне об этом жалеют, но уже не могут вернуться назад ибо уже продано все что было на родине и набрано кредитов по самое горло (всегда больно смотреть на новоприбывших которэ открывают себе миллион кредиток).

*Это не относится к недвиге - ее, если ты простой Джонни, хрен купишь нынче, по крайней мере в Канаде и Австралии.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие в том, что те, кто хотят жить в Белоруссии, почему-то не живут в Белоруссии

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с трудоустройством, заморочки с получением гражданства, отсутствие знакомых там и т.д.
Если бы было всё так просто думаю не мало желающих нашлось бы переехать.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

А третьи разъехались давно по миру.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества